Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

дата:
рубрика:

Плохие новости

Обзор самых упоротых новостных агрегаторов

Еще год назад мы выяснили, что лето — тяжелая пора для информационных агентств, ведь все уходят на каникулы и ничего важного не происходит. Вместе с тем у нас появляется время заглянуть в параллельный мир ресурсов, чья задача — ежедневно публиковать самую безумную информацию.

 

 

Сатирический обзор новостей как местного, так и мирового масштаба. Американский портал существует уже достаточно давно, а его концепцией является полное искажение реальности и публикация выдуманных новостей, которые, правда, очень похожи на реальные. Еще один раздел портала — The A.V. Club представляет собой несатирическое приложение, где публикуется информация о новинках кинематографа, музыки и тому подобное.

 

 

Breaking Mad


Агрегатор одновременно абсурдных и драматичных новостей. Одна из специфических особенностей — возможность «сжечь» или «помиловать» героя новости. Все безумие жизни  собрано на этом портале.

Залина Маршенкулова, создатель Breaking Mad:
«Конкурентов я не вижу — наш проект совсем не похож ни на "Русь инфернальную", ни на "Русскую смерть" (хотя они мне очень нравятся). У нас бывают вполне мимими-новости типа "На крыше многоэтажки появился домик", "Мужчина отказался есть грустный шоколадный батончик", "В Киеве появился плюшевый нищий". То есть у нас не русская смерть и днище, а жизнеутверждающий ресурс — не только про русскую, но и про мировую безысходность и одновременное великолепие жизни. Ресурс о том, как прекрасны и неисповедимы пути Господни. 
Тут очень важно делать такую компоновку, чтобы получалась именно безумно красивая картина дня (и суть именно в том, что заголовки идут подряд — такое концентрированное безумие). Почитал, посмеялся и немедленно выпил чаю. Я очень люблю компоновать так, чтобы, например, рядом с новостью, как в психушке отпраздновали юбилей, шла новость об отказе России отдавать сирот за границу.

Реальность всегда круче выдумки. Все наши СМИ берут прикольные новости с Huffington Post и Metro, это не секрет».

 

 

На портале «Странные новости» можно прочитать информацию о чем угодно: от странных мест до странных животных. Сайт удобно разбит на рубрики, но менее безумными новости от этого не становятся.

 

 

На этом портале публикуются скорее смешные, нежели странные новости. Выглядит он достаточно аккуратно, из-за чего его не хочется покинуть в ближайшие пять минут после посещения. Одна из постоянных рубрик — «Премия Дарвина» рассказывает о самых глупых смертях. 

 

 

Криминальная хроника с разных сайтов в формате паблика. Редакторы добавляют самые абсурдные новости. Несмотря на свою исключительность, паблик не так уж и популярен, но, будем надеяться, что его время просто пока не пришло.

 

 

Новости на этом портале опаздывают на несколько месяцев, а то и лет. В каждый раздел меню сайта добавлено слово «прикол» или его производные, что на самом деле выглядит довольно неприкольно. 

 

 

Новости на сайт могут отправлять читатели. Обновления случаются очень редко, да и по содержанию они не слишком интересны. Оформление сайта — странноватое. 

 

 

Сайт представляет собой старые добрые «вирусные» новости, к заголовкам которых можно приписать слова «шок видео». Тут мы узнаем, что Шакира собирается расстаться с парнем, а в это время изобретен чудо-спрей, укрепляющий брак. Жаль только, что последнее обновление было в 2012 году.

 

 

Портал существует под девизом «…novae res a nobis confictae», что в переводе с латыни означает «новости, придуманные нами» (на самом деле такой поговорки нет). На сайте публикуются фэйковые новости, и, в принципе, если не разгадать девиз, их можно принять за правду. Из-за этого Филиппу Киркорову пришлось в прямом эфире «Доброго утра»  объяснять, что его женитьба на жительнице Вологды — неправда, а Валерию Гергиеву — опровергать выступление в поддержку Pussy Riot. Создатели называют себя зеркалом и утверждают, что своими новостями ставят важные вопросы перед обществом.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+