Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

15 сериалов
для запойного просмотра
на каникулах

На чем и как грамотно залипнуть в праздники?

Новогодние каникулы — уже ставшие традиционными для России десять дней лимба и застоя — можно залить алкоголем и заесть блюдами с праздничного стола, а можно, устроившись поуютнее под пледом, потратить их на просмотр сериала, до которого раньше не доходили руки. Специально для тех, кто предпочитает последний вариант, мы собрали сериалы, идеальные для просмотра на каникулах, и распределили их по интенсивности просмотра. Выбирайте и наслаждайтесь.

По серии-две в день (1-3 часа в день)

В этой категории собраны те сериалы, что заменят просмотр полнометражных фильмов и оставят время на что-нибудь полезное в оставшуюся часть дня. Вариант для нормальных людей.

«Шерлок»
/ Sherlock

Полное время: 19 часов, 30 минут

Приключения великого сыщика-социопата в современном мире (с последней серии — и в викторианской Англии) — прекрасный образец британских традиций в телевидении. Пара-тройка серий раз в два года, зато каких! Любой эпизод «Шерлока» будет обсуждаться, будь он невероятно увлекательным или скучным, как постная гримаса Бэрримора. Вы же, наблюдая за очередной историей, сможете приготовить праздничный ужин и поставить десерт. 

«Фрики и Гики»
/ Freaks and Geeks

Полное время: 21 час

Один из тех случаев, когда отказ от продолжения съемок сериала закрепил его культовость. Все звезды проекта сделали успешную карьеру, а его создатель Джадд Апатоу заявил формат комедий нового тысячелетия. У «Фриков и гиков» удивительный темп повествования: события то развиваются с невероятной скоростью, то застынут на целый час. При этом наблюдать за подростковыми фрустрациями героев никогда не скучно. Хорошо пойдет под поздний ужин после очередной встречи с друзьями. 

«Больница "Никербокер"» / The Knick

Полное время: 10 часов

Может быть, вы из тех, кто выбирает сериал в качестве средства от похмелья? Если так, то кинематографичное телешоу Стивена Содерберга как раз для вас. Тут и интрига, и высокое качество съемок, и Клайв Оуэн, которому давно пора стать агентом 007.

Исторические драмы — это всегда красиво, но не всегда весело, так вот в «Никербокере» все наоборот. Это страшный и жутко увлекательный сериал. 

«Карточный домик»
/ House of Cards

Полное время: 1 день 15 часов

Неожиданный вариант для вечера на двоих — «Карточный домик», приключения супружеской четы Андервудов, которые вместе добираются до Овального кабинета в Белом доме. Да, это может показаться странным, но главный политический сериал поколения — еще и одно из лучших высказываний о любви, отношениях и браке. Безусловно, Фрэнк и Клэр — те еще ребята, но зато они готовы на худшие поступки друг ради друга, а у вас в жизни есть кто-то, ради кого вы поступитесь моральными принципами?

«Вице-президент» / Veep

Полное время: 19 часов

Пусть «Карточный домик» будет все-таки об отношениях, главным политическим сериалом тогда назначаем пародийный «Вице-президент». Политик верхнего эшелона Селина Майер в лучших традициях сериала «В гуще событий» (чей создатель и делает «Вице-президента») постоянно вляпывается в идиотские истории, которые неловко расхлебывают ее подчиненные. Толкового сквозного сюжета нет, скорее набор потешных эпизодов. За один вечер вы легко посмотрите три-четыре серии.

Полдня с сериалом, полдня свободы
(4–8 часов в день)

Режим а-ля Hurt Me Plenty из Doom. Для тех, кто любит до сумерек проваляться дома и только к вечеру выбраться к кому-нибудь на суаре, чтобы выполнить норматив по социализации. 

«Аббатство Даунтон» / Downton Abbey

Полное время: 2 дня 8 часов

Эпический исторический сериал о пост-Викторианской эпохе. Как и многие исторические полотна, «Аббатство» требует полного погружения в свой мир, а потому отвлечься на него за обедом не получится. Он заслуживает того, чтоб ему посвятили добрую часть каникул, и разве это так плохо? В конце концов, узнаете побольше о целой эпохе без книжек.

«Звездный крейсер "Галактика"» / Battlestar Galactica

Полное время: 3 дня 12 часов

Сериал больших надежд и больших разочарований, хотя это и вопрос вкуса. Неожиданно любопытная фантастическая поделка для тех, кто обычно не интересуется этим специфическим жанром. Это лишь на первый взгляд тут идет речь о восставших тостерах, которые называют себя сайлонами и гоняют последний человеческий корабль по Вселенной. На деле все сложнее: подковерные политические интриги, дилеммы творца-изобретателя, любовь босса и подчиненных и многое-многое другое. Да, «Звездный крейсер» — это мыло, но его смотреть куда менее стыдно, чем какой-нибудь «Клон».

«Во все тяжкие» / Breaking Bad

Полное время: 2 дня 14 часов

Сага об учителе, который поменял всю свою жизнь ради карьеры наркобарона. Если вы из тех нерадивых телезрителей, что так и не посмотрели лучшее телешоу десятилетки, то самое время причаститься к нему на каникулах. И послушайте тех, кто уже видел: обращайте внимания на детали, а то и записывайте их по возможности, и тогда в конце вам воздастся. Воистину, еще ни одному сериалу не удавалось так ловко свести все сюжетные линии в одну и дать им логическое завершение. Ну и вы точно отметите удивительную аудиовизуальную работу.

«Парки и зоны отдыха» / Parks and Recreation

Полное время: 2 дня 15 часов

Каникулы — это в идеале все-таки веселье каждый день. В компании с «Парками» веселья будет достаточно. Кто бы мог подумать, что наблюдать за похождениями провинциальных чиновников может быть так интересно? Выпускница «Субботнего вечера в прямом эфире» Эми Полер жжет тут напалмом, а термитные бомбы бросает ее усатый товарищ Ник Офферман. И все это в формате мокьюментари, отчего вкупе с ежедневным просмотром вы вряд ли сможете отличать реальность от выдумки. В каникулы это особенно приятно.

«Студия 30» / 30 Rock

Полное время: 2 дня 21 час

Хочется в Нью-Йорк, но на каникулах придется торчать дома? Не беда, когда есть Лиз Лемон и ее друзья по «Студии 30», которые пытаются (пытаются!) делать смешное скетч-шоу, чтобы Урганту было завидно. Конечно, сериал оказывается не совсем о телеиндустрии — куда важнее отношения Лиз, ее босса Джека Донаги, которого играет невероятный тут Алек Болдуин, и куча абсурдных ситуаций, которые создатель Тина Фей потом отчасти перенесла и в «Несгибаемую Кимми Шмидт».

А самое главное — ближе к середине сериала вы поймете, что вы и есть Лиз Лемон с ее привычкой поедать жирный сырок, укутавшись в плед, замызганный чипсами. И все это перед телевизором, где как раз показывают очередной выпуск «Кохана ми вбиваємо дітей».

С перерывами только на еду и сон (9–15 часов в день)

Категория для истинных фанатов телевидения. Не думаете никуда выходить из дома, но при этом немного дорожите своим здоровьем? Тогда эти сериалы для вас.

«Хорошая жена» / The Good Wife

Полное время: 5 дней 15 часов

Делайте что хотите, но Алиша Флоррик — это героиня, достойная обложки Time. У нее есть семья, кое-как существующий брак, собственная юридическая практика, а чего добились вы?

Вкратце сценарий «Хорошей жены» рассказывает о пути к успеху, который может быть тернист, если злоупотреблять собственной животной привлекательностью. К тому же это хорошее пособие к ведению переговоров. А как разговаривают герои сериала! Благодаря их бархатным голосам ваша жизнь станет чуточку лучше.

«Остаться в живых» / Lost

Полное время: 5 дней 1 час

Признайтесь, на каникулах вам иногда хочется бросить все и заорать: «Да пошло оно все! Дебильные праздники!» После пары сезонов создатели «Остаться в живых» тоже так решили, судя по всему, и сюжет принял странноватый оборот. Впрочем, ближе к концу четвертого это становится неважно — вот и вам предлагаем проникнуться этим всеобщим отсутствием смысла. В конце концов, все мы живем на этом острове, который в буквальном смысле двигается благодаря скрытому в недре колесу сансары.

Впрочем, довольно эзотерики — если серьезно, то никто еще не переплюнул «Остаться в живых» в плане запутывания аудитории. Возможно, именно вам за каникулы удастся разобраться в этом безумии.

«Прослушка» / The Wire

Полное время: 2 дня 12 часов

Критическое количество fuck на минуту повествования. Гиперсексуальный Макналти, которого все ненавидят. Чудеса бизнеса в исполнении томного качка Стрингера Белла. «Прослушка» перенесет ваш дом в Балтимор, даже если вы живете в «золотой миле». Серьезно, создателю Дэвиду Саймону удалось создать сериал, где отличительной чертой стали диалоги — именно они служат топливом для довольно заурядного сюжета о погоне праведных копов за злобными наркоманами.

«Офис» / The Office

Полное время: 4 дня 3 часа 30 минут

Чего не хватает в каникулы? Конечно, работы!

Сериал «Офис» предлагает компромисс: не совсем история о трудовой рутине, но она очень органично вписывается в общее повествование. В этой псевдодокументальной трагикомедии есть все человеческие архетипы, с которыми вам приходится сталкиваться по жизни, и вы их, сукиных детей, все-таки любите. Даже своего босса-идиота.

«Родина» / Homeland

Полное время: 2 дня 13 часов

Хотите «загрузиться» на каникулах? Почувствовать страх от стука в дверь? «Родина» зовет.

Главная прелесть сериала в том, что местные герои становятся то протагонистами, то антагонистами, и все это в течение считаных серий. Вам, вероятно, захочется сопереживать Кэрри Мэтисон с ее биполярным расстройством, а иногда вы будете беситься от того, что агент ЦРУ продается врагу практически за печенье и кофе.

В этом-то и идея, похоже. 


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+