Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

25

лучших сериалов
2015-го

Борьба с торрентами в России в разгаре, а новогодние каникулы никто не отменял. Самое время насобирать лучших сериалов из неотсмотренных за год. Наш гид вам в помощь. 

Ради чего стоило прожить еще один год

Главные новые сериалы 2015-го

«Мистер Робот»

Mr.Robot

В ролях: Рэми Малек, Мартин Уоллстрём, Кристиан Слейтер, Поршия Даблдэй

#fucksociety #властькорпораций #хакеры #безумие #наркотики #насилие

 Есть одна самая большая и страшная корпорация в мире. И есть молодой программист, который следит за тем, чтобы на нее не совершались DDoS-атаки, а в свободное время принимает морфий, врет психоаналитику и, как ребенок, ревет от одиночества в своей конуре. Все меняется, когда на него выходит любительская секретная организация, придумавшая, как с его помощью изменить мир.

Создатели сериала преуспели не только в придумывании небанального героя и амбициозной завязки — они любят в каждой серии чем-нибудь удивлять, да так, что глаза на лоб лезут.

«Лучше звоните Солу»

Better Call Saul

В ролях: Боб Оденкирк, Джонатан Бэнкс, Реа Сихорн

#вовсетяжкие #адвокат #адвокаааат #бедность #сумасшествие #мексиканцы

Фанатам «Во все тяжкие» не пришлось долго ждать — эксцентричный адвокат Сол Гудмен вернулся на телеэкраны и в чем-то даже переплюнул Уолтера Уайта.

Местами душераздирающая, местами гомерически смешная история восхождения молодого адвоката подкидывает детали для фанатов мира синего крэка, не забывая и о продвижении сюжета со знакомыми героями. В общем-то, если делать приквелы к любимым сериалам, то только так.

«Джессика Джонс»

Jessica Jones

В ролях: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Кэри-Энн Мосс, Майк Колтер

#Marvel #супергероиня #насилие #секс #феминизм #многосекса

Marvel окончательно овладел мастерством делать из любого своего героя, даже самого неизвестного, эпический сюжет. Джессику Джонс знали лишь сведущие в комиксах фанаты, а теперь ее должна полюбить и армия телезрителей. Мрачная теледрама о девушке с нечеловеческой силой, которую злодей заговорил на преступления, не отпускает ни на секунду, да и вообще смотрится очень свежо на фоне жалких потуг других телекомпаний сделать бесспорную героиню. А все потому, что сила Джессики Джонс — в ее слабости.

Кроме того, обратите внимание на Дэвида Теннанта («Доктор Кто») в роли антагониста — такого хорошо прописанного злодея у Marvel не было со времен Локи.


«Мастер не на все руки»

Master of None

В ролях: Азиз Ансари, Ноэль Уэллс, Эрик Уорхайм

#индус #массовка #вечеринки #семейныйобед

Вы можете помнить актера Азиза Ансари по его яркой роли в «Парках и зонах отдыха», но «Мастер не на все руки» — это его настоящий бенефис, и в какие-то 32 года!

Частично автобиографическая история третьесортного актера, которая сворачивает то в сторону безмерной ценности семьи, то настоящей любви, то просто Нью-Йорка, не дает зрителю продохнуть. Это не комедия в ее истинном значении, но смеяться хочется после каждой сцены. Любой сентиментализм тут дается без лишней помпы, как и должно быть в жизни, и поэтому Ансари удалось сделать превосходное шоу, которое поможет вам в трудную минуту и спасет от тщеты бытия.

«Измены»

В ролях: Елена Лядова, Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Глафира Тарханова, Михаил Трухин

#секс #Москва #Левиафан #феминизм #Alt-J

Лучшая отечественная новинка в мире сериалов, которая продолжает хорошую традицию «Сладкой жизни» в уходе от частных человеческих проблем к общим. Архитектор Ася изменяет мужу направо и налево: с гаишником, с боссом, со студентом — и вот встречает свою подругу детства, которая хочет изменить своему мужу в отместку. Конечно, все в итоге оказывается не так просто.

«Измены» шли в один временной отрезок вместе с «Лондонградом», но если последний выглядел очень (очень!) хорошо сделанной стилизацией под наивные зарубежные процедуралы, то сериал с Лядовой в джинсовых шортиках не пытается быть похожим ни на кого, и это его главное достоинство. Умный и сексуальный сериал — даже обидно, что финал вроде как не предполагает продолжения.

«Покажите мне героя»

Show Me a Hero

В ролях: Оскар Айзек, Питер Ригерт, Натали Пол, Альфред Молина

#политика #мэр #коррупция #трагедия #усы

«Покажите мне героя, и я напишу трагедию», — писал Ф. Скотт Фитцджеральд, и это его изречение было вынесено в заголовок шестисерийного телешоу о молодом мэре, который хочет изменить мир, начав с малого.

Важнее всего тут фигура создателя, автора «Прослушки» Дэвида Саймона, который держит зрителя в напряжении даже в небольшом отрезке из шести серий. «Покажите мне героя» — это портал в другой мир, где действительно активные политики платят за свою честность слишком большую цену.

«Сорвиголова»

Daredevil

В ролях: Чарли Кокс, Винсент Д’Онофрио, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон

#Марвел #cупергерой #единоборства #насилие #злобныерусские #злобныеяпонцы

Историю слепого адвоката-гуманиста, ночами натягивающего маску, чтобы идти в рукопашную с организованной преступностью Нью-Йорка, никогда нельзя было назвать любимым детищем вселенной Marvel. И именно она оказалась лучшей телевизионной экранизацией их комиксов за все времена. По крайней мере так точно было, пока не вышла упомянутая выше «Джессика Джонс» (оба сериала взаимосвязаны и в конечном итоге сольются в «Защитников»). Создатели «Сорвиголовы» меньше всего пытаются складывать былины про фантастического супермена, а, напротив, берут реалистичностью и проработкой личной драмы всех действующих лиц, а также неоднозначностью героев и злодеев. Отдельный интерес для наших зрителей представляют колоритные русские бандиты: они могут использовать в качестве оружия кость убитого товарища, а в последний бой идут с песней «На поле танки грохотали».

«Плоть и кости»

Flesh and Bone

В ролях: Сара Хэй, Джош Хелман, Бен Дэниелс

#балет #Нью-Йорк #боль #секс #стриптиз #злобныерусские #геи

Продолжение дела «Черного лебедя» Аронофски, нью-йоркский балетный триллер. Девочка из провинции сбегает в столицу, чтобы работать балериной. C собой у нее тяжелый чемодан, полный книг, и еще более тяжелое прошлое, включающее отца-инвалида и спецназовца-брата с замашками сексуального садиста. За необычайный талант ее тут же берут на большую роль в важную труппу, а на поверку — змеиное гнездо, где все готовы сделать бризе через труп другого, и заправляет всем русская прима-кокаинистка. От завистников-коллег и соседки-нимфоманки девочка отдыхает душой на второй работе, в стрип-клубе (почему-то тоже русском). И тут ее находит тот самый брат.

«Лондонский шпион»

London Spy

В ролях: Бен Уишоу, Джим Бродбент, Шарлотта Рэмплинг

#шпионы #геи #гомофобия #насилие #садомазо #Лондон #разбитое сердце

Только отстрелявшийся в новейшей и, по большому счету, позорной серии бондианы Бен Уишоу реабилитируется в нормальной шпионской истории. И она — про геев. Или, лучше сказать, «про геев и пидорасов», потому что, помимо геев, ее героями являются спецслужбы, которые лгут, манипулируют и рушат жизни людей. Помимо небанального сюжета (герой узнает, что его возлюбленный был шпионом и, вероятно, убит) мини-сериал впечатляет актерским составом, включающим Шарлотту Рэмплинг и Джима Бродбента, с которым Уишоу уже снимался в «Облачном атласе».

«Несгибаемая
Кимми Шмидт»

Unbreakable Kimmy Schmidt

В ролях: Элли Кемпер, Тайтус Берджесс, Кэрол Кейн, Джейн Краковски

#автотюн #абсурд #бункер #мормоны #дондрейпер

Если вы любите сериалы так же, как мы, то вы должны знать Тину Фей, автора и звезду отличной «Студии Рок» о закулисном мире телеканала NBC. Теперь Тина сделала ситком для более широких масс — шутки тут абсурдные, но не подкрепляются закадровым смехом, герои карикатурные, но у каждого есть особая черта, благодаря которой проникаешься к ним теплом.

Так что если кому-то нужно отвлечься от невзгод, вот вам инъекция концентрированного добра — сериал о девушке, потерявшей лучшие годы своей жизни в бункере.

«Нарко»

Narcos

В ролях: Вагнер Моура, Бойд Холбрук, Луис Гузман, Полина Гайтан

#Эскобар #$$$ #кокаин #мексика #феодализм

Вы наверняка слышали о наркобароне Пабло Эскобаре, у которого было столько денег, что он мог набивать ими матрасы и спать на них. Теперь легендарная история нашла свое близкое к идеальному воплощению в телевизоре. Что важно знать о «Нарко», так это то, что напряженный сюжет нисколько не затмевает главную мысль: дети, нехорошо торговать наркотиками, вы все равно плохо закончите. Как бы много денег вы на этом ни нагревали.

«Люди»

Humans

В ролях: Уильям Херт, Ребекка Фронт, Джемма Чан, Том Гудман-Хилл

#роботы #Азимов #андроиды #хватитсмеяться

Британское телевидение снова сделало это — оно испортило нам мечты о будущем. Если «Черное зеркало» обличало человеческие несовершенства, то теперь пришло время для роботов. Вечный вопрос — добро они или зло — так или иначе поднимается в этом сериале, но однозначного ответа не дается. В будущем мы впускаем роботов в свой дом, влюбляемся в них, позволяем им быть членами семьи, но нужны ли нам такие суррогаты?

Воистину самый свежий взгляд на законы робототехники — и без тривиального восстания машин.

«Тайны миллиардера»

The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst

Документальный

#реальность #серийныйубийца #расследование #случайность #911

Группа молодых документалистов снимает фильм о миллиардере Роберте Дерсте, которого в разное время подозревали в нескольких убийствах, включая и убийство его жены, но всякий раз не хватало улик. После одного из интервью Дерст отправляется в туалет, все еще с микрофоном-петличкой на рубашке, и начинает разговаривать сам с собой. «Конечно, ты убил их всех», — говорит он. Получившийся документальный фильм вышел в шести сериях.

Эпичные возвращения 2015-го

«Южный парк»

South Park

В ролях: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Мона Маршалл

#сатира #политика #политкорректность #беженцы #хипстеры #геи #ИГИЛ

«Южный парк» для многих — это что-то из детства, из прошлого. Тем не менее 19-й (!) сезон мультсериала являет собой чуть ли не самое сильное, точное и остроумное высказывание на все актуальные темы: от загонов политкорректности до рекламы в интернете, от зажравшихся ресторанных критиков до страха террористов.

«Фарго»

Fargo

В ролях: Кирстен Данст, Джесси Племонс, Патрик Уилсон, Тед Дэнсон

#Аляска #случайность #воруй #убивай #поспи #повтори

Декорации те же. Атмосфера та же. Даже герои похожи. Только вот режиссеры не те. Еще в первом сезоне стало ясно, что если убрать из уравнения прекрасного с любой точки зрения фильма «Фарго» его создателей — братьев Коэнов, то сюжет ничего не потеряет, а кое-где и выиграет. Во втором же это стало хорошей традицией — тут тоже есть маленькие люди, мечтающие о лучшей жизни и готовые переступить ради этого черту закона, есть безбашенные мафиози и уставшие от жизни шерифы. А вообще смотреть новый сезон «Фарго» можно и только ради переродившейся Кирстен Данст.

«Больница Никербокер»

The Knick

В ролях: Клайв Оуэн, Андре Холланд, Майкл Ангарано, Люси Элкинс

#кокаин #хирургия #анестезия #антисанитария #Нью-Йорк

Первый сезон «Больницы Никербокер» впечатлял. Вечно актуальные темы расизма, зависимости и любви укреплялись сильной актерской игрой Клайва Оуэна и его товарища Андре Холланда. Такое сильное начало было сложно переплюнуть, но на второй год режиссеру Стивену Содербергу это удалось.

Теперь бал в сериале правят не только главные актеры, но и второстепенные: медсестра, которая понимает, что влюбляется в героя в попытках спасти его от кокаиновой зависимости, доктор, мучающийся от недостатка внимания, и многие другие. Лучшее историческое шоу на данный момент, это точно.

«Силиконовая долина»

Silicon Valley

В ролях: Томас Миддлдитч, Мартин Старр, Кумаил Нанджани, Ти Джей Миллер

#коды #ПалоАльто #деньги #выпивка #хакеры #нервныйсрыв

Кульминация прошлого сезона в виде обоснованной научной формулы о публичной мастурбации стала лишь промежуточным этапом на пути к величию «Силиконовой долины». Все, что было хорошего в первых сериях, — настоящий гиковский юмор (не как в «Теории большого взрыва»), препарированные нравы Пало-Альто — лишь усилилось в новом сезоне с добавлением новых незабываемых персонажей. При этом создатель Майк Джадж умело высмеивает пороки нынешнего поколения, где гигантской порноиндустрией управляют вполне себе серьезные люди с белыми воротничками, готовые убить из-за 10-секундной потери данных. И это на фоне фриковатых стартаперов, которые и девушку захомутать-то не могут.

«Оранжевый — хит сезона»

Orange is the New Black

В ролях: Тэйлор Шиллинг, Майкл Харни, Кейт Малгрю, Руби Роуз, Узо Адуба

#РегинаСпектор #тюремныеробы #секситатуировки #лесбиянки

«Санта-Барбара» 2015 года должна выглядеть точь-в-точь как «Оранжевый — хит сезона». Сместив акцент с главной героини на других обитательниц женской тюрьмы и убрав единоличного антагониста, телешоу Netflix окончательно утвердилось в качестве самого интересного сериала о женщинах, где ничего не происходит.

В качестве бонуса: появление модели Руби Роуз в одной из важных ролей заставило нас полюбить бисексуалок с новой силой.

«Конь по имени Боджек»

Bojack Horseman

В ролях: Уилл Арнетт, Эми Седарис, Лиза Кудроу, Элисон Бри

#конь #Голливуд #мультфильм #забвение

До сих пор непонятно, «Боджек» — это все-таки самое грустное шоу 2015 года или самое веселое?

Конь-актер в опале: ни славы, ни денег у него уже почти не осталось — и тут он влюбляется. Все это напоминает «Блудливую Калифорнию» лишь с той поправкой, что вместо Дэвида Духовны — конь, да и тот не ведет образ жизни жеребца-плейбоя. Что объединяет оба сериала — так это жестокая сатира на Голливуд, где (неважно, какое ты животное) сочувствия к тебе иметь никто не будет, если ты не звезда. И это грустно. Но весело.

«Ты — воплощение порока»

You’re the Worst

В ролях: Крис Гир, Ая Кэш, Десмин Борхес, Кезер Донохью

#пьянство #похмелье #ненависть #любовь


От любви до ненависти, как известно, один шаг, и «Ты — воплощение порока» как раз об этом. Два человека, которые друг друга ненавидят, о чем намеренно сообщают друг другу при помощи изобретательных приемов, постепенно привязываются друг к другу (любовью это сложно назвать).

Новый сезон еще смешнее, еще бодрее предыдущего. Химия между главными героями все лучше и лучше, если называть химией совместные алкогольные процедуры с тяжелым похмельем. Отметим, что сериал стал куда мрачнее, чем раньше, но этот тот случай, когда темные делишки — это круто.


«Оставленные»

The Leftovers

В ролях: Джастин Теру, Эми Бреннеман, Реджина Кинг, Лив Тайлер, Кристофер Экклстоун

#остатьсявживых #покнижке #Восхищение #постапокалипсис

На момент написания материала неизвестно, чем закончится второй сезон «Оставленных», но подводка к финалу с мстительной Лив Тайлер и кучей взрывчатки напомнила о лучших образцах заключительных клиффхенгеров а-ля «Остаться в живых».

В этом году «Оставленные» сменили основную локацию на техасский Жарден и добавили новых важных персонажей (среди новых звезд — и новоявленная лауреатка «Эмми» Реджина Кинг), и смотреть сериал стало как никогда интересно. Словами Леонардо ДиКаприо из «Джанго», раньше смотреть «Оставленных» было просто любопытно, но теперь они заслуживают пристального внимания.

«Родина»

Homeland

В ролях: Клэр Дэйнс, Мэнди Патинкин, Руперт Френд

#Сноуден #хакеры #шпионаж #ИГИЛ

Кэрри Мэтисон нигде не дадут покоя, даже попылить в Германии в качестве главы охраны не получится. «Родина» в этот раз решила взяться за хакеров и взлом данных, но ввиду трагических текущих событий несколько отстала от повестки дня.

В любом случае сериал держит марку, Куинн в исполнении Руперта Френда все еще крут, Броуди не вернется — и слава богу, а Клэр Дэйнс продолжает изучать границы своего актерского мастерства. Кстати, ее в неформальной обстановке вы сможете найти и в «Мастере не на все руки».

«Карточный домик»

House of Cards

В ролях: Кевин Спейси, Робин Райт, Пол Спаркс, Майкл Келли

#всякремлевскаярать #президентпетров #политика #злобныерусские

В предыдущих сериях Фрэнк Андервуд в исполнении незабвенного Кевина Спейси убрал всех своих врагов на пути к посту №1, и, казалось бы, дальше должно быть очень просто. Но тут и рабочих мест не хватает, и русский президент-плейбой Петров (лучшее изображение Путина в истории кино и телевидения) не дает расслабить булки. В конечном итоге сюжет начинает напоминать «Всю кремлевскую рать» Михаила Зыгаря — у Спейси появляется местный Андрей Колесников, которые пишет мутную биографию президента, приближенные лица вместо политики отвоевывают места в голове президента, но главной проблемой (как и всегда в жизни) оказывается самый близкий человек.

В этом сезоне «Карточный домик» удивил именно своей внезапной сентиментальностью, и потому его обязательно стоит посмотреть.

«Вице-президент»

Veep

В ролях: Джулия Луис-Дрейфус, Тони Хейл, Анна Кламски, Тимоти Симмонс, Хью Лори

#политика #сатира #женщина-президент #мат

Посмотрим, как все пройдет у Хиллари, но Селина Майер все-таки стала президентом США. Да, как и главный герой «Карточного домика». Да, и ее сериал все еще называется «Вице-президент».

Впрочем, это все не так важно. Главное, что к четвертому сезону комедийный сериал не только не растерял пороха, а оказалось, что в этих пороховницах его еще до…, как сказала бы сама Селина. Несмотря на новый пост, она по-прежнему щедра на трехэтажный мат и так же остается одновременно одним из самых смешных, жалких, неадекватных, милых и удивительно жизненных персонажей на современном ТВ. Только дела ей и ее команде на грани нервного срыва достаются все более глобальные.

«Рик и Морти»

Rick and Morty

В ролях: Джастин Ройлэнд, Крис Парнелл, Сара Чалк

#мат #научнаяфантастика #cекс #пьянство
#урокижизни #пубертат #неприемлемо

За нецензурный комедийный мультсериал о безумном ученом-алкаше и его внуке-подростке, посещающих другие планеты и параллельные миры, отвечают создатель «Сообщества» Дэн Хармон и Джастин Ройлэнд, известный, например, по озвучке графа Лимонхвата из «Времени приключений». Приключения Рика и Морти — воплощение фантазии бурной настолько, что одним кажется наркотическим сумбуром, а другим — даром божьим. Очевидно, что в первую очередь мультфильм предназначен для очень насмотренной публики, которой уже наскучили бесконечные повторы и самоповторы «обычной» телепродукции и которая способна оценить его множественные культурные и бескультурные отсылки. Довольно круто, что сквозь потоки матерщины и насилия явственно проглядывают доброта и семейные ценности, но еще круче, что все это безумно смешно.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+