Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Все тайные общества становятся явными

дата:
30 июля

Медиалуч света в темном царстве сект и организаций, управляющих Украиной из тени

Украина — богатая страна, хотя люди в ней живут бедно, а это значит лишь то, что все ее блага и ресурсы таинственным образом циркулируют между высшими силами, и политическая власть тут ни при чем. Кто на самом деле рулит страной? Чего добиваются тайные общества и на что они способны? Собрав все слухи и скупые факты, Swickd проливает бледный луч света на самую тревожную из серьезных тем.

«Новая инквизиция»

Кто такие: таинственная организация, плоды деятельности которой крайне неочевидны, как и ее позиция, поэтому мы до сих пор не поняли, является ли Swickd ее врагом, и, соответственно, не знаем, каким боком все это осмыслить. В любом случае «Новая инквизиция» собралась в реальном мире, чтобы воевать с виртуальным, в том числе с медиа, «формирующими необъективную картину мира и навязывающими непродуктивные стереотипы». Мы-то отнюдь не такие, даже напротив, но не все это понимают, так что определенные риски попасть в лапы этой банды все-таки есть. Полномасштабная война против влияния «недоброкачественных информационных технологий и их украинских носителей», по заявлению идеологов движения, только началась, и как же хорошо, что мы теперь сидим на русском сайте.

На что способны: самое страшное в том, что в тех случаях, когда интеллектуальный терроризм и хакерские трюки не срабатывают, инквизиторы идут вырубать из Сети главный источник медиапитания, то есть автора. Так, в мае этого года главному редактору сплетнического издания «Дуся» Наталье Лигачевой разгромили кабинет и испортили редакционный компьютер, а сама Наталья долго лечила пишущие пальцы в клинике пластической хирургии после ожогов. Разумеется, без инквизиторов тут не обошлось. Странным образом инцидент не получил медийной огласки, но стал достоянием сотрудников Лигачевой, выложивших нам все, что им было известно об этой истории.

«Белое братство»

Кто такие: самая громкая религиозная банда 90-х во главе с опальными поп-звездами авангардного сектантства Марией Цвигун aka Дэви Христос и Юрием Кривоноговым, отмотавшими срок за навязчивую пропаганду чумового микса христианства, иудаизма и буддизма. Пытаясь склонить в свою веру широкие массы, белые братья искусно практиковали самые изощренные методы самых тайных организаций. После отсидки Юрий с радостью растворился в мирской суете. А Мария, пережив неудачное самосожжение, с пущим рвением принялась за продюсирование братства — женщина вербует киевлян в галереях под личиной художницы и поэтессы Виктории Преображенской, при этом проповедуя о шестой расе, конце света и просветлении с Сириуса.

На что способны: незадолго до ареста Юрия Кривоногова посетила очередная идея максимального сближения адептов братства и Господа внутри него. Он решил, что отныне будет мыть ноги в специальном тазике, воду из которого должны пить самые продвинутые ученики, а тем, кому воды не хватало, он предлагал излобзать свои уже вымытые конечности. 

Украинские тамплиеры

На что способны: за неимением вестей о культурных и спиритических занятиях приората лучше вспомнить историю локальной сети, связанную с треком MC SlimbI4 «Харош, Серег, долби!», автор которого долгое время оставлял за собой адрес электронной почты украинских тамплиеров и подписывался как участник этой организации. Статья на видном украинском медиапортале Neformat, уличающая украинский офис УПСВОТИ (Украинский приорат суверенного воинского Ордена тамплиеров Иерусалима) в продакшене и битмейкинге, имела большой резонанс. Когда на это обратили внимание друзья молодого продюсера — все сведения про свои связи он удалил.

Кто такие: украинское продолжение славной легенды Средневековья. Зарегистрировавшись в 1999 году, Украинский приорат наглядно продемонстрировал, что намерен вплотную заняться развитием традиций рыцарства, геральдикой, генеалогией и изучением эзотерики. Взяв в субаренду у общества пчеловодов монастырский корпус в Китаевской пустыне, украинское рыцарство занялось деятельностью, доселе рыцарями не освоенной: торговлей металлами и зерном. Правда, чуть позже из Китаевской пустыни украинских рыцарей изгнали рыцари православные. 

<iframe width="420" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=http%3A%2F%2Fapi.soundcloud.com%2Ftracks%2F103253961"></iframe>

Масоны 

Кто такие: самые серьезные (масштабные и основательные) из известных ТО. В разное время в ряды масонов-интернационалов влились украинцы Сковорода, Котляревский, Мазепа, Шевченко, Петлюра, Франко — словом, все персонажи школьных учебников по истории и литературе. Сегодня в главной ложе состоят не менее влиятельные украинцы наших дней, имена которых вам ничего не говорят. В 93-м появилась киевская ложа «Три колонны», в 98-м — харьковская «Феникс Украины», через год — львовская, еще через год — одесская. Главный масонский офис и на первых порах не понимал, чем заняты украинские коллеги, ну а после того, как они так буйно размножились, окончательно потерял над ними контроль, поэтому было принято решение о создании Великой ложи Украины, ставшей для главной ложи чем-то вроде Чечни для России.

На что способны: случай с видным членом локального масонства, украинским миллиардером Петром Порошенко, который в торжественном одеянии каменщика дерется с журналисткой своего же канала и с издевкой кричит «Угостите даму спичкой, гражданин начальник», остается самым наглядным примером вседозволенности членов этой организации в наших краях.

«Первая стая» 

Кто такие: люди, которые всерьез утверждают, что история завершила очередную спираль, на которой закручивалась демократия, и теперь стая — вновь самая удачная модель объединения людей, максимально способствующая выживанию. Следуя их идеологии, нуклеарная семья индустриальной эпохи уже превратилась в самый простой способ подорвать здоровье и сойти с ума, так что с ней пора кончать. Семья новой эпохи ближе всего к первобытной стае, в которой каждый член может быть вожаком в своей области; в которой живут, работают, едят, охотятся и делят добычу. Характерно, что движение возникло именно в Украине, где делиться вообще не принято. Его идеологи лично проходят все этапы большого пути в будущее и готовы поделиться опытом с желающими, даже насильно.

На что способны: очевидно, что членам «Стаи» непросто вербовать новичков в украинском обществе пугливых интровертов, поэтому существуют университетские программы и гранты от дочерней организации «Стаи» — «Слободы». Она разыскивает несознательных подростков с хорошими физическими данными, восприимчивых к идее новой счастливой жизни, готовых вступить в племя и тяжко трудиться ему во благо. 

«Орден Залiзної Остороги» 

Кто такие: дочерне-родительское сообщество, выступающее под покровительством национальной скаутской организации Украины «Пласт». Сообщество организовалось для координации взрослых, которые содельничают с детской скаутской организацией для воспитания «идеальных украинцев». Из-за того, что «Орден» позиционировал себя как детский и туристический, а не политический, до него долго не могли дотянуться лапы пророссийских политиков, которым от действий «Залiзної Остороги» припекало. Снаряжая детей тематическими костюмами на тему «45 лет со смерти Романа Шухевича», «Орден» красиво и тонко расшатывал нервы людям других ориентиров и понятий.

На что способны: «Орденом» совершен пресс-рейд в киевские фавелы на холме Юрковица, что выше Иорданского кладбища. Публично сжигая небольшой плакат «Елизавета — Орел, до пластунов не доберетесь» и временные постройки местных драгмэнов, «Орден» дал быструю серию интервью на антинаркотическую тематику собравшимся вокруг зевакам и закончил публичную работу в 2000-м.

«Ротари клуб» 

Кто такие: Кто такие: парамасонская организация, для многих — первая ступень на лестнице продвижения в большую ложу. Традиционная система консолидации умов, функционирующая во всех странах, где присутствует клуб, дала в Украине сбой. Судить о том, что пункт о консолидации умов в нашей стране пропустили, можно по тому факту, что в числе наград, присвоенных президенту Украины, есть медаль Пола Хариса — основателя «Ротари». Эта высшая награда клуба вручена с формулировкой «За весомую роль в укреплении международного взаимопонимания». Ну спасибо «за понимание»!

На что способны: организация брендирует бумагу для факсов и принтеров и во время благотворительных актов рассылает ее всем нуждающимся в гуманитарной помощи. Известны случаи о получении детским домом нескольких ящиков брендированой бумаги, что ставит под сомнение благотворительные цели «Ротари клуба», но хорошо показывает наличие качественного саркастичного юмора у его председателей.

«Хлоп клуб»

Кто такие: дэнс-крю американских украинцев, на протяжении года исполнившее в Нью-Йорке уличный мюзикл You Kissed My Wife, So Welcome to My Life, после чего его участники возглавили гражданскую оппозицию против захвата властями нелегального эмигрантского сквота, во время которого и погибли трое из четырех членов коллектива. Мы уже писали об этом случае на первой версии Swickd, но, к сожалению, все улики сгорели вместе с нашим сервером. Сегодня можно точно утверждать, что близкий круг основателя клуба Владислава Кондруса был одним из самых сильных и влиятельных игроков тайного фронта из Украины. Ребята занимались творчеством, и это прикрывало их мафиозную деятельность, которую можно было бы обозвать рэкетом, если бы не талантливый подход вербовки новых членов, собиравшихся в новые и новые тайные группировки. Да, люди просто делали деньги, но с идеей в сердце.

На что способны: еще раз — это была труппа уличных актеров-танцоров, которые нелегально проживали в нью-йоркском сквоте и ценой своей жизни выступили против его сноса и выселения живущих там семей иммигрантов из разных стран. Способны на благородное дело!

«Живое время» 

Кто такие: закрытый клуб социотехнологов, объединенных идеей конструирования будущего. Серьезные и очень занудные ребята, уверенные в том, что правильное будущее можно смоделировать при помощи небольшого общества исторически важных людей, чье значение не имеет ничего общего с их теперешней популярностью и весом, поэтому вопрос оценки перспективности каждого кандидата и являет собой самый важный аспект деятельности клуба. «Живое время» существует уже около пяти лет, но до сих пор неизвестно, нашли ли они кого-нибудь в свою дрим-тим.

На что способны: есть информация, что создатель журнала «ОМ» Игорь Григорьев во время своего последнего визита в Киев контактировал с идеологами «Живого времени» и пытался предложить им свою концепцию будущего, но получил отказ. Если даже такие кадры их не устраивают, какие же там у них ребята!

«Заговор семерых» 

Кто такие: повернутые на Каббале программисты крупного интернет-провайдера, вне работы объединившиеся под лозунгом «Мир в (наших) сетях». Их идеология — причудливая смесь информационных технологий и эзотерики, их идея — туманна и неразборчива. Известен лишь один из методов: среди всех, кто подал заявку на подключение к интернету, парни выискивают избранных, которым включают совсем другой интернет, созданный ими в целях изменения обыденной реальности. Какие чумовые сайты открывает эта сеть, мы понятия не имеем, но посмотреть хотелось бы!

На что способны: кажется, их сеть сейчас слетела и отключилась даже у тех, кто добровольно в нее попался. Программисты — люди тяжелые на подъем, и, похоже, в ближайшее время они ни на что не будут способны. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+