Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Попытка недели: Баба с дробовиком

Упражнения в стрельбе на режимном объекте

дата:
18 сентября

Мы использовали все остатки обаяния, чтобы нас пустили пострелять вместе с коммандос из стрелкового клуба. Так мы поняли, что с оружием можно и нужно играть.

<iframe src="//player.vimeo.com/video/76161770" width="1000" height="562" frameborder="0" webkitallowfullscreen="" mozallowfullscreen="" allowfullscreen=""></iframe>

Что важно знать?

В спортивной (практической) стрельбе действует международная система правил IPSC. Ее основные принципы таковы:

1. Оружие всегда заряжено. Даже если оружие не заряжено, обращайтесь с ним так, будто обойма полна. Держите его только вверх стволом, не касайтесь затвора, не размахивайте им перед собой и не направляйте его на людей или в землю.

5. Четко следуйте командам инструктора. Вызубрите их и доведите реакцию до условного рефлекса.

3. Проверяйте, что находится за мишенью. И никогда, никогда не стреляйте, если за линией огня у мишеней находятся люди.

4. Не позволяйте кому-либо брать оружие без вашего разрешения.​

2. Ваша спортивная цель — безопасность. Все упражнения в стрельбе проводятся только на сертифицированных объектах со специально обученными инструкторами. Избегайте дешевых тиров и мест, о которых ничего не знает интернет. Стрельбище в чистом поле, где никто не тренируется, — плохое стрельбище.

Как не бояться, если вы — хрупкая девушка?

1. Обнимите оружие. Отдачи, от которой уносит в соседнюю галактику, можно избежать, плотно прижав приклад к себе. Чем плотнее он соприкасается с телом, тем меньше трясет при выстреле. Полюбите свой ствол.

2. Помните: стрельба — это игра. Думайте о результате, а не о хронике военных действий, которую недавно увидели по телеку. Отсутствие эмоций поможет удержать внимание на огневой и улучшить свой результат.

3. Стреляйте на свежую голову. Если у вас ПМС, вы уже выпили пару коктейлей или собираетесь хорошенько выпустить пар, откажитесь от стрельбы — идите лучше бить по груше с боксерами.

Инструктор по стрельбе о проблеме ношения оружия

W→O→S Скажите, в вашем творческом объединении есть те, кто просто сублимирует желание убивать людей?

Борис: Гарантий нет. Их нет для энтузиастов оружия, коими мы являемся. Их нет для всех людей, подверженных профессиональной деформации. Их нет для автомобилистов — где гарантия, что вы продаете машину человеку, который не сядет пьяным за руль и не убьет детей? Можно ведь одновременно и любить Баха, и сжигать людей. Я, например, за 15 лет практики не убил никакой живности.

W→O→S Вы за легализацию ношения оружия?

Сейчас идет борьба за разрешение короткостволов — маленьких пистолетов, которые менее опасны, чем то, чем мы здесь занимаемся. В начале 90-х всем гражданам законодательно позволили покупать боевое оружие. Базуку купить можно, но маленький пистолет — нельзя, потому что, мол, россияне друг друга перебьют, ведь короткоствол легче спрятать и расхаживать с ним по улицам. Но если кто-то захочет расстрелять своих коллег, то он это сделает и из винтовки. У нас 15 лет массово покупается оружие, но в школах пока никто не стрелял, в отличие от Штатов. Абсурд в том, что те, кто держит дома пулемет Калашникова (как я, например), не могут купить пистолет! Депутаты считают, что из него я точно кого- то убью. Самый скользкий момент не в приобретении, а в ношении короткостволов людьми, прошедшими медкомиссию и, возможно, специальную школу. Обычно вопрос о ношении формулируют так: «А вы за то, чтобы короткоствол купил и мог носить ваш сосед Вася-алкоголик, который писает в подъезде?» И начинаешь колебаться. Но если обратиться к статистике по странам бывшего соцлагеря, где оружие носить можно и менталитет примерно соответствует нашему, то она говорит о том, что на уровень преступности разрешение на ношение не повлияло.

 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+