Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Формула
ни с хрена: Истинный путь России

дата:
27 сентября

Первый замечательный предел по-русски

Нельзя поверить, что россиянин может не любить Россию. Однако многие наши соотечественники совершают действия, явно идущие вразрез с интересами Родины. Но не можем судить мы своих сограждан, как не можем судить своих братьев. Нужно признать, что заблудшие попали под влияние западных интриганов, жаждущих ослабить наше Отечество и надругаться над ним. Насколько же сильны враги России? Действительно ли они могут легко сбить россиянина с истинного пути или все ж крепка страна? Мы нашли обнадеживающий ответ с помощью великой — под стать России — науки математики.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/kNd7LwbOv54" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

путь, противоречащий истинному пути России

L

Поскольку российский народ един, изобразим его в виде единичной окружности вокруг точки O — источника всех человеческих устремлений. Выберем горизонтальную ось в качестве истинного пути России. Вертикальной осью обозначим путь, полностью противоречащий истинному пути России. Враги России сосредоточены на прямой AL, направленной вертикально, то есть вопреки истинному пути. Окружность России и прямая ее врагов касаются в точке A. Именно сюда направлен удар вектора OA, который должен сломить прямую AL, чтобы народ России продолжил свое стремление к светлому будущему.

враги

A

O

истинный путь России

российский народ

путь, противоречащий истинному пути России

Вильямсбург

L

Чтобы ослабить нажим на точку A, враги России создают отвлекающие места вроде Вильямсбурга или точки L. Привлеченный точкой L, заблудший россиянин (будь то гей, либерал или хипстер) избирает своим путем прямую OL и оказывается в точке K (если он все еще россиянин и остается на единичной окружности России). Таким образом, заблудший россиянин уходит от цели A на длину дуги AK, которая также равна величине угла AOK в радианах. При этом отрыв заблудшего россиянина от вектора победы OA равен расстоянию от точки до прямой, то есть длине перпендикуляра KH.

K

O

A

истинный путь России

— заблудший россиянин

путь, противоречащий истинному пути России

Обозначим угол заблуждения россиянина AOK переменной x. Тогда его отрыв KH от истинного пути составит sin x, а отрыв его идеала L от места подлинной борьбы его соотечественников tg x.
Вопрос, стоящий перед нами: насколько легко идущего истинным путем россиянина можно отвратить от этого истинного пути, введя его в заблуждение? Он может быть переформулирован в виде вопроса о существовании и величине предела. Действительно, этот предел покажет, как сильно изменится величина sin x по сравнению с x, если x из нуля сделать чуть больше нуля.

L

K

A

O

H

истинный путь России

угол заблуждения ∠AOK = x
отрыв от истинного пути KH = sin x​
отрыв идеала от места подлинной борьбы LA = A - tg x

Рассмотрим треугольник OAL напряженности отношений между Россией и ее врагами, порожденный отвлекающей точкой L. В нем лежит сектор России OKA, вовлеченный в эти отношения. В секторе, в свою очередь, лежит треугольник OKA, соответствующий напряженности между заблудшим россиянином K и истинным путем OA. Из очевидных политических соображений следует такая зависимость между площадями:

SΔOKA < SsectOKA < SΔOAL

Применяя геометрические уловки, вычисляем эти площади:

SΔOKA = 1/2·|OA|·|KH|= 1/2·1·sinx = sinx/2
SsectOKA = 1/2R²x = x/2
SΔOAL = 1/2·|OA|·|LA| = tgx/2

И переписываем наше соотношение в лаконичном виде, доступном пониманию не только человека, обеспокоенного судьбой Родины, но и простого математика:
sinx/2 < x/2 < tgx/2

путь, противоречащий истинному пути России

L

K

O

A

истинный путь России

Проще говоря, sin x < x < tg x для 0 < x < π / 2.

То есть для введения россиянина в заблуждение врагам России приходится предпринимать усилия, большие этого заблуждения. Притом отклонение россиянина от истинного пути будет даже меньше этого заблуждения. Отрадно писать эти слова! Да еще и подтверждая их языком строгой и точной науки.

 

X

Sinus

Tangens

Обратные усилию, заблуждению и отклонению величины будут находиться и в обратном отношении:

1/tgx < 1/x < 1/sinx

Помножим все на sin x:

cosx < sinx/x < 1

 Мы видим, что дробное отношение заблуждения и прилагаемых к нему усилий меньше единицы, чему мы уже радовались ранее. Однако оно также больше cos x, что позволит нам применить теорему о двух милиционерах (радетелю за судьбы Отечества Дмитрию Анатольевичу Медведеву простительно было забыть о такой мелочи, как переименовать это математическое утверждение в лемму о двух полицейских). Мы знаем, что cos 0 = 1, так что под конвоем несложной тригонометрии наше отношение sin x / x успешно стремится к единице при уменьшении x до нуля.

Теорема о двух милиционерах

Название теоремы происходит из того факта, что если два милиционера держат между собой преступника и при этом идут в камеру, то заключённый также вынужден туда идти.

Мы доказали, что

 

То есть вблизи истинного пути России отклонение заблудшего примерно равно его заблуждению, а в дальнейшем его прирост и вовсе ослабевает. Ведь духовные скрепы держат россиян на единичной окружности и не дают им соскользнуть в бесконечные прямые разврата.

В математике это равенство называется первым замечательным пределом. Действительно, как мы видели, это предел возможностей нашего врага. Поистине замечательный!

А если захочется нам, чтобы никакие заблуждения не могли сбить патриота с его пути, то нужна нам новая геометрия, в которой

0.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+