Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»: Любимые паблики Дурова

На что подписаться, чтобы стать как Он

Сегодня Павлу Дурову, основателю социальной сети «ВКонтакте», исполняется 29 лет. Благодаря новостям в интернете мы привыкли видеть в Дурове эксцентричного миллионера не от мира сего, бросающегося деньгами из окна офиса, сбивающего
на машине полицейских или борющегося
с малоприятными инвесторами. Однако
в своей социальной сети Павел ведет себя как самый обычный человек: читает Lenta.ru, любит голые сиськи, фанатеет
от Японии и активно пользуется пиратским контентом. Но, может быть, в этой мнимой серости зашифрован секрет успеха?

W→O→S проанализировал паблики,
на которые подписан Дуров, чтобы понять, где этот гений черпает свое вдохновение.

 

дата:
10 октября

Невинные шалости

Нет ничего лучше, чем смеяться над собственными подчиненными. Гендиректор Павел не отстает от простых смертных и в этом вопросе. Паблик «Жуков ест» изобилует сотнями фотографий сотрудника «ВКонтакте» Игоря Жукова, уплетающего разнообразную еду. Выглядит все это как не самая смешная внутренняя шутка, но милая мордашка Игоря за употреблением пищи умудрилась набрать уже более 5000 подписчиков. Видимо, набежали фанаты фуд-порно.

 

Страница полностью на японском, и без перевода смотрится крайне загадочно.
На русском паблик назывался бы «Слова и фото из Японии», что в точности описывает весь его контент. Судя по некоторым другим пабликам, Дуров всерьез увлекается Японией и ее языком, поэтому немедленно бросайте ваше дурацкое аниме и подписывайтесь на страницу с дельной информацией о серьезной стране. Правда, администратор сообщества заявил, что больше не собирается обновлять страницу, но Павел с этим еще разберется.

Как настоящий мужик, Дуров любит смотреть на обнаженных девушек в интернете.
В качестве неиссякаемого источника голых сисек Павел выбирает не группы с порнушкой, а паблик модного фотографа Александра Маврина, известного благодаря фотосессиям для MDK. Помимо постоянной занятости
с грудастыми моделями, Маврин также снимал Навального, Сашу Грей, Рому Желудя и самого Дурова. Правда, все они были в одежде.

Духовный рост

Несмотря на то что эта страница посвящена древнекитайскому философу Лао-цзы,
ее контент сейчас состоит в основном из хаотичных перепостов на близкие темы.
Паша, ты же на это подписан не ради понтов, пришло время разобраться!

«Дзэн-буддизм»

Притчи дзен — простые истории и максимы, иногда с неожиданным финалом, но всегда рассказанные с немыслимой серьезностью. Наверное, отсюда Павел черпает силы для неожиданных заявлений о трудоустройстве Эдварда Сноудена в «ВКонтакте» 
​и либертарианских эскапад.

 

«Новая Земля»

Притчи дзен — простые истории и максимы, иногда с неожиданным финалом, но всегда рассказанные с немыслимой серьезностью. Наверное, отсюда Павел черпает силы для неожиданных заявлений о трудоустройстве Эдварда Сноудена в «ВКонтакте»
и либертарианских эскапад.

«Голос Жизни»

Самый серьезный паблик из перечисленных, затрагивающий вопросы бытия как нигде досконально. Чувствуется, что Дуров через пару лет может забить на привычную жизнь и удариться в какую-нибудь восточную религию. Если это произойдет — обвиняйте паблик

Путешествия

«Хочу побывать…»

Стандартный околотуристический паблик, содержащий живописные картинки городов и стран. Странно, что такой человек, как Дуров, все еще хочет где-то побывать, а не слетал туда давным-давно. Видимо, приценивается, куда бы свалить
в случае чего.

 

I ♥ 日本

Еще одно признание Дурова в любви Японии — название паблика даже
без перевода говорит само за себя. Наполнением страницы служат сотни фотографий. Изредка попадаются
гифки. Кусочек любимой страны
в загроможденной новостной ленте.

 

Литература

«Литературный оргазм»

Феноменальный паблик, на который подписана половина ваших бывших одноклассниц, представляет собой что-то среднее между MDK от литературы и стандартным сборником книжных цитаток. Обладает эдаким налетом вирусности, из-за чего больше половины постов представляет собой нелепую попытку дотянуть до полноценных мемов. Надеемся, что Дуров подписан на это ради стеба, либо просто клюнул на название.

 

«Написанное никем для никого.»

Страница с творчеством некого К. Станишевского, выкладывающего там отрывки и цитаты из своих книг. Выглядит все это как типичное сетевое графоманство на банальные темы, но, видимо, из-за легкости восприятия и мотивирующих посылов содержимое пришлось Дурову по духу.
Все произведения автора можно
скачать тут же — это книги с такими названиями, как «Мистик»,
«Изыскания страстей» и т. д.

 

English Books

Как истинный любитель литературы, Павел не признает локальные переводы, поэтому предпочитает читать книги на языке оригинала, в данном случае на английском. Паблик предлагает скачать
в различных форматах несколько сотен книг англоязычных авторов, известных и не очень. На русском здесь нет практически ничего, даже комментариев. Встаем на путь просвещения вместе с Дуровым.

Музыкальные предпочтения

Linkin Park

Как оказалось, музыкальные вкусы Дурова вполне совпадают с самой массовой аудиторией «ВКонтакте» — школьниками. Однако на своем личном примере Павел доказывает, что любить крикливый мейнстримный рок могут и взрослые состоятельные мужики, такие же, как и сами Linkin Park. Паблик является официальным и ведется менеджментом группы, так что никаких искрящих от наивности постов молодых фанатов там нет и не будет.

Avery Watts

Помимо Честера Беннингтона и компании, Павел увлекается довольно непопулярным проектом перекачанного американского музыканта Эйвери Уэттса. Он играет что-то среднее между типичным хард-роком
и рэпкором для четких пацанов.
Из-за такого сочетания более-менее известен Эйвери только в России, даже официальный сайт музыканта привязан
к «ВКонтакте», а не к «Фейсбуку».
Рупор на Last.fm этой группы пестрит русскоязычными комментариями вроде
«в качалочке самое то!», так что мы
теперь знаем, под какую музыку
Дуров отжимается по утрам. Если хотите оставаться в такой же форме, как и Паша, — немедленно загоняйте Avery Watts себе
в плейлист.

«Музыка сякухати / Shakuhachi music»

В противовес пафосному року Дуров также любит композиции, сыгранные на бамбуковой флейте сякухати. Причина
все та же — Дуров тащится от Японии, сякухати появилась в Японии. Страница переполнена философскими текстами
и музыкой со звуками флейты, располагающей к медитации
и духовным практикам. Настоящий
оплот умиротворения, открытый каждому.

Кинематограф

Судя по этим двум пабликам, Павел не скрывает тот факт, что сам не прочь посмотреть фильмы «ВКонтакте» и нарушить многострадальные авторские права. Правда, даже внутри последнего оплота пиратства Дуров смотрит фильмы исключительно на французском или испанском языках. Существует мнение, что страницу Ciné France ведет сам Дуров, ну или как минимум его настырный фанат. Иначе объяснить экстравагантный аватар сообщества, выглядящий как симбиоз фотографии Павла и женских ножек, становится действительно сложно. 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+