Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Попытка недели: Состязание сноубордисток

Зимняя паралимпиада на двоих

дата:
25 декабря

Редакция W→O→S тоже в меру способностей приобщается к олимпийским видам спорта. Чтобы немного отойти от образов девиц, которые только и умеют, что жрать водку наравне с парнями, мы устроили соревнования по сноубордингу после единственного занятия с инструктором, рискуя переломать кости в диких условиях Московской области.

<iframe src="//player.vimeo.com/video/82636946" width="1000" height="560" frameborder="0" webkitallowfullscreen="" mozallowfullscreen="" allowfullscreen=""></iframe>
<a href="http://coub.com/sources/364353" target="_blank" style="width: 100%; height:100%; display:block;"></a>

Редакция благодарит компанию Roxy за помощь в подготовке материала.

Если вы впервые встали на сноуборд

1. Выберите инструктора среди катающихся друзей

Это лучше, чем услуги наемного инструктора. С другом можно повозиться в снегу, и он будет с большим энтузиазмом таскать вас, поднимать и выкапывать из сугроба. На первых порах непринужденный физический контакт придает уверенности.

2. Поймите, какая нога впереди

Прежде чем встать на доску, следует понять, какой ногой вперед вы будете кататься. Как правило, здесь нет прямой зависимости от того, правша вы или левша. Ведущая нога вычисляется опытным путем. Попросите товарища толкнуть вас в спину. Вы будете кататься вперед той ногой, которой вы упретесь в землю, чтобы не потерять равновесие при толчке.

3. Научитесь вставать
без помощи рук

Когда вы проверили крепления и слились с доской в одно целое, сядьте на попу так, чтобы сноуборд был впереди, задний кант (сторона, на которую смотрят пятки ног) зафиксирован в снегу, а ноги полусогнуты. Потренируйтесь вставать из этого положения без рук.

4. Научитесь падать

Разгоняться, падать и получать удовольствие от падений — самое приятное для новичка. Падения лицом в снег можно избежать, сжав кулаки и резко выпрямив ноги — центр тяжести уйдет назад. Падать на попу легко и приятно. Если чувствуете, что падения не избежать, просто перенесите центр тяжести на пятки, присядьте, прижмите подбородок к груди, а руки к животу. А лучше выставите их за спину, тогда соприкосновения зада со склоном вообще не произойдет.

5. Забудьте все, что вам говорили

Теоретическая часть многим мешает почувствовать равновесие и самостоятельно найти баланс. Вместо того чтобы отдаться древнейшим неосознанным инстинктам, новички судорожно вспоминают свежевыученные слова и путаются в ногах. Особенно тяжело девушкам с их искаженным восприятием правой и левой стороны. После инструктажа попробуйте действовать по собственным правилам, ведь способность удерживать равновесие, стоя на двух ногах, — это один из ключевых навыков нашего биологического вида.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+