Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Если бы парни всей земли

Девушка пела в церковном хоре, или Как выбрать няню

Елена Костылева — поэт, журналист и один из идеологов петербургского книжного магазина «Порядок слов». Известная своим нонконформизмом Костылева два года назад переехала из Москвы в Санкт-Петербург, где недавно стала матерью. Теперь она описывает новый опыт в своем дневнике.

Щемящее это чувство подкатывает к кормящим матерям внезапно, ближе к вечеру. День догорает в окошке, мужа нет, он в Москве в командировке, а когда есть, так его ж кормить надо — вечер, короче говоря, определен заранее: кормить мужа, купать ребенка, кормить ребенка, пока муж купается в волнах интернета. Так что заняты у меня, парни, все вечера, нет даже смысла подкатывать.

Это такой разговор с воображаемыми парнями — у меня даже психоаналитик женщина. Воображариум такой парней, покинутый мир парней, целая Атлантида. Где вы, мои ноченьки, где вы, соловьи.

Че, парни. Я тут раздобыла себе спортивные штаны питбуль, чтобы хоть немного напоминали мне о вас, о плохих парнях.

Потому что, покудова ребенка уложишь, спать уже хочется.

Прощай, молодость, прощайте, депрессии с недоеба, прыщи на лбу, блестящая карьера в глянцевых журналах, неуемный алкоголизм, полинаркомания, каблуки, мини-юбки, старшеклассники на безрыбье, миллионеры в поклонниках, прощай, светская жизнь на Никитском в Пьяном треугольнике, прощай, вся жизнь — ты теперь кончена. «Не продавайся за цветы, завтра встанешь у плиты», — предупреждали феминистки.

Pussy Riot вот в тюрьме сидят. «Война» в розыске скитается. А у меня — тишь да гладь, божья благодать и сексуальный голод развивается, причем такой: изнасиловать бы кого-нибудь некрупного с применением подручных средств и служебного положения. Думали, у кормящих матерей такого не бывает? Только такое и бывает у кормящих матерей. Это монстры, а не матери. Остерегайтесь домохозяек, они опасны, ибо суть в фантазиях, в четырех стенах заперты сидят, как цепные питбули.

 

Пьяный треугольник — район Никитского бульвара, где расположены заведения «Жан-Жак», «Маяк» и «Квартира 44»

Ну вот, вроде полегчало. Сублимация — великая штука.

Свет, что ли, погасить, чтобы не видеть ничего вокруг, а то уж за сегодня я на эту кухню насмотрелась.

Еще бесит все сильно, но уже меньше, с юмором.

Да и не все так плохо в очередной моей тюрьме — есть ведь няня у нас. Не такая, как у всех, а другая. Коммунистическая.

Маша родилась в многодетной семье — она старшая, потому любит с детьми возиться и умеет с ними обращаться, честно говоря, поухватистей, чем я. Она как-то смелее действует. Играет в ладушки дитячьими ногами почему-то, а не ручками и пару раз, пока купала, чуть не утопила мне младенца — мол, инстинкт у них плавать якобы, мол, для них это естественная среда. Но дочь моя — не человек-амфибия, так что Машин эксперимент с нырянием не удался. Может, оно и к лучшему — зачем нырять ребенку так рано, не понятно. Еще разовьется раньше — а ведь нет ничего хуже раннего развития: пока лежит, где положила, самый кайф, жаль, это золотое времечко заканчивается.

Так вот, Маша живет в соседнем квартале, и сюжетообразующим в этой истории фактором послужило то, что у нее нет стиральной машинки. Поначалу Маша звонила и говорила: «Я зайду постирать белье». Теперь не церемонится, звонит: «Я соскучилась по Лизе-Марии» — и уведомляет меня, когда она явится.

Это в чем-то удобно, в чем-то нет.

Например, недавно Маша съела всю икру. Правда, мы все ее ели, но Маша ее прикончила. Ложкой. Ну и, конечно, после этого зашел на кухню муж Костя и возжелал бутерброд — человеку ж свойственно надеяться. Но это, честно говоря, не проблема, с этим мы как-то разобрались. И мне вообще стыдно сейчас это писать, но монитор — он правду любит или как бы там еще выразился великий русский поэт Некрасов. «Сидит, как на стуле, трехлетний ребенок у ней на груди» — он сейчас нам ближе всех поэтов.

Маша поначалу мне не нравилась — у нее манера на интересные ей объекты забираться с ногами, как на пальму, буквально. Я ей говорю: «Маша, не надо прыгать на моего мужа». А Маша в ответ: «Я не прыгала! Я выражала ему симпатию». Я говорю: «Окстись». Эта манера выражать симпатию — она меня, признаться, поначалу пугала, а уж Костя — тот просто отскакивал.

Но потом я как-то привыкла.

А дальше мне раскрылась тайна Машиного характера. Мы с ней напились как-то вина краснючего, и вдруг наша агрессивная сексуально Маша затянула так тоненько: «Выйду ночью в поле с конем», прикрыв глаза и улыбаясь. Тут подозрение у меня возникло нехорошее. Или скорее прозрение. «А ты, — спрашиваю, — случайно в церковном хоре не пела?» «Все детство», — говорит.

Чудны дела.

Эй, парни, вы еще читаете?

Короче, нет никого на свете лучше Маши. Она бескорыстная, непосредственная, а если ее и правда как няню рассматривать, так тут в «Большом городе» целая публикация «Как выбирать няню» была, с нехитрым выводом: надо, чтобы она очень сильно любила вашего ребенка.

С этим я полностью согласна.

По теме

Попрошу Машу посидеть с ребеночком в четверг, оставлю банку икры на столе и ложку, чтоб она не стеснялась, а сама пойду напьюсь с парнями воображаемыми. Так, что-то я с вами заболталась.

 

Только не купайтесь без меня, Маша. И я б еще просила целовать ребенка не все время, но, боюсь, с твоим характером это нереально.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+