Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

7 причин уехать из России

Непатриотичный ответ создателю «ВКонтакте» Павлу Дурову

В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По своему обыкновению, создатель «ВКонтакте» Павел Дуров пошел против течения и назвал семь причин оставаться в России. При этом, сам Дуров занимается улучшением приложения Telegram, которое зарегистрировано в ЕС, а штаб-квартира Павла теперь находится в Берлине. W→O→S подготовил ответ опальному бизнесмену и нашел семь причин уехать раз и навсегда.

дата:
11 марта

1. Бюрократия
и несправедливость

Налоги в нашей стране действительно низкие, но есть ощущение, что самые богатые люди их не платят, поэтому все так печально. Однако этим проблема не исчерпывается: только в России вы можете создавать юридическое лицо на себя и платить пенсионные взносы самому себе, даже если вы единственный сотрудник предприятия. И это не единственный пример узаконенного безумия.

2. Ленивые люди

Пункт, знакомый чуть ли не каждому талантливому человеку в нашей редакции. Любой талант оказывается погребен под невозможной ленью его обладателя. Упущенные возможности, вечная хандра и обломовщина — это все про нас. Кто знает, что бы произошло, если бы все идеи русских были однажды реализованы?

3. Природный русский дрист

Как правильно заметил Артемий Лебедев, единственное, чем богат простой русский человек, — это русский дрист, который в изобилии можно найти в любом российском городе. Другие природные богатства менее доступны обывателю и уж точно не являются «бездонным источником благосостояния для десятков грядущих поколений россиян».

4. Уродливые люди

Ничто так не уродует приятную славянскую внешность как стремление наряжаться и тяга к спиртному. И даже если в крупных городах с вопросами эстетики в последнее время стало хоть немного лучше, против наследственности не попрешь. Говорят, исследование, согласно которому у каждого из нас в роду есть алкоголики (а значит, мы вырождаемся), действительно существует..

5. Ущемление прав

Голодные до самовыражения люди обычно не думают о тех, кому они этим самовыражением мешают. Любители погонять на классных тачках убивают старушек и детей. Любители стрит-арта губят культурное наследие. Обладатели пронзительных голосов и жалкой внешности портят людям настроение в метро. Поэтому иногда лучше обойтись без самовыражения.

6. Безысходность

Россия — страна возможностей. Возможностей, для достижения которых вам нужно либо умереть, либо последовать двойным стандартам. Любое ваше начинание будет обречено на всеобщее равнодушие или же вы падете жертвой чужой алчности, а потому ничего у вас не выйдет.

7. Невежество

Отечество действительно подарило миру много великих деятелей культуры. Однако страна не знает своих героев, если только их не крутят 24 часа в сутки по одному из центральных телеканалов. Ну и вспомните всех этих вроде бы образованных и интеллигентных русских, которые смачно харкают посреди улицы.

Редакция W→O→S не принуждает никого покидать эту страну. Редакция выступает против однобоких статей-панегириков. Редакция — молодец.

(мнение сотрудника редакции, написавшего абзац выше, может не совпадать с мнением остальной редакции)

<iframe width="640" height="480" src="//www.youtube.com/embed/hj_ylt0gq0Y" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>)

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+