Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
13 апреля

До и после: блеск для глаз

После бессонной ночи за монитором тестируем глазные капли

После бессонной ночи за монитором тестируем глазные капли

Глазные капли следует считать не менее важным косметическим средством, чем тональный крем и замазка от прыщей или темных кругов под глазами. Они не только помогают глазам не вылезти на лоб после десятичасового рабочего дня, но и устраняют побочные эффекты вашего нездорового образа жизни. Ради подготовки этого обзора самых популярных капель мы всю ночь просидели за компьютерами, не забывая тереть глаза липкими от поглощаемого фастфуда руками.

НАВЕДИТЕ ​КУРСОР

Тест первый: Маша

Продукт: Sante DE U PLUS E Alpha (Santen)

Стоимость: 800 рублей

Показания к применению: хронические покраснения, конъюнктивит, воспаление век, зуд в глазах, неясность зрения, а также для профилактики близорукости и аллергии

В составе: витамин В12 (цианокобаламин), натуральный витамин E (D-α-токоферола ацетат), аминокапроновая кислота, хлорфенирамин малеат, дикалий глицирризинат, гидрохлорид тетрагидрозолина гидрохлорид, тонус-агент, рдН-агент, касторовое масло полиоксиэтилена

Результат: Маша поняла секрет терапевтического эффекта капель: от этого чуда японской фармацевтики глаза щипет так сильно, что секунд 15 ты просто не можешь думать ни о чем, кроме своих глаз. А когда фокусируешься на боли, даже зрение становится лучше. Мучительно, но избавиться от красноты все же удалось: сосуды перестали быть заметными, белки и слизистая в уголках глаз посветлели.

Оценка: 4

Тест первый: Саша

Продукт: «Окуметил» (Alexandria Co.
For Pharmaceuticals and Chemicals Industries)

Стоимость: 170 рублей

Показания к применению: конъюнктивит, раздражение тканей, зуд в глазах, переутомление и воспаления слизистой оболочки глаз

В составе: сульфат цинка, гидрохлорит дифенгидрамина, гидрохлорид нафазолина, цитрат натрия, лимонная кислота, краситель синий метиленовый, гидроксид натрия

Результат: в «Окуметил» действительно добавляют краситель, который и делает белки голубыми, как яйца дрозда. Эксперимент с этим суровым средством показал, что оно жжет глаза приятнее, чем Sante, но освежает ненадолго. Зато белки становятся пронзительно, неестественно чистыми. В качестве именно косметического средства, приводящего в порядок красные кроличьи глаза, «Окуметил» наиболее хорош.

Оценка: 4

Тест первый: Аня

Продукт: «Визин Классический»
(ООО «Джонсон и Джонсон»/ Keata Pharma Inc.)

Стоимость: 285 рублей

Показания к применению: конъюнктивит, раздражение при ношении контактных линз, зуд в глазах, переутомление

В составе: тетризолина гидрохлорид, борная кислота, хлорид натрия, эдетат динатрия, раствор бензалкония, борат натрия

Результат: глаза, привыкшие к многолетнему ежедневному использованию термоядерного «Окуметила», первым делом решили прослезиться: поначалу «Визин» показался им слабым и портил видимость. Через 10 минут прошла резь в глазах, а белки и веки все же немного посветлели. «Визин» — средство для слабых духом, которые боятся заливать в свои органы зрения зловеще выглядящую окуметиловую синьку.

Оценка: 3

Тест первый: Даша

Продукт: «Визин Чистая слеза»
(ООО «Джонсон и Джонсон»/ Farmigea S. p. A.

Стоимость: 430 рублей

Показания к применению: конъюнктивит, раздражение при ношении контактных линз, зуд в глазах, переутомление

В составе: TS-полисахарид, маннитол, моногидрат натрия дигидрофосфата, додекагидрат натрия дигидрофосфата, хлорид

Результат: два продукта одной торговой марки различаются не только по составу и цене. Их производят разные компании: «Чистую слезу» делают в Италии, а «Классический» — в Канаде. В первую минуту после применения препарата у Даши был безумный взгляд, а через полчаса ее глаза стали очень сухими. Краснота не ушла. После «Чистой слезы» хочется поскорее применить какое-нибудь другое средство, чтобы избавиться от дискомфорта.

Оценка: 2

Как правильно использовать глазные капли?

Как правильно:

Откиньте голову назад. Закапайте по 1-2 капли во внутренний уголок каждого глаза.

Для равномерного распределения капель по поверхности глаза после закапывания поморгайте 3-4 раза.

Как делать не надо:

Не оттягивайте пальцами верхнее и нижнее веко. Это произведет устрашающий эффект на окружающих, но никак не поможет процедуре.

Не пытайтесь целиться в зрачок и не направляйте кончик пузырька прямо на слизистую. Вы можете занести инфекцию, задеть поверхность глаза флаконом или влить слишком большое количество жидкости.

Осторожно!

Всегда снимайте контактные линзы перед процедурой.

Не допускайте контакта дозатора флакона с поверхностью глаза и не обрабатывайте дозатор моющими средствами.

Не используйте один препарат одновременно с другим. Это может изменить их действие.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+