Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Другой митинг

Почему русский народ выбирает смерть

Житель Перми Корней Солодкин продолжает свой рассказ о местных аномалиях. 

Когда тает снег, на асфальте можно увидеть всё, что радовало пермяков шесть беспросветных заснеженных месяцев. Будь я археологом, мог бы разделить всё на культурные слои: что радовало пермяков в ноябре, когда снег был еще совсем свежий; в декабре – во время первых митингов; на новогодних каникулах, в тоскливом феврале, депрессивно-суицидальном марте и даже в нежном апреле.

Это апрельские стихи. Можно разобрать слова: уральский мастер, аптечный спирт, автобусные и трамвайные билетики, шприцы, дохлый хомячок, шелуха от семечек и разноцветные коробочки от лекарств. Среди билетиков можно найти счастливый и несчастливый.

Среди аптечных коробочек счастливых не найдешь.

Вот и Александр Вертинский однажды понял, как много нюхает кокаина, выглянув за окно и увидев гору скопившихся оберток от порошка.

В Перми можно и не считать обертки, достаточно посчитать аптеки. Одна моя очень хорошая знакомая говорит, что пермяки просто много и часто болеют. Что ж, пусть посмотрит под ноги, чтобы узнать, чем болеют пермяки.

В апреле в Перми прошел митинг сторонников Ройзмана против свободной продажи кодеиносодержащих препаратов. Не такой многочисленный, как за честные выборы, — и это немного странно. Честные выборы — это всё-таки абстрактное понятие, а вот живого наркомана без сомнения видел каждый пермяк. Даже если бы вышли протестовать только аптечные работники, которым, конечно же, очень стыдно за то, что они являются дилерами, этот митинг сравнивали бы с Болотной площадью.

 

 

Митинг против наркотиков посетило около 300 пермяков. Часть плакатов напоминала о судебном иске председателя диаспоры таджиков в Перми Сайфутдина Одинаева к телеканалу «Рифей», обвинившему его в оптовой торговле героином

Я на митинге не был.

У меня теперь проблемы посерьезнее: новый губернатор — Виктор Басаргин — сказал, что культура должна работать на имидж края, а не на имидж отдельных людей. Я вот теперь и думаю, на свой собственный имидж я работаю или все-таки на краевой?

Вот рыба, например. Она пока плохо работает на имидж края, потому что в нем не водится. И тут я с новым губернатором согласен — надо развивать рыбное хозяйство.

Зато аптеки развиты хорошо. Как они работают на имидж края? Правильно, как санитары каменного леса. Вот, говорят, в Свердловской области местные орки и гоблины вымирают от алкоголизма и крокодилизма, а их место занимают хипстеры — красят дома в яркие цвета, заводят экологически чистое хозяйство.

Вот и наш новый губернатор вспомнил опять, что Екатеринбург и Пермь — брат и сестра.

Пермь, конечно, младшенькая сестренка. Басаргин, сам из Асбеста Свердловской области, напоминает нам, кто старший брат.

У старшего брата тоже проблемы с наркотиками, поэтому там и появился жесткий антидот Евгений Ройзман. Каждый день он винтит юных крокодильчиков и продвигает в народ наивное искусство. А вот спроси кого, как он работает на имидж Екатеринбурга, никто однозначно не ответит.

Один из героев Томаса Манна рассуждал, что болезнь — это должен быть удел умных людей, а быть глупым и больным — это какая-то двойная насмешка природы. Наркомания — болезнь, только раньше эта болезнь была признаком чего-то, а сейчас она — признак ничего. Русский народ привык доверять земле и лечиться её плодами. И пока Михаил Булгаков уничтожал свою душу морфием, народ снимал похмелье маковым молочком. И, в общем-то, был душевно здоров. А сейчас народ выбрал смерть — это горькая ответная насмешка над природой. На дядю пусть вкалывают роботы.

Первого июля государство уже в третий раз попытается запретить кодеиносодержащие средства, а, скорее всего, получится так: вслед за видеокамерами на избирательных участках и в отделах полиции появятся видеокамеры в аптеках.

По теме

 

Они, конечно, очень помогут, надо сделать даже специальный канал по телеку вместо НТВ.

 

Там мы сможем в любое время взглянуть на осунувшееся лицо соотечественника. Большинство перемрет от крокодила, оставшиеся сядут за травку, и в апреле в Перми, когда растает снег, можно будет увидеть только настоящие цветы, а не то, что «подснежниками» называют в народе.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+