Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

10 самых классных клипов белых рэперов по версии Noize MC

7 июля, ровно на один вечер, креативное пространство TESLA 4000 станет площадкой спектакля-коллаборации Noize MC и театрального режиссёра Юрия Квятковского.

«Орфей и Эвридика» — каноническая история любви и смерти, подаренная нам поэтами Древней Греции, обретает новую жизнь в рамках глобально проекта Ballantine’s Stay True Stories.

Автор музыки и главный участник спектакля, Noize MC, специально для нашего сайта подготовил плейлист из лучших клипов белых реп исполнителей.

Рэп группа приходит в рок клуб, просит пустить их на сцену, всё начинается со скетча как хозяин клуба говорит: «Что? Вы группа? А где ваши инструменты?», а они показывают пластинки и говорят: «Вот наши инструменты». Они выходят, начинают играть свой хит. Он построен на убойном рифе, который либо они сами придумали, либо это песня AC/DC (которую я не слышал, но очень на них похоже). 

«Маши руками в пивнухе!», - вот так я бы описал этот клип. Бесконечный день Святого Патрика, волынки, марширующие ирландцы. Ирландский расколбас! 

По нынешним меркам видео, конечно, не самое интересное, но, тем не менее, это классическая песня и крутой по тем временам клип. 

Эта песня и клип вскрыли мне мозг! Этот клип, кстати, очень в духе тематики нашей оперы. Он про то, как некий скейтер бой попадает в ад шоу-бизнеса и видит сатанинскую изнанку происходящего, наблюдая инфернальный ужас. С ним происходят довольно трагичные необратимые изменения, он превращается в ужасного человека. К счастью, в конце оказывается, что всё это был глюк. Это один из моих любимых рэп клипов. 

Прикольный клип, где Эминем предстаёт в образе Гудини, исполняет трюк, который никому не рекомендуется повторять, а потом появляются другие образы. Вообще, по сути это первая работа Эминема, в которой наметились характерные для него впоследствии приёмы. Эти бесконечные переодевания, игра с разными персонажами, саркастичная подача, гипертрофированные образы, как правило скандальные. 

У него был забавный колхозный такой клип (хотя он, в принципе, на колхозные дела очень сильно давил в своей карьере). Как зубоскалят критики по этому поводу, он в итоге оказался слишком колхозным для рэперов и слишком рэпером для колхозников. Всё-таки любителей кантри с любителями хип-хопа подружить не удалось в тот момент, но это был достаточно смелый эксперимент. Timbaland молодец, что отважился на такое. 

Давайте всё-таки отдадим должное Vanilla Ice, хоть это и ужасный вроде бы исполнитель, но тем не менее, “Ice Ice Baby” невозможно игнорировать, это был гигантский хит. 

В своё время этот клип многих впечатлил. Незатейливый, но очень качающий бит с актуальным на тот момент вобл басом, хорошая операторская работа. То есть ничего такого вроде бы не происходит, но ощущение как от фильмов ужасов.

Эта песня вроде бы стала саундтреком к “Сынам Анархии” (я просто вот сериалы совсем смотреть не успеваю). А вот этот клип по большей части нарезка из этого сериала. Не сказал бы, что в плане видео – это что-то такое феноменальное. Скорее это обычный клип на очень хорошую песню. 

Вот так еще из рэперов не оголтевал никто! Он - вообще грандиозный персонаж. У него помимо своего музыкального лейбла есть еще порно студия. Вот там сошлись воедино его достижения на обоих поприщах. Я помню, когда мы этот клип увидели впервые, ко мне повернулся мой друг и сказал: «Да, Ванёк! Это тебе не песня для радио!». У Snoop Dogg была какая-то такая попытка, но всё равно это не настолько ад! Жаль, что сейчас такую версию нельзя найти на Youtube.

Это его первый хит-сингл. Это классный клип, где используется прием из отечественного фильма «Пыль», где сурдопереводом чувак рассказывает весь текст песни. Очень стильное минималистичное видео. Но назвать его простым не поворачивается язык.

Следом за классическим произведением Кристофа Глюка и первой советской рок-оперой


создатели Ballantine’s Noize MC’s Hip-Hopera переводят античную легенду на язык


современности. Режиссёр Квятковский, заработавший известность постановками


«Норманск» и «Кукольный дом», возвращается к жанру своей первой нашумевшей


работы — хип-хоперы «Копы в огне». Автором музыки стал один из ключевых фигурантов


российского рэпа Иван Алексеев. Более того, для Noize MC показ спектакля 7 июля


окажется ещё и серьёзным актёрским испытанием: Ивану предстоит исполнить роль


Орфея.


Рифмы и панчи на месте арий в партиях, многоуровневая сценография и многослойные


сюжетные линии, звезда МХАТа Яна Гладких и герой рэп-андеграунда Олег Груз, игры в


прятки с оригинальным либретто XVIII века и живая группа в оркестровой яме: за полтора


часа спектакля переворот игры происходит так часто, что становится главным творческим


приемом Квятковского. Добро пожаловать в мир современных аллюзий, где бог Аид —


президент крупного мейджор-лейбла, конкурс певцов оборачивается телевизионным рэп-


батлом, а подземная река Стикс водопадом стекает с гигантской гидроэлектростанции.


Ballantine’s Noize MC’s Hip-Hopera — это жгучий микс на стыке жанров, где древняя


мифология служит отправной точкой для лихих фристайлов об искусстве, одиночестве,


страсти и верности — другим и, прежде всего, себе.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+