Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Америка


Ночной эфир: Америка


Мир дружба жвачка


Мир дружба жвачка


Трансляцию вели Денис Филин и Витя Давыдов.


Каждую ночь по будням на ВОС — развлечения для полуночников. Это раздел сайта, который открывается в 23:00. Здесь редакция шутит и откровенничает, а дизайнеры ВОС иллюстрируют все это в режиме реального времени. Читатели участвуют в диалоге — анонимно или под своим именем. В 2:00 эфир закрывается, а все написанное в чате исчезает навсегда.


Сегодня ночной эфир ВОС посвящен Америке. Друзья они нам или враги? Путеводная звезда демократии или взбалмошный подстрекатель революций? Великая цивилизация или производители культурного фастфуда? Присылайте нам свои мысли и истории на night@w-o-s.ru. Сегодня ночью разберемся во всем.


Сегодня мы многое поняли. Во-первых, Америка хоть и не рай, но там можно учиться и провести медовый месяц. Во-вторых, многие россияне (по крайней мере двое) хотят туда попасть и даже участвуют в лотерее. В-третьих, республиканцы когда-то были либералами, а редакция ВОС ничего не смыслит в либертарианстве. На этом наш ночной эфир подходит к концу. С вами были Денис Филин и Витя Давыдов, следующий эфир — в понедельник, 8 декабря.

Хороших выходных и спокойной ночи!


<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ewnfWoSQz3o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Олег Коронный признается, что про США знает не слишком много, но всеобщих восторгов не разделяет:

«А что про Америку? Мне вот она не нравится. А лучший президент, по-моему, Франклин Делано Рузвельт. Моя мама работа. На одноименной станции метро и я как-то его заочно полюбил, а потом узнал, что он вытянул страну из Великой Депрессии. И вообще был тем еще леваком. А еще республиканцы в XIX веке были либералами. В общем, о США я мало что знаю. Бостонское чаепитие — класс».

P.S. Хотел бы ещё отметить, что в ранней юности написал песню-реакцию. Рефрен там был такой:

саддам хуссейн саддам хуссейн

джордж буш из гей»


Не может быть! Американца из Кузьминок видели в Питере!

Дарье Булыгиной отвечает Александра Якушева:

Сидели мы как-то летом на Марсовом поле в Петербурге большой компанией, общались, играли на гитаре. Потихоньку вокруг нас начали собираться люди, все больше и больше, доставали из-за пазух алкоголь и музыкальные инструменты. Через какое-то время около нас появился человек, молча сел и начал очень неплохо играть на губной гармошке, а все ему стали подыгрывать.

Отыграл и молвил: «хай, гайз, май нейм из Кент, лайк э сигаретс, айм фром Бостон». И продолжил играть еще час. И так же молча испарился.

Так к чему это я... А к тому, что он тоже был из Бостона и в странной кепке.


Дарья, он?


На нашу ночную почту night@w-o-s.ru приходит не только хвалебные письма про Америку. Некоторые высказываются довольно непримиримо. При этом патриотизм у наших читателей пропорционально не увеличивается:


нет, не даем

О политике мы сегодня почти не поговорили, хотя читатель Данил Абатуров попытался разжечь:

«Мне очень жаль, что США предала либертарианские принципы, на которых строилась Вашингтоном, Мэдисоном и другими отцами-основателями. А что думаете на этот счёт вы?»

Редакция ВОС в ответ выдала ошибку:


Грустное воспоминание от читательницы Зарины:

«Вот вам история и про кризис в 90-е, и про США. В 98-м я училась в 7 или 8 классе, и учила английский. В учебнике был урок про кафе и были налеплены типичные меню типичных американских забегаловок. Я проводила голодные вечера, рассматривая их, и мечтая о том, как приеду и закажу вот это, и вот это, и вот это. Еще оттуда я знаю слова dozen и donuts, потому что у них там все время было a dozen of donuts».


Ночной чат активно обсуждает Россию, Америку и сотрудников ВОС из этого w-o-s.ru/article/12221 антиамериканского материала:


Маша Долгополова не просто была в Америке, а провела там восхитительный медовый месяц:

«Я вот была в Америке однажды — оттуда моя лучшая фотография, которая на всех аватарах. Это было типа свадебное путешествие на месяц и это было восхитительно. Началось все прекрасно — мы заходим в самолет и мне приходит уведомление, что наша бронь гостиницы отменена. Мы отключаем телефоны и летим 11 часов в никуда. Тогда в Лос-Анджелесе мы первым делом там взяли тачку — у Сережи хоть и есть права, но ездил он только лет десять назад у дедушки за гаражом. Мы чуть не подрались с китайцами на парковке за единственный не-джип и триумфально выехали со стоянки на ручнике. потом ехали часа четыре подряд, выехали из ЛА — просто потому что не знали, где и как остановиться. Когда мы наконец-то остановились, первый человек, которого мы встретили — это был мальчик из Ташкента, который незамедлительно нам рассказал, что у него умер друг, попав под колеса грузовика. Когда мы наконец-то нашли жилье в каком-то придорожном мотеле, это был лучший сон в моей жизни».

Подробней про машин трип можно почитать здесь: w-o-s.ru/article/3706


Популярная американская песня от Вити Давыдова:


<iframe width="100%" height="450" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/111432064&auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&visual=true"></iframe>

Признание от новостника Витя Давыдова, одного из ведущих сегодняшнего эфира:

«Должен признаться — я люблю американскую культуру. Особенно старую — старые негритянские песни, Фолкнера, Марка Твена, Билли Холидей, Carter Family и вестерны с Генри Фондой. Очень обидно, что российская корневая культура за XX век оказалась вытесенена на периферию, и сегодняшнее искусство никак из нее не вытекает — в сегодняшней поп-музыке не найти и следа от романсов или казацких песен. В Америке же на корнях все держится до сих пор. Вот вам и скрепы».


В эфир необходимо добавить немного культуры. Как вы знаете, один из главных культурных героев детства всех нас Арнольд Шварценеггер снимается в пятом «Терминаторе». Так вот пару часов назад вышел первый трейлер этого фильма: w-o-s.ru/news/12213

Спойлер для слабонервных:


Почти зеркальную историю про американца в Москве рассказала нам наша верная почитательница Дарья Булыгина. Разумеется, вместо Манхэттена — Кузьминки, вместо шампанского — «Балтика», а вместо слез — медитация стоя:


Внимание! Посещение Нью-Йорка может сильно повлиять на вашу психику. Вот что рассказала нам читательница Александра Халипова:

«С детства безумно хотела побывать в NY. И вот, когда наконец-то там побывала, в последний вечер за ужином в ресторане я ревела тааак, что мне принесли бутылку шампанского за счет заведения, чтобы я только успокоилась и не распугивала их клиентов своими коровьими завываниями. А у меня даже айди не было».


Невероятная история от читательницы Анастасии Мусихиной, которая тоже поехала учиться в США и в результате кардинально поменяла свою жизнь: (спойлер: в этой истории сбылись надежды и Даши, и Миши)


Даша Борисенко поделилась с нашим эфиром самым сокровенным:

«Вы знаете, последние 6 лет у меня любовь с американцем. Его зовут Майкл, мы ровесники, он Бог. Я хочу переехать к нему, но много но. Благословите нас, это любовь».


Благославляем!


Читатель Аюр Санданов оптимистично полагает, что у России и США много общего — к примеру, криминальное прошлое:


«В последнее время всё чаще думаю, насколько близки Россия и США. Вот некоторые умные люди тоже об этом говорят (например, сценарист и драматург Евгений Казачков). Если придумать метафору, эти две страны похожи на двух пожилых наёмных убийц из Гонгконга, полжизни работавших на враждующие банды. Оба черт знает чем в жизни занимались, но при этом им приходилось иметь дело с уникальными ситуациями и проблемами, потом полностью перестраивать жизнь наново, менять профессию, приспосабливаться... а главное, им приходилось вечно чувствать себя "младшими братьями" рядом с окружающими. Притом вокруг есть всякие другие серьезные пассажиры - бывшие военные, интеллигенция всякая, ушлые обыватели, опытные гопники - и опыта у этих окружающих не меньше, чем у этих двоих - у одних в боевых действиях, у других в социальных делах, у третьих в учёбе и переподготовке. Но всё-таки они друг другу ближе. И, естественно, эти двое - скажем, Минь Линь и Дэн Пао - просто терпеть друг друга не могут, ревностно ругают друг друга и насмехаются с наслаждением. Особенно когда напьются. Но при этом подглядывают, как другой устроился, внимательно следят за достижениями, постоянно сравнивают себя с ним и меряются пиписьками. И что самое главное, самые полезные уроки могут усвоить именно у своего товарища, а не у каких-то там чуждых господ Моримото или Нгуэнов».


Наш читатель Tiki Tavi поехал в США на учебу, но в силу обстоятельств вернулся домой уже через три недели. Однако впечатлений (в основном, критических) у него хватило на полноценное письмо:


Дизайнер Миша Бластер, напротив, совсем не прочь съездить в Соединенные Штаты. Но пока не выходит:





Начинает эфир главный редактор Катя Герасичева:

«Я до последнего сопротивлялась ехать в Америку. Слишком уж многие хвалили. Когда первый раз таки поехала в НЙ, всячески сопротивлялась тому, чтобы очароваться. Вроде ничего особенного, но кажется, что ты жил там всегда. Правда, в Сохо я всё время путалась и мне казалось, что я в Лондоне. В результате, уехав, сразу стала по НЙ скучать и через год поехала снова. Как домой».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+