Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Русских супергероев
— в Голливуд

Автор: Иван Максимов

Как наши соотечественники из комиксов могут порадовать министра Мединского


20 января Министерство культуры выдвинуло своеобразную инициативу по продвижению отечественных фильмов в кинопрокате — если в один день выходят голливудский блокбастер и российская картина, то дата премьеры зарубежной ленты будет перенесена. Напоминаем, что весь сыр-бор изначально пошел из-за сиквела «Мстителей», который должен был появиться на экранах одновременно с военной драмой «...А зори здесь тихие». ВОС размышляет, о каких супергероях в Голливуде следует снимать фильмы, чтобы министр Мединский не увидел в них угрозу для имиджа Российской Федерации и не трогал график релизов.

Черная Вдова 

Наташа Романова

Marvel

Участница коллектива «Мстители» будет единственным нашим соотечественником в грядущем блокбастере «Эра Альтрона». Более того, биография девушки вряд ли воодушевит сотрудников Министерства культуры: она состояла на службе у КГБ, которая и отправила агента с секретной миссией в США. Недолго думая, Наташа предала Родину и присоединилась к мстителям, оборвав все связи с российскими спецслужбами. 

Впрочем, про Романову есть сюжеты, которые могут прийтись по вкусу нашим чиновникам. В Ultimate-версии комиксов Marvel (альтернативная вселенная) Черная Вдова плела серьезные интриги и до последнего оставалась двойным агентом. Вступив в команду американских супергероев, Наташа продолжала сливать информацию своим работодателям в ФСБ, охмурила Железного человека и успела посотрудничать с инопланетными захватчиками, сдав им государственные тайны США в обмен на помощь в возведении России в статус сверхдержавы. Можно с уверенностью утверждать, что никакие «Елки лохматые» даже рядом не встанут с картиной про российского агента, который обвел вокруг пальца всю западную элиту.


Зимний Солдат 

киллер КГБ

Marvel

Один черт знает, что в прошлом веке творилось в секретных лабораториях КГБ. Городские легенды гласят о чудовищных экспериментах советских ученых, а интернет полон слухов и домыслов об опытах, проводимых в стране атеистов. У сценаристов Marvel тоже есть догадки на этот счет: так на свет появился сюжет о Зимнем Солдате с гордой красной звездой на плече.

Джеймс «Бакки» Барнс воевал во Второй мировой плечом к плечу с Капитаном Америка. Во время неудачной миссии Бакки серьезно пострадал от взрыва ракеты — солдату оторвало левую руку, а сам он упал в ледяные воды океана. Пока в США Джеймс числился погибшим, сам он умирать не спешил: советские военные выловили его бездыханное тело в океане, откачали пленного бойца и заменили потерянную конечность высокотехнологичным протезом. 

КГБ промыли мозги Бакки, заставив повиноваться и безоговорочно выполнять каждый приказ спецслужб. Под кодовым именем Зимний Солдат новоиспеченный убийца устранял неугодных СССР западных политиков, генералов и шпионов. Приключения продолжались 50 лет — после каждой миссии Зимнего Солдата замораживали в криогенной камере, чтобы замедлить процесс старения и растянуть тем самым срок эксплуатации. Мы уже видели персонажа в ленте «Первый мститель: Другая война», но, очевидно, герой заслуживает сольной картины о его служебных похождениях. Фильм об ужасающих военных экспериментах Советского Союза, в ходе которых американский солдат стал марионеткой КГБ, — Мединский одобряет.


Супермен

Красный Сын

DC Comics

Серп и молот — на груди, социализм и интернациональная экспансия — в сердце. Альтернативная история самого известного супергероя планеты рассказывает о мире, в котором корабль с младенцем с Криптона приземлился не в Канзасе, а на бескрайних просторах Украины. Комикс культового Марка Миллара, кстати, недавно вышел и на русском языке. Советский Союз занимает лидирующие позиции в мировой экономике, соседние страны хотят дружить, а загнивающий Запад боится и уважает Сталина, заручившегося дружбой украинского Супермена. Не обошлось и без борцов с режимом — Бэтмен, чьих родителей расстрелял КГБ, надевает шапку-ушанку и бросает вызов советской диктатуре. 

До недавнего времени Красного Сына можно было считать идеальным воплощением отечественного супергероя: при прочтении комикса аж гордость берет за Родину-матушку. Правда, в свете последних политических событий сложно сказать, обрадуются ли российские чиновники фильму о супергерое-украинце.

Колосс

Петр Распутин

Marvel

Иркутская область, поселок Усть-Ордынский. Молодые брат и сестра работают в поле, как вдруг трактор выходит из строя и несется прямо на маленькую девочку. Прилив адреналина раскрывает в ее молодом брате способности к превращению своей кожи в невероятно прочный сплав металла. Вскоре юное дарование из Усть-Ордынского обнаруживает профессор Икс. Он приглашает мальчика вступить в свою команду Людей Икс. В отличие от Наташки Романовой, уроженец Иркутской области в политических играх не участвовал, Родину не предавал и двойным агентом не работал. Напротив, Колосс часто возвращается домой погостить и лишен националистических предрассудков — никаких проявлений экстремизма за героем замечено не было. Кстати, знаменитая фамилия у Пети неспроста, ведь он — далекий потомок знаменитого Григория Распутина.

Русская провинция, неисправный трактор, родственник исторической личности — вполне себе русское авторское кино, не хватает только вечно пьющих односельчан главного героя. Если частые командировки в США и пропаганда содружества наций не смутит Министерство культуры, то кино с укротителем тракторов из Забайкалья в главной роли имеет все шансы поконкурировать за дату премьеры с любым шедевром от Enjoy Movies.

Супергерои Bubble: Бесобой, Красная Фурия, Инок и Майор Гром

Не самые яркие, но зато самые русские фигуранты нашего списка. Появившись как гром среди ясного неба три года назад, русские супергерои вызвали шквал насмешек в интернете, а Артем Габрелянов (главный редактор) быстро схватил обвинения в плагиате (Красная Фурия до боли напоминает ту же Черную Вдову). Со временем скепсис в отношении новоявленных персонажей поутих, а сами герои обзавелись немаленьким сообществом поклонников. 

Данила Бесбобой сражается с московскими демонами, Фурия с дружками обворовывает криминальных авторитетов, Инок путешествует во времени и принимает участие в исторически важных сражениях Руси, а Майор Гром расследует убийства в духе старых добрых сериалов про ментов с НТВ. Мединский, может, и не станет главным фанатом, но против исконно российских супергероев ничего не должен иметь. Не ровен час, и кино про Майора Грома потеснит в прокате следующий фильм о Фантастической четверке или Лиге справедливости.


{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+