Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Лето с толком: как совместить работу и отдых

8 волонтерских программ
для самых смелых

Если вы еще не решили, как провести это лето, но хотите сделать свой отдых максимально интересным и бюджетным, то специально для вас ВОС собрал актуальные волонтерские программы, которые сможет позволить себе каждый.

1

Волонтерство на Новой Земле

На просторах нашей страны множество нетронутых цивилизацией мест, где нужны рабочие руки. Например, национальный парк «Русская Арктика», расположенный на архипелаге Новая Земля. Работы в заповеднике немало: и участие в ремонтных, хозяйственных и строительных работах, и помощь в ликвидации экологического ущерба, и даже реализация дизайнерских проектов по организации экологических троп. От вас требуются только энтузиазм и самостоятельно оплаченный трансфер до Архангельска или Мурманска, а дальнейшие расходы на проживание и питание —уже за счет программы.

2

Добровольцы на Куршской косе

В течение всего года в национальном заповеднике проводится множество акций, направленных на благоустройство туристско-рекреационных объектов, создание и поддержание экологических троп и прочих объектов экотуризма. Проживание и питание оплачиваются организаторами, а вот добраться до самой западной точки России придется за свой счет.

3

Экотуризм в Австралии
и Новой Зеландии

Краткосрочный проект, который появился сравнительно недавно, позволит вам не только побывать на диковинном континенте и познакомиться с его ни на что не похожими флорой и фауной, но и помочь сохранению этого уникального природного комплекса. В среднем за $100 в неделю, которые покроют расходы на питание и проживание, вы сможете присоединиться к проекту. В свободное время можете обниматься с коалами и заниматься серфингом.

4

Преподавание в суданской школе

Чтобы присоединиться к этой программе, необходимо знание английского языка, вы же будете учить ему суданских детишек. Вы оплачиваете самостоятельно перелет и страховку (£80), а дальше наслаждаетесь бесплатными удобствами, предоставляемыми программой. Проживание и питание оплачены проектом, но, скорее всего, жить вы будете там же, где и преподавать. Преподавать будет можно не более 25 часов в неделю, но в свободное время вас могут привлечь к другим общественным проектам, а помогать в одной из самых беднейших стран в мире есть с чем. Если ваши гуманизм и жажда новых ощущений сильнее, чем любовь к комфорту, то эта программа для вас.

5

Строительство тропы Аппалачи

Все как в старые добрые времена рабовладельческих отношений: физический труд в обмен на жилье и еду. Цель программы — обустроить и сохранить уникальный природный объект — тропу Аппалачи, протянувшуюся на 3200 км на востоке США. Поэтому вам придется заниматься разного рода полевыми работами, жить в походных условиях, но в то же время вы сможете наслаждаться действительно чарующими видами.

6

Сопровождение пешеходных
групп в Европе

Одна из самых известных организаций, занимающаяся пешеходным туризмом. Проект предоставляет вам питание и проживание, но взамен от вас требуют немало. В ваши обязанности будет входить сопровождение экскурсионных групп по всему маршруту. Но попасть в проект не так-то просто: помимо соответствия строгим требованиям, обозначенных в анкете, нужна хотя бы элементарная физическая подготовка, ведь нагрузки будут недетские. Зато сможете почувствовать себя первооткрывателем и побывать в неисследованной Европе. 

Помощь по всему миру

Портал, с помощью которого люди ищут подмогу для всего на свете: строительство дома, помощь на ферме, преподавание в религиозной школе, содержание хостела. Чтобы вступить в ряды альтруистов-добровольцев, надо внести членский взнос. Работа займет от трех до шести часов в день, однако организаторы предупреждают, что отлынивать не получится. Питание и проживание — за счет принимающей стороны, но, дабы не рисковать, захватите с собой хотя бы спальный мешок. Если перспектива работы на незнакомого человека в чужой стране вас пугает, то можно отправиться с другом, большинство программ рассчитаны на двух и более человек.

7

8

Добровольцы Организации объединенных наций
по всему миру

Более серьезный и масштабный проект, рассчитанный скорее на профессионалов, имеющих опыт волонтерской работы и определенные навыки. Здесь уже не приятное летнее времяпрепровождение, а настоящая работа. Организация предупреждает о суровых, порой даже невыносимых условиях, в которых вы можете оказаться, поэтому думайте дважды, прежде чем отправить заявку. Но взамен вам оплачивают все расходы на транспорт, проживание, питание и страховку, а также предоставляют ежегодный отпуск. Если же вы не готовы связать свою жизнь с волонтерством настолько тесно, то но на портале зачастую предлагают множество региональных программ, менее формальных, но не менее значимых.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+