Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Общажные войны:
9 историй
от потерпевших
и очевидцев

Феновый кофе, презервативы в сапогах и вонючая соседка

В студенческом общежитии происходят самые эпичные истории и вспыхивают самые жаркие страсти. Кому-то везет, и потом эти прекрасные годы вспоминаются как самое классное время в жизни. А кто-то меняет комнату по несколько раз из-за нерадивых соседей или устраивает разборки, о которых порой узнают даже за стенами общежития. Мы узнали, каково воевать с тем, кто спит на соседней койке.

Алый голубь, сбежала от вони и лицемерия

Первое, что могу сказать, — жизнь в общаге даже для самого общительного и человечного персонажа может стать сущим адом, особенно если этот персонаж няшка-добряшка.

Мои бывшие соседки — нормальные девушки с виду, но с вредными привычками. Одна редко моется, и от нее постоянно пахнет потом. Конфликты были всегда из-за несоответствия графиков и режима дня: на уступки они идти не хотели. Я всегда старалась найти общий язык, однако мне отвечали ночными тусовками в комнате и просто поведением а-ля «разговариваю со стеной». Ну а так постоянная вонь и посиделки огромными компаниями в комнате, жуткое обсуждение за глаза.

Пребывание в вонючей комнате с вечными приходящими гостями и ржачем стало для меня, первокурсницы, которая приехала с добром ко всему миру, настоящим трешем, и я уехала, как только появилась свободная койка в другой комнате.


Пафосный герцог, пытается избавиться от нечистоплотного соседа

Сосед Вадим учится на моем факультете, просто адский задрот. За прожитое совместно время достоинств не замечал, одни недостатки, одним словом — паразит! Мы живем, не общаясь с друг с другом, максимум «привет, пока». Ему не нравится во мне моя прямолинейность. Но на его возгласы в мою сторону я просто молчу, и его это сильнее бесит. Человек 24/7 проводит все время за компьютером. Сильно бесит и раздражает, когда я даже не могу позвать гостей в свою комнату, потому что это существо все время там. Но сильнее всего бесит (из-за чего чаще всего и ссоримся) то, что с его стороны нет уборки по комнате, вообще. Он вечно говорит: «Да пох, так сойдет». Когда состоялся разговор о его переезде (комната свободная в принципе есть), у него началась истерика, что он отсюда никуда не съедет. Мы со вторым соседом чуть ли не силой выгоняли его, но он настаивал на том, что это его законное место. На этом наше «привет, пока» закончилось, теперь он почти никогда не находится в комнате. Мы счастливы, это вин, ура!

Лиловая свинка и летящие в нее бутылки

Когда живешь в студенческой общаге, зачастую соседей выбирать не приходится. И свою беду я выбрала сама. Имя ей было Ася. Как говорится: «Хотите испортить дружбу — начните жить вместе!» Все начиналось довольно мило и беззаботно. Две девочки-отличницы из провинции приехали покорять ту, что слезам не верит, и решили держаться вместе. Мечтали стать великими журналистками. Непременным условием успеха при этом было совместное проживание. И все бы хорошо, но еще на первом курсе к Асе подошел один значительный преподаватель и предложил работу, обещая свое покровительство и крутую карьеру. Само собой, девочка не упустила шанс. С того самого дня в нашей дружбе и соседстве что-то пошло не так. Ася решила взять на себя роль мужика-добытчика в нашей общажной семейке, мне же, по ее мнению, оставалось довольствоваться статусом прислуги. Ты, мол, дома сидишь, только учебой занята, поэтому давай-ка — чтобы к моему приходу с работы и борщ готовый был, и хата убрана, и белье поглаженное в шкафу по цветам разложено. Да еще и учиться за двоих не забывай! Мы же подруги, а друзья должны во всем друг другу помогать! И поначалу я действительно помогала. Работает же человек, устает, ради большого будущего усердствует, мне же не трудно по-дружески за нее пару контрольных написать. Но аппетиты росли. Да и человек менялся. Все закончилось через полтора года после одного случая. Это был мой день рождения. Уже существенно оборзевшая Асечка пришла с работы часа в три ночи пьяной и, закуривая сигарету прямо в комнате, заявила: «Э-э-эй! Проблемная наша! Завтра зачет, а у меня нихера не готово, ты че-нить собираешься с этим делать?!» Я, еле сдерживая себя, чтобы ей не врезать, постаралась вежливо объяснить, что если у нее ничего не готово, то это только ее проблемы и что я и так уже второй год закрываю за нее сессии и вообще — у меня день рождения! Пока она офигевала от такого моего хамства, я успела задремать. И все бы ничего, но мой сон прервал резкий звук стекла. Моя любимая соседка швырнула в мою стену пустой пивной бутылкой. И уже готовилась запульнуть второй, но я успела отшвырнуть ее на кровать и, вытирая слезы трясущимися то ли от страха, то ли от обиды руками, побежала за комендантом. Но Алину это только раззадорило. Не остановили дерзкую мадам даже прибежавшие на крик охранники: одного из них она смачно обозвала старым импотентом, а коменданта и вовсе сочным матом призвала валить в свой Мухосранск! Думаю, несложно догадаться о том, что уже на следующий день не без участия этого самого выходца из Мухосранска Асю благополучно выселили. Но ненадолго. Вернуться обратно помог тот самый влиятельный преподаватель, который в свое время устроил ее на работу. Само собой, мы больше не пересекались. Сейчас она замужем и, наверное, даже счастлива. Но во всех своих бедах почему-то по-прежнему винит меня.

Пурпурная девица, ждет возможности отомстить и находит презервативы в обуви

У нас за стенкой живут три бабы, одна еще более-менее, вторая такая овца! Она низкорослая, еще пытается пищать, с ней мы сремся постоянно. Ну а третья была милой тихоней, пока они ее не испортили.

Наше знакомство началось с конфликта: два часа ночи, спим, просыпаемся от того, что входную дверь чуть ли не с ноги выбивают. Ну я встала, открываю, а там стоит эта п**деныш и говорит: «Подвинься, я тут живу». Так началась наша холодная война с соседями.

Вчера, например: пьем в компании, тихонько так, не трогаем никого. Но, как последние лохи, забыли закрыть дверь. На нас настучали коменде, она приходит и видит наш пир на весь мир. Мы пока не отомстили, но момент еще будет.

Кроме их ябедничества: тапки не убирают, санузел не моют, мужиков водят! И с нами не делятся! Именно от них ползут тараканы, потому что грязной посуды от них гора. Пару раз уже выкидывали в мусорку, правда, они, похоже, пока не заметили.

А еще мне в сапоги очень часто подкидывают презервативы, но я пока не поняла, это проделки овец или намек от парней напротив.

Яблочный плакса о калейдоскопе парней и наркотиках в кофе

Грустная история от моей знакомой. Конфликт начался с классики жанра: ее соседка Таня начала красть у Леры, моей подруги, еду.

Это было начало, и после этого Лера начала требовать деньги за каждый кусок еды, который она у нее крадет, а та, в свою очередь, поставила пароль на ее ноутбук и уехала в другой город, забрав общую мультиварку с собой.

Изначально для того, чтобы поразвлекаться со своим парнем, Таня выставляла Леру в коридор, и та ждала, пока все прекратится, но сейчас все происходит иначе. Она отправляет ее к своему другому другу, чтобы по**аться с этим парнем. Окончательным эпиком было то, что этот ее кобель обкончал после секса Лерино полотенце.

Всех своих новых парней Таня знакомит с Лерой, после чего они пристают к ней.

Дальше — больше. Таня подсыпала как-то Лере в кофе фен. Та подозревала соседку и до этого случая, когда она постоянно носом шмыгала, в ванной потом спалила пару раз. Сейчас хочет переселяться. 

Желтая девица о привычках и общажных тусовках

Большинство конфликтов, как мне кажется, возникают из-за вредных, а иногда и вовсе свинских привычек.

С моей сестрой в квартире живут девочки, которые привыкли есть все, что лежит на кухне. Правда, такие конфликты меня не коснулись: с соседками мне повезло. Очень не люблю, когда трогают мои вещи, даже продукты иногда портились из-за того, что забывали, где чье, и брать чужое не хотели.

С одной соседкой иногда ругаемся: она не закрывает на ночь дверь. Просто отказывается, и всё. Вот и конфликтуем.

Шумные и разгульные тусовки частенько до добра не доводят. У нас недавно такая была. И где-то в три часа ночи кто-то в коридоре разбил кальян. Все преступники, естественно, сбежали. С громкими криками комендант обещала оштрафовать весь этаж, если никто не признается и не уберется. И тут все взяла в свои руки девушка, которая спала и проснулась от криков. Она пошла по комнатам, ругаясь и прося прекратить шуметь. В результате долгих споров дебоширы за собой прибрали, а девчонка избавила этаж от проблем.

Мятная герцогиня об угрозах подкинуть в тумбочку наркоту

У многих людей, приезжающих в Москву учиться или работать, срывает крышу. Не избежала этого и Аня — моя соседка по комнате. Приехала девочка из маленького провинциального городка и получила место в общежитии. Поначалу она мне даже понравилась — аккуратная, чистоплотная, жаждала помогать матери деньгами. Первый курс училась хорошо, старательно занималась. Денег немного было, и тогда она нашла работу в клубе. С этого все и началось.

Стала возвращаться с работы частенько пьяная, нам с соседкой пару раз пришлось ее откачивать. Пошли истерики на пустом месте, неконтролируемая агрессия по отношению ко мне и еще одной соседке.

Вот одна из самых неприятных ситуаций. У меня были сложные отношения с родителями, и в какой-то момент я осталась без денег. Мне не на что было купить продукты, и я месяц просто умирала с голоду. В тот период мы еще покупали продукты совместно, девочки были в курсе моей ситуации, и по утрам мы стали завтракать вместе. Пару раз я едва не свалилась в обморок. Где-то через неделю такого распорядка на меня разом вывалился ком обвинений в том, что я жирую за чужой счет. Обвиняла только Аня. Я ответила, что питаюсь теперь отдельно, продукты верну, и не разговаривала с ними неделю. Было очень неприятно, тем более что я говорила о своей проблеме и обещала купить еды, как появятся деньги.

Ко всему прочему у нее появилась подруга, с которой они засиживались до глубокой ночи, мешали нам с другой соседкой готовиться к зачетам и спать, полностью игнорируя наши просьбы. Эта подруга таскала нашу посуду, брала без спросу еду и мусорила в комнате. Пару раз мы вызывали коменданта.

Самая хреновая и неприятная история случилась, когда к нам переехала Валя. Летом я узнала, что Аня переезжает. Моя подруга как раз искала новую комнату, я ей и предложила.

Аня была в шоке. Оказывается, она не переехала и весь прошлый год мечтала поселить в нашей комнате свою подругу, таскавшую у нас еду.

Начались методичные попытки выселить Валю: девчонки ее оскорбляли, таскали наши вещи. Помогало это им мало, но крови у нас они попортили изрядно. В конце концов разразился скандал. Произошло это поздно вечером, накануне зачета, нам надо было выспаться, а девки всячески старались показать, как им на нас плевать. Слово за слово, Валя пошла за комендантом. Не стесняясь коменданта, девочки продолжали свои оскорбления. Комендант позвал охранника и прекратил безобразия. На следующее утро мне пригрозили подкинуть в тумбочку наркоту, а Валю побить.

После таких слов пришлось прозрачно намекнуть, что мне вовсе не сложно отсидеть, заплетая косички на их скальпах. Больше угроз не поступало.

Бархатный князь, подрался с социофобным соседом

Мой бывший сосед говном был редкостным, что было понятно даже с первого взгляда. Аморфная социофобная хрень, которой все не так. Поначалу я пытался идти на контакт, угощал сладостями и всяким таким — хорошие отношения хотел построить все-таки. Он от всего отказывался. Через три месяца где-то меня это за**ало, и я на него забил.

Но вот у него было вообще другое отношение. Его раздражало, что я существую. Его раздражало, что я не сплю, когда он спит. Я посылал его на**й.

Лично у меня не было претензий вообще. Человек-ромашка, цветет и пахнет. Успевай поливать только.

Появлялся он в общаге редко, что делало наши встречи особенно незабываемыми. Однажды он придумал фатальную стратегию по выселению меня из комнаты: он пришел и с лицом святого сообщает мне, что меня выселили и я должен отдать ему ключи. Я почувствовал неладное и снова послал его на**й — правда, только в голове. На деле сказал, чтобы он шагал к коменде и звал ее сюда, чтобы мы разобрались. Когда мы были у коменды, оказалось, что он меня на**ал. Она сказала, чтобы мы разбирались сами и что ей все равно. Мы вернулись в комнату, там началась перепалка. Слово за слово, и он мне втащил. Я ему смачно двинул в ответку.

После драки мы полгода не виделись, а на следующий учебный год я съехал в пустую комнату с другом.

Пурпурный дед, возненавидел соседа за неопрятность

Мой бывший сосед был в принципе адекватным. Но довольно ленивым и неаккуратным, задротил в компе с утра до вечера.

Я его просил постоянно посуду помыть, комнату убрать (не одному же мне все это делать), его это немножко злило, но в пределах нормы.

Несмотря на свое задротство, спать он ложился довольно рано, а так как мы с другом учились, то свет от лампы и тихие переговоры ему якобы мешали спать. В одну такую очередную ночь мы снова сидели учились, он, соответственно, весь день проиграл и лег спать, но заснуть не мог. И то ему лампу повернуть, то за другой стол пересесть, то тише разговаривать, короче, это продолжалось, пока мы его не послали. На следующий день он попросил, чтоб такого больше не было. Я сказал, что так будет и дальше, что нам надо учиться, в отличие от него. Слово за слово, спор чуть не перешел в драку, но он одумался, предложил найти компромисс, короче, договорились, что мы будем учиться до трех ночи, далее сон. После этого общение стало холоднее, ну и ненависть друг к другу больше. А потом он съехал.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":600}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+