Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

 

 

Ревизия «ВКонтакте»: сумрачный лес саморазвития

Сообщества, которые изменят вашу жизнь

онтакте» отнимает массу времени у миллионов людей. Но далеко не все считают, что проводят его зря. Сотни сообществ публикуют полезные советы, выдержки из тренингов, информацию о вакансиях и т. д. W→O→S выяснил, можно ли с их помощью отыскать истинный путь к совершенству. 

 

Путь зла

БИЗНЕС-ИДЕИ

удя по содержанию бизнес-пабликов, предпринимательство и успех — не для тех, кто сидит во «ВКонтакте». Все сообщества наполнены квазинаучными тренингами личностного роста и жестокими истинами вроде: «Чем медленнее вы движетесь, тем быстрее умрете». Обильные насмешки над офисным планктоном позволяют представить целевую аудиторию сообществ. Истории успеха, которые призваны стать источником вдохновения, беспощадно разносятся в комментариях — подписчики подозрительно настроены по отношению к любым достижениям.

01   02   03

Обнаженный Бизнес

Бизнес-секреты

Бизнес-молодость | квантовый рост личности

Идеи для малого бизнеса

Монетариум | Бизнес, успех, саморазвитие

 

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

ничего дурного в желании заняться спортом, йогой, похудеть или начать правильно питаться. Но паблики тут, похоже, не помогут. Это либо собрание афоризмов, шуток про спортзал и насмешек над людьми с избыточным весом, либо демонстрация таких невероятных побед над телом, что вы тут же расстроитесь и съедите пару тортиков.
 

Just Fitness

TL: Perfect Body

Йога: секреты практики — Йогатерапия:
здоровье, красота

Секреты красоты

Школа красоты

Империя красоты

Отдельно стоит отметить фашистское сообщество «40 кг», цель которого, очевидно, сеять зло на просторах социальной сети:

aggression.home

 

Самообман

ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

амое важное для успешного освоения языка (если вам не четыре года) — четкая система: последовательное изучение грамматики и лексики, сочетание теории и практики и т. д. Языковые паблики — полнейший хаос. Они не рассчитаны на какой-то определенный уровень владения языком и высыпают на вас набор разрозненных сведений: от случайных статей из словаря или примеров использования сленга в сериалах до таблиц с грамматическими правилами (без всякой возможности применить их на практике, а зачастую даже без примеров) и неcмешных мотиваторов. Без ошибок и искусственных конструкций тоже не обходится.

8 языков для лентяев, выбери свой язык!

Just English!

Как это переводится, Чувак?

Английский язык

Визуальный английский (English)

Здесь мы советуем только одно: 

 

УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ И ТРЕНИНГИ 

ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

ель этих сообществ — поменять сознание человека и помочь ему лучше расходовать свое время и силы. Однако на практике вас ждут ссылки на техники НЛП (особого внимания и здесь заслуживает специальное женское НЛП), а вместо лаконичных и полезных мотиваторов, которые помогли бы организовать жизнь погрязших в прокрастинации пользователей, — только советы думать позитивно.

Из всех советов в мире помогают только те, что дает этот паблик. 

 

Сомнительная польза

СТАТЬ ФРИЛАНСЕРОМ

тать фрилансером — мечта многих: как тех, кто каждый день вынужден приходить в полный опасностей офис, так и тех, у кого работы нет и кому фриланс кажется простым способом ее получить. Помните только, что основная тема для обсуждения в таких сообществах — проблемы с выплатой вознаграждения и шутки о том, что фриланс отнимает едва ли не больше времени, чем постоянная работа.

 

ПРОСНУТЬСЯ ЗНАМЕНИТЫМ

уть к мировой славе начинается в массовке. Это сообщество наполнено объявлениями о подработке статистом или официантом — где-то для вас уже выкатывается красная ковровая дорожка.

CREATIVE BRAIN - КАСТИНГИ. СЪЁМКИ. РАБОТА. ШОУБИЗНЕС

 

ЗАВЕСТИ ХОББИ

Вы даже не подозревали, сколько бесполезных предметов можно сделать своими руками.

 

НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ

ообществ, посвященных еде, огромное количество. Есть сверхпопулярный паблик Just cook!, но лучше всего следить за этим сообществом. Здесь больше шуток, админы осознают свою в первую очередь развлекательную функцию. Ведь просмотр картинок с едой все равно ничего не изменит в вашей жизни:

 

Путь победителя

 

НАЙТИ РАБОТУ

Новая работа (или первая работа) точно
изменит вашу жизнь. 

 

Вакансии для хороших людей (МОСКВА)

Проверенное сообщество.

Не подписывайтесь на подобные сообщества — они только захламят вашу стену спамом.

Работа

Эта группа подкупает строгим дизайном логотипа и прилично составленными постами, но если присмотреться, то большая часть вакансий — распространение спама или нечто совсем сомнительное:

 

 

УЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Скучнее, чем тренинги личностного роста или советы по тайм-менеджменту, но учеба — лучший способ изменить свою жизнь и познакомиться с интересными людьми.

 

 

 

ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ

На самом деле путешествия не меняют вашу жизнь — вернувшись домой, вы сталкиваетесь с прежними проблемами, но поездка как минимум дает вам новый опыт и иллюзию освобождения от забот.

В дороге

Трогательные факты о путешествиях и добрые истории.

Путешествия и туризм Travel It

Популярное сообщество, где можно поделиться опытом путешествий и найти попутчиков для новых. Кого-то могут стимулировать глянцевые фотографии разных точек Земли.

Music & Travel

Сообщество организует путешествия на концерты и музыкальные фестивали. 

 

ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ МИР ЭЛЕКТРО-
И РАДИОМЕХАНИКИ ИЛИ АВИАМОДЕЛИРОВАНИЯ

 

Это сложные и благородные хобби, которые требуют знания физики. Если вы решили научиться этому с нуля, значит, ваша жизнь точно изменится.

Авиамоделизм (RC Avia) ✔

Радиомеханики

+ ЭЛЕКТРИКИ всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! -

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+