Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Сочи-2014: О чем не предупреждают иностранцев

Опасности, подстерегающие неподготовленного туриста в России

дата:
01 февраля

Посольства развитых стран предупреждают граждан, собирающихся в Сочи, о возможных опасностях. W→O→S считает, что посольства сконцентрировались не на том, и предлагает свой список потенциально опасных вещей в России: нарядные люди, кипятильники и рукоприкладство.

W→O→S не несет отвественности за то, что в итоге будет в Сочи. Есть вероятность, что специально обученные люди отстрелят бездомных собак и подметут дороги. Но, даже если на месте вы не увидите ничего из нижеперечисленного, опасность возрастет во сто крат, стоит только вам выбраться в близлежащий населенный пункт.

Хмурые люди

Первое, что видят все новоприбывшие в Россию — толпы людей с отпечатком безысходности на лице, которые портят настроение одним своим видом. Никто никому не улыбается, но все спешат нахамить без особого повода. Даже может показаться, что вы приехали в худшую страну в мире, которая доведет до самоубийства любого добряка.

Что делать в случае опасности: Не спешите никого спасать и не будьте слишком жалостливы и уж точно не злитесь в ответ. Это просто такой стиль жизни. При ближайшем рассмотрении вы поймете, что русские не так смурны, как кажется.

Очень нарядные люди

Настоящие русские люди не разделяют европейской тяги к скромности. Здесь принято выглядеть нарядно, в независимости от того, куда лежит путь человека: за чебуреком или в театр. Кричащие расцветки, объемные формы, внимание к деталям и широкие мазки — вот что приветствуется в российской глубинке. Вас не поймут, если вы придете на такое торжественное событие, как Олимпиада, в растянутых трениках и непримечательной майке.

Что делать в случае опасности: Если вас все же застали не при параде, сделайте хмурый вид и ни в коем случае не улыбайтесь — примут за своего, такого, у кого не самый удачный период в жизни.

Сметана и майонез

В современной России пословица «Кашу маслом не испортишь» мутировала. Теперь у нас говорят «Сметаной помидоры не перебьешь» или «Майонеза много не бывает». Белые соусы неясной консистенции идут в комплект к практически любому блюду. И плевать, что современная кулинария не делает их такими густыми, чтобы ложка стояла.

Что делать в случае опасности: Держите при себе портативный дуршлаг, чтобы сливать туда салаты, пельмени и прочие яства. Весь лишний майонез и сметана выйдут, и вы будете освобождены от кишечных коликов. Альтернативный вариант — говорите, что у вас страшная болезнь, и вы не переносите публичных приемов пищи. Вам скорее всего завернут с собой, но проверить, честно ли вы съели литр майонеза, уже не смогут.

Рукоприкладство

Русская душа — страстная натура. Здесь все вопросы принято решать сразу и без отлагательств. До рукоприкладства может и не дойдет, но пару ласковых услышать точно придется.

Что делать в случае опасности: Если во время отпуска хочется избежать лишних треволнений, постарайтесь избегать неофициальных контактов с местными жителями. И ни в коем случае не поддавайтесь на провокации. В опасных местах, вроде очереди, держитесь индифферентно.

Аплодисменты в самолете

Русский человек отличается тонкой душевной организацией. Поэтому постоянно боится погибнуть в авиакатастрофе. Любое приземление встречается аплодисментами облегчения.

Если же пилот приземляется плохо, то пассажиры гудят. В общем, вся палитра эмоций.

Что делать в случае опасности: Ну куда вы денетесь с подводной лодки? Неловко улыбайтесь и представляйте, что вас здесь нет. Тогда вам может стать чуть легче. Хотя можно взглянуть лицо опасности и начать хлопать вместе со всеми, может вам даже понравится.

Вечное фотографирование

Русские обожают фотографироваться по поводу и без. День рождения в кругу семьи? Надо сфоткаться. Отпуск в Москве? Надо сфоткаться. Переговоры с иностранным гостем? Доставай цифровик. Еще хуже, когда люди пристают к вам на улице — они могут либо попросить сфоткать их, либо захотят сфоткаться с вами. Фотографируются обычно двумя способами. Классический: на фоне достопримечательности стоят несколько человек, максимально допустимое отступление от формата — кто-то кому-то поставит рожки пальцами. Креативный: на фоне достопримечательности люди подпрыгивают, делают вид, что держат достопримечательность в руке, и тому подобные извращения.

Что делать в случае опасности: Отлучитесь в туалет, закашляйтесь — что угодно, лишь бы сбежать. Но велика вероятность, что вас будут ждать, и тогда вас ничто не спасет. В этом случае довольно выгодна роль фотографа. Да, вы участвуете в этом мракобесии, но хотя бы этому не будет документальных подтверждений.

Ток-шоу

За рубежом худшим телевидением считается дневное. У нас же днем показывают ток-шоу, которые ничем не отличаются от вечерних. Алкоголики, дальние родственники, забытые звезды — все эти ребята забивают эфир своими проблемами с утра до вечера, пока вычищенные до блеска мужчины-ведущие пытаются не умереть от стыда.

Что делать в случае опасности: Просто не включайте телевизор. Ведь даже незнание русского языка вас не спасет — Малахов из передачи «Малахов +» делает свое дело, используя невербальные технологии.

Гонщики

Безумцы, которые разворачиваются через две сплошные, не мигают поворотниками и перестраиваются через два ряда. Всегда можно узнать по неопределенным номерам, тачкам отечественного производства и тонированным стеклам. Также нельзя забывать о вкладе дорог, о котором в России принято складывать легенды.

Что делать в случае опасности: Этих ребят не избежать — это как знамение, перст судьбы.

Бомжи с бутылками

Вездесущие и медленно передвигающиеся алкоголики, они роются подолгу в помойках, чтобы найти там стекло, которое можно обменять на новую бутылку водки. Безобидны, но плохо пахнут. Вместо обычной человеческой речи издают рев.

Что делать в случае опасности: Ничего, эти ребята вас не тронут. В крайнем случае можно отобрать одну из бутылок и кинуть ее куда-нибудь в сторону, человек-гора отвлечется, а вы убежите. 

Бабки

Варьируются от нарочито активных до вызывающе бесполезных. Первые чаще всего носятся с тележками, вторые же предпочитают жаловаться на жизнь и выводить вас из себя. Часто берут управление очередью в госучреждении на себя, а также способны проявлять недюжинную силу и скорость в борьбе за свободное место.

Что делать в случае опасности: Бабушки — они как джаггернауты, это сила, которую невозможно остановить. Если они сами того захотят, то остановятся. А вам остается лишь порадоваться, что некоторые пожилые люди настолько активны в таком-то возрасте.

 

Православные активисты

Бывшие наркоманы, обратившиеся к Богу вместо иглы. Повадки, правда, сохраняют те же: безумные поступки, отчаянные попытки привлечения внимания к себе и общая неадекватность. За ними РПЦ, поэтому справиться сложно.

Что делать в случае опасности: Если к вам подошли на улице с целью завербовать или вы попали в эпицентр религиозного спора в момент застолья, просто вспомните об истинном смысле Библии.

Непонятные предметы быта

В современной России в ходу затейливые предметы. Например, ковер. Ковер обычно вешают на стену и фотографируются на его фоне всей семьей. Еще есть кипятильник, его используют в поездках, чтобы выпить горяченького, — возможно, и вам придется. Еще одна скрепа — пакеты, русские очень щепетильно к ним относятся, никогда не выкидывают и даже стирают.

Что делать в случае опасности: Не показывать пальцем на ковер. Не падать в обморок при виде кипятильника. Не выбрасывать пакеты, а если и выбрасывать, то убедиться, что за вами не следит русский человек.  

Почта

Наверняка вы захотите отправить друзьям и родственникам открытки из далекой России. Будьте осторожны, на почте работают победители из разряда хмурых и нарядных людей. Простейшая процедура затягивается на часы, очередями заправляют бабки, и не исключено, что дело может дойти до рукоприкладства.

Что делать в случае опасности: Воздержитесь от почтовых услуг. В противном случае будьте терпеливы, делайте виноватый вид и соглашайтесь на все.  

Застолье

Если у себя на родине вы привыкли ходить в бар, то в России вашим главным развлечением станет застолье. За столом принято обильно есть и много разговаривать, часто разговор перетекает в песню. Опасный момент — тосты. Какой-нибудь нехороший человек подстережет момент, когда вы отвлечетесь и попросит вас сказать что-нибудь торжественное.  

Что делать в случае опасности: Существует ряд превентивных мер. Сядьте с краю. Много не пейте. Возьмите на себя организаторские обязанности — тогда сможете разнообразить вечер подношением новых салатиков и будет меньше времени на разговоры и рукоприкладства.

Водка

Неотъемлемая часть застолья и практически всех остальных забав. К сожалению, вы будете пить водку. Вы же в России, к тому же зимой. Возможно, вы уже пили водку до этого — тогда это станет вашей суперспособностью.

Что делать в случае опасности: Залог успеха — умеренность. Не пытайтесь пить больше русского человека, наоборот, старайтесь пить в два раза меньше. Прежде чем принять на грудь, спрячьте ценные вещи и найдите проверенного человека, который если что унесет с поля боя.

Берегите себя.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+