Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Праздничная атмосфера блокады

Кто хоронит надежды
на светлое будущее россиян?

дата:
07 февраля

Мало кто заметил, что очередная вспышка концентрированного безумия последних недель началась с того, что чиновники решили украсить Петербург реконструкциями, «передающими праздничную атмосферу блокадного Ленинграда». Для особого ощущения праздника даже заколотили окна на «Улице жизни». Но на это странное рвение украсить город смертью никто не обратил особого внимания, потому что в стране с православными байкерами-сталинистами еще и не такое бывает. И «празднование» этой невеселой для граждан даты так бы и прошло почти незамеченным, если бы вдруг доставший воров во власти «Дождь», словно повинуясь запущенной магической шестеренке, не выступил с тем «некорректным» вопросом к истории, ставшим теперь мемом.

Как-то в начавшемся аду истерики с кодовым названием «Деды воевали» не прозвучало одной простой мысли — некорректных вопросов к истории не бывает, как не бывает некорректных вопросов к мирозданию. Во всяком случае, нет такого человека, который мог бы определять для всех границу допустимого и границу корректного. Не говоря уже о том, что такая «дождливая» формулировка вопроса («Надо ли было сдать Ленинград, чтобы спасти людей?») присутствует в учебниках и, по-моему, ничем память моего ветерана-дедушки не оскорбляет.

А вот если кто-то берет на себя миссию «нравственного ориентира», моментально начинается тот самый фашизм, ад и геноцид. И те, кто теперь так рьяно выступает за то, чтобы запретить игры, в которых (о ужас!) можно играть за фашистов, самые настоящие фашисты и есть. Тупые и беспощадные, как топор. Готовые убить каждого, кто думает или выглядит иначе.

Под соусом патриотизма и любви к дедам, которые, как известно, воевали, власти устроили блокаду «Дождю» и всем умеющим думать людям, Яровая запретила «критически оценивать роль СССР в ВОВ», а еще один слабоумный депутат решил запретить игры, в которых «допускаются виртуальные убийства россиян». Но важно даже не столько это, ведь к оголтелым ворам в законе, которые придумывают, как бы еще испортить жизнь холопам, мы уже привыкли и ничего, кроме фашизма и геноцида, от них, собственно, и не ждем.

Важно то, что говорят и думают простые люди, с которыми мы ходим под одним небом, ведь именно на них вся надежда. А думать они, в большинстве своем, ничего не думают — верят в то, что вбили им в голову «нравственные ориентиры» и вожди. И в 2014 году все еще есть риск быть убитым за неуважительное, например, высказывание об «эффективном менеджере» Сталине или Ленине. Сравнить, например, Сталина с другим эффективным менеджером, Гитлером, нельзя. Это статья, запрещающая критически оценивать историю (а Иисус Виссарионович убил своих граждан гораздо больше, чем Адольф - своих). 

Все происходит в точности как в страшных творениях Сорокина: стоит сказать хоть что-то, не вписывающееся в так называемую «патриотичную» путинскую пропаганду, как зомби просыпаются и начинают все крушить в беспощадном и бессмысленном огне.

Отношение зомби-россиян к вбитым им гвоздями в голову святыням настолько неизлечимо, что напоминает жуткий стишок «Я свою любимую из могилы вырою, отряхну, помою, по№%у — зарою». В этих грубых строчках вся история любви наших несчастных сталинистов к вождям и ложным святыням. Каждый год они выкапывают Ленина, Сталина или еще кого-нибудь святого и устраивают ужасающую оргию, кромешную зомби-вакханалию, в которой гибнет все истинное и по-настоящему важное.

Эти зомби с советскими святынями ничем не отличаются от тех блаженных, что, позируя в меховой шапке, желали сдохнуть тем, кто просто выложил картинку с тушкой козленка. И это не токари с завода, не cоль земли — это были вроде как прогрессивные менеджеры, читающие модное столичное издание!

Каким-то удивительным образом большая часть россиян все еще слепые нетопыри, которым кажется патриотизмом то, что им совсем не является, которые могут сидеть по уши в нищете и прославлять обокравшего их царя и Олимпиаду, построенную фактически на их же трупах. Которые могут сидеть с окровавленными руками и поучать других нравственности.

Даже прогрессивный и, казалось бы, неглупый человек вдруг пишет в колонке, что «вопрос “Дождя” про блокаду» был «мерзким преступлением», а другой не менее прогрессивный и адекватный, казалось бы, человек говорит «не могу видеть никаких шуток или вопросов про войну», порицает то, что в «танчиках» можно играть за немцев. И апофеозом идет фраза: «Слишком живо воспоминание о дедах». Надо ли говорить, что это какое-то сумасшествие, и все эти речи звучат так же абсурдно как, например: «Поиграем сегодня в “танчики”? - Нет, слишком еще живо воспоминание о дедах» или «Будешь бутерброд? - Нет, слишком живо еще воспоминание о дедах». Или как новость о том, что организация «Жители блокадного Ленинграда» насолила 10 банок поминальных огурцов.

Точно так же, как депутат Гриб на руинах страны сидит и запрещает wi-fi, «в котором он не разбирается», наши граждане сидят по уши в дерьме и переживают за духовность. Но не за свою - за чужую.

Бегут забивать камнями геев и тех, кто постит страшные картинки и говорит «неправильное» про историю. То есть фашисты запрещают фашизм и устраивают инакомыслящим людям блокаду.

Невозможно поверить, но на фоне привычного ада, например, на Урале периодически восстает знаменитый родительский комитет и угрожает митингами и пикетами. Из-за чего бы вы думали? Из-за отсутствия рабочих мест? Отсутствия медицины и инфраструктуры, из-за нищеты и наглого фантасмагорического воровства власти? Нет. Они требуют запретить кукол в розовых гробиках и сладости в виде паучков! «Сладости в виде паучков, — говорят они, — травмируют психику детей». Вот, что действительно страшно, вот, что хоронит все надежды на светлое будущее.

Депутаты решили запретить «виртуальные убийства россиян», потому что это мешает им вершить реальные убийства россиян, тут все понятно. Непонятно и непостижимо только то, что россияне и сами могут, кого хочешь убить, если не дай Бог похвалишь куклу в розовом гробике. И как говорил сержант Волобуев в одном «критически оценивающем ВОВ» произведении: «А х#$и, ярмарка, так ярмарка, щи, так щи!»

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+