Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

авторы:
дата:
рубрика:

Гиперссылка в Сибирь

Чем модные блогеры отличаются от старых политиков

Блогеры — это люди, которые каждый день негодуют, советуют, организуют и раскрывают заговор. Шаблонный блогер — комический и довольно неприятный персонаж. Неуч, выскочка, на любой вопрос у него заранее готов глупый ответ. Советское «не читал, но осуждаю» в социальных сетях превращается в «не читал, но обсуждаю».

 

При этом тех, кого принято называть «популярными блогерами», вообще можно было бы представить и иначе — журналистами, фотографами, пиарщиками, бизнесменами и т. д, но это, согласитесь, звучит не так громко. Заголовок типа «Фотографы осудили пенсионную реформу» ничего кроме смеха вызвать не может.

 

Достоверно неизвестно, как к пенсионной реформе относится фотограф Илья Варламов. 

Возможно, это одна из причин его досрочного поражения на выборах мэра Омска. Вчера глава его штаба, покерист и муниципальный депутат Максим Кац, сообщил, что собрать нужные для попадания в бюллетень 10 тысяч подписей не получится.

 

— Алло?.. Алло, алло, Дмитрий? Мы с тобой часто беседовали о том, что у нас могут быть проблемы с бомбой. Бомба, Дмитрий. Водородная бомба. Понимаешь, так вышло, что один из командиров наших баз в некотором роде… Он стал делать странные вещи. Он приказал нашим самолетам бомбить твою страну. Они долетят до целей примерно через час. Понимаешь, если мы не сможем их отозвать, то тогда… ну… нам придется помочь тебе их уничтожить. Не понял, кому мы должны звонить?  В Центральный штаб противовоздушной обороны? А где это, Дмитрий? В Омске. Ясно. Да. Позвони сначала ты, ладно? Надеюсь, у тебя есть их номер, Дмитрий? Ясно. Запросить информацию по Омску… Мне очень жаль, Дмитрий. Я очень сожалею. Хорошо, ты сожалеешь еще больше. Но я тоже очень сожалею. Я сожалею, как и ты, Дмитрий. Не надо говорить, что ты сожалеешь больше, потому что я тоже способен сильно сожалеть. Мы оба очень сожалеем, так? Так...

Полуанекдотичная избирательная кампания Варламова была шумной. Его фамилия несколько дней держалась в топе хештегов твиттера,  удачи ему пожелали одновременно Алексей Навальный и «Первый канал».

 

 

И в итоге — ничего. Волонтеры не смогли собрать подписи. Есть, конечно, и сомнения в качестве работы добровольцев, но очевидно и то, что жители Омска не очень загорелись желанием увидеть «варяга» на посту главы города. Если бы хотели, сами бы нашли и подписались. На митинги за честные выборы зимой в Омске приходили тысячи человек.

Вернемся к пенсионной реформе. Дело не в ней, конечно. Точнее не столько в ней, сколько в том, что о Варламове, как и о большинстве новых политиков, мы не знаем ничего. Работал ли он на «Росмолодежь», как следует из взломанных писем Кристины Потупчик? Кто давал деньги на проект «Ридус»? Либерал он или социал-демократ? Какая, по его убеждению, должна быть шкала налогообложения? Нужны ли горожанам парки или двухуровневые развязки? В чем вообще его программа, кроме общих фраз про «город для людей»?

Есть запрос на внятную идеологию и конретную программу, на прозрачные праймериз и публичные дебаты.

 

 

На желание побеждать, в конце концов. И совсем никого не впечатляет то, что ты молодой, успешный, из Москвы и с айфоном. Потому что тот, кто идет ради «интереса», публике не интересен. Надо не просто попробовать, а быть готовым ради победы буквально не спать ночами и обойти каждый подъезд лично. Не готов — не иди. А подход «потусоваться и получить бонусы» ничем принципиально не отличается от того, что делают Жириновский и Миронов.

 

 

 

 

 

Кстати, у них тоже есть блоги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По теме

 

 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+