Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
23 июля

Фильм дня: «Четыре льва»

Four Lions
Кристофер Моррис
2010
Великобритания
1 час 37 минут
В ролях: Крис Ахмед, Найджел Линдсей, Кайван Новак

Был такой сайд-проект у группы «Ленинград» — назывался «Три дебила». Хотя участников в том коллективе было четверо — как минимум. Вот и с комедией Кристофера Норриса та же штука: льва четыре, а дебилов куда больше. Потому что львы и есть дебилы. Четверка лондонских отпрысков исламских семей крайне переживает из-за своих корней. Как говорится, чтобы стоять, их надо держаться — так что чуваки решают стать супер-мега-ваххабитами. Ну и теракт устроить — куда без этого, чтобы зажравшийся Запад задумался о тщете всего сущего.

Ничего более бесстыжего, чем «Четыре льва», в последнее время на горизонте не появлялось, да и не появится. Команда комиков, прежде шутившая на ТВ, отважилась на действие по принципу «падающего толкни» во времена, когда ляпнуть что-то про евреев — харакири. С такими временами им повезло и даже очень. Тем громче хохот, тем он очистительнее и здоровее. И тем круче контраст — когда истерический смех врезается со всей дури в самый трагический поворот судьбы армии кретинов (а таких поворотов тут навалом).

И — нет — ни один исламский фундаменталист не посмеет заявить, что это оскорбление его чести и достоинства, не сможет предъявить Моррису и компании претензии, как к тем голландским карикатуристам. Потому что комикс о пророке Мухаммеде — не про них, а про то, во что они верят. А «Четыре льва» — не про ислам и не про веру. Он про каждого твердолобого медиакадавра, насмотревшегося новостей: Дмитрия Киселева, Фила Донахью, Парфенова, Хрюши со Степашкой, не суть. Истовая вера в Степашку и Аркадия Мамонтова по определению делает мозг сердцевиной грецкого ореха.

По Аристотелю, комедия — подражание худшему. Так вот, ничего хуже этих детей голубых экранов, изъясняющихся газетными штампами, нету. И когда они взлетают на воздух, не знаешь, смеяться или плакать.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+