Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
05 сентября

Фильм дня: «Тристрам Шенди: история петушка и бычка»

A Cock and Bull Story
Майкл Уинтерботтом
2005
Великобритания
1 час 34 минуты
В ролях: Стив Куган, Роб Брайдон, Кили Хоуз, Стивен Фрай, Джиллиан Андерсон

Англичане пытаются экранизировать классический роман Лоренса Стерна «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентельмена». Получается вроде не очень, но временами современно, а еще чаще забавно. Фильму не хватает отличной батальной сцены и какой-нибудь голливудской звезды — вот и весь сюжет.

В главной роли актер Стив Куган  — он играет самого себя и пытается казаться чуть хуже чем он есть (это ему не в первой). Его напарник Роб Брайдон, чье имя Куган никак не может запомнить, тоже играет самого себя — то есть актера, чья самая заметная роль — дорожного инспектора в фильме «Карты, деньги, два ствола» (попробуйте вспомнить этого персонажа). Они в центре сюжета, а на периферии мелькают — Квирелл из «Гарри Поттера», старина Артур Уизли из той же саги, телеведущий-пропагандист из «V значит вендетта», а так же Дилан Моран, Стивен Фрай и Джиллиан Андерсон (ее роль особенно прекрасна). 

В начале, пока Уинтерботтом по-честному пытается экранизировать роман, все походит на старый-добрый английский капустник с любимыми звездами. Разве что Карлайла не хватает. Дальше, когда начинается «фильм о фильме», становится интересней. Слово «постмодернист» звучит уже на 25-й минуте и понятно почему. В декорациях XVIII века без конца играет Майкл Найман и «Сарабанда», пару раз упоминается Фаcсбиндер, Брессон, «Ланселот озерный» и еще наверняка что-то, что узнают и поймут лишь образованные и разностронне подготовленные зрители. Но игра в повторения и ассоциации не становится самоцелью, и больше указывает на склонность создателей фильма к самоиронии, чем на их образованность. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+