Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 декабря

совет дня:
Как не обидеть иногородних друзей московскими привычками?

Полина мучается из-за несовпадения кулинарного кода с крымскими друзьями: «Мы приехали отпраздновать Новый Год в Крым, Симферополь. Есть шанс, что мы задержимся здесь на пару недель и хотелось бы совета: как не смущать наших друзей своими московскими привычками? Как внести на праздничный стол блюда без майонеза и не обидеть хозяйку?».

Наш совет: «По идее, вы — гость, значит, находитесь в слегка привилегированном положении. И ничего, кроме откровенной наглости, неуважения и нежелания помочь, смутить хозяев не должно. Но все же, если опасность показаться невежливым велика, есть два варианта. Первый — постарайтесь понять для себя, какие из «московских» привычек для вас важны и почему. Ну, к примеру, почему вы не можете есть салат с майонезом? Организм не переносит? Или вы мучительно пытались похудеть и теперь боитесь сорваться? Если причина, на ваш взгляд, весомая, постарайтесь спокойно объяснить ее хозяйке — так ваши поступки будут казаться не прихотью, а обоснованным решением. А она, в свою очередь, оценит вашу откровенность. Если же причины не так уж существенны — может, от вашего обычая можно на время отказаться? Второй вариант (к нему мы советуем прибегать только если вы настроены очень решительно) — постараться представить свои привычки как культурную особенность. Почему на новогоднем столе нужны блюда, заправленные оливковым маслом? Потому что в вашей семье так принято, каждый Новый год, сколько себя помните, закусывали шампанское помидорами с маслом. И вам кажется, что это невозможно прекрасная традиция и вам не терпится приобщить к ней гостеприимных хозяев. Ваше добродушие их обезоружит, можете не сомневаться».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+