Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 мая

совет дня:
Что делать разочаровавшемуся в профессии дипломнику?

Отвечаем Михаилу

«Мне 22 года, я доучиваюсь на журфаке и пишу диплом. Проблема в том, что за 5 лет обучения я понял, что не смогу быть журналистом. Во-первых, разочаровался в профессии, которой из года в год становится все хуже. Во-вторых, поменялись обстоятельства, и зарабатывать теперь надо больше, чем позволит журналистика. В-третьих, я умею писать, но не умею общаться с людьми. Даже пиццу боюсь по телефону заказать. Надо бы уже выбрать, чем заниматься, но все осложняется армией (куда я, понятное дело, не хочу), избежать которой я могу только одним путем — пойти в аспирантуру и получить научную степень. Но стоит ли? Да и кем потом работать? Мало того, что без опыта, так еще и без профильного образования. Вот шуд ай ду?»


Наш совет: «Прежде всего, подумайте о смежных областях. Если вы не любите разговаривать с людьми, задумайтесь о том, например, чтобы стать редактором. Вступать в коммуникацию все же придется, но с другим посылом, не заглядывая в душу.

Поступать в аспирантуру и еще больше лет посвящать нелюбимому делу мы бы не советовали — зачем множить грусть и хаос? Если вы совсем не знаете, чем заняться, возможно, армия не самый плохой вариант для вас. Ну а что? Отдохнете, подумаете о жизни — у вас появится прекрасная возможность оценить все с совершенно другой позиции.

Ну а по поводу денег. Вряд ли вы сразу начнете грести миллионы, кем бы вы ни были, начинающим журналистом или начинающим не пойми кем».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+