Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 июля

совет дня:
Что делать недоучившемуся звукорежиссеру?

Отвечаем Антону.

«Привет, я Антон. У меня достаточно типичная проблема для 20-летнего парня в наши дни. После школы пошел учиться в универ на звукорежиссера, сразу стал работать по специальности. Как оказалось, у меня это неплохо стало получаться, и я за полтора года успел изучить всю теорию по учебной программе и карьера неожиданно пошла быстро. Работал сутками, было прекрасно. Успел поработать с большинством своих кумиров из разных стран, да и зарабатывал очень хорошо. Ну и на таких прекрасных эмоциях отчислился из университета, переехал в Петербург на хорошую работу, но удивился местным зарплатам. И вот, прошло полгода, за это время сменил кучу мест и решил месяц отдохнуть. Теперь я сижу дома второй месяц, предложений нет, никого никуда не надо. В череде определенного опыта у меня пошатнулась уверенность в том, что портфолио и опыт может перевесить обычный диплом. Родные в шоке до сих пор, что я неуч, да я и сам начинаю так думать. Хочу спросить людей, которые уже имеют опыт и сталкивались с тем, что нужен диплом в приближенных сферах, а то у меня куча сомнений».


Наш совет: «Редактор рубрики Аня Жавнерович так же, как и вы, отучилась на звукорежиссуре полтора года, затем уехала с группой на гастроли в Европу, и в институт так и не вернулась. Дело так же было в Санкт-Петербурге. И десять лет назад приходилось работать на трех работах, чтобы свести концы с концами. Никто из работодателей дипломом не интересовался, и из множества встреченных на пути практикующих звукорежиссеров высшего профильного образования не было ни у кого. В результате журналистика (тоже без диплома) взяла верх и профиль был сменен. Это типичный петербургский сценарий. Советуем попробовать себя в смежных областях, например, пойти простым техником в крупную прокатную контору, работягам хорошо платят. Или освоить ремесло светооператора. И лучше в Москве. Возвращаться в университет бессмысленно. Если хотите учиться, учитесь программированию. Толку выйдет больше».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+