Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 декабря

совет дня:
Что делать, если думаешь, что разрушила свою жизнь?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, ВОС! Удивительно, но за последние несколько месяцев я умудрилась почти полностью разрушить свою нормальную жизнь. У меня были длительные отношения с прекрасным человеком, мы собирались пожениться. Единственное, что отравляло нашу совместную жизнь, — его инфантильность. Будучи взрослым мужчиной, он умудрился ввязаться в убыточный бизнес, имея хорошую основную работу, и весь свой заработок тратил на кредиты. Спасала только моя работа в крупной компании и тоже с достаточно неплохим доходом, но значительно меньшим, чем у него. Все хозяйственные расходы были на мне, но я воспринимала это как норму. Добила меня одна неприятная ситуация, в которой я ждала от него поддержи и защиты, а в итоге расхлебывала все в одиночку. Это меня окончательно разочаровало в нем как в мужчине.

Параллельно у меня на работе появился новый руководитель (не мой непосредственный), который начал отчаянно за мной ухлестывать. Поначалу я не обращала на него внимания, но неприятности в семейной жизни меня настолько достали, что я в какой-то момент нашла в нем жилетку, в которую можно уткнуться, поплакать и пожаловаться. Он подставил мне крепкое плечо, утирал сопли, утешал, давал советы, говорил, что мне нужно разрывать отношения и уходить. Ну и воспользовался удачным моментом в буквальном смысле. Нужно сказать, что он полная противоположность моему молодому человеку: сильный, волевой, уверенный в себе, привыкший всегда добиваться своего. В процессе болезненного и длительного разрыва моих отношений мы сблизились, и в какой-то момент я поняла, что влюбилась. Когда призналась ему, он сразу дал задний ход, сказав, что до сих пор любит бывшую жену и не готов к отношениям. Я была совершенно разбита, начала искать причину в себе и сомневаться в правильности своих поступков. Мне казалось, что он именно тот, которого я так долго искала, — мужчина, на которого смогу положиться, а вышло так, что он просто мной воспользовался. Мы перестали общаться вне работы. Через какое-то время я случайно увидела его, выходящего из кино с какой-то женщиной, и стало совсем обидно.

Я хороший, трудолюбивый и амбициозный сотрудник, но в самом начале своего карьерного пути. Он знает об этом, ценит мои профессиональные качества и готов способствовать моему дальнейшему продвижению. Сейчас по всем вопросам к отделу он обращается ко мне, потому что знает, что я не смогу ему отказать. Это действительно так, но мне больно его видеть, я стараюсь минимизировать наше общение, чтобы не бередить лишний раз свою рану. Перспективы у меня печальные: понятно, что, пока я буду работать здесь, у меня не будет нормальных отношений, я буду продолжать сохнуть по начальнику и безбожно вкалывать на работе, коротая выходные с бутылкой вина. Вероятно, когда-нибудь я добьюсь повышения. Есть еще один вариант — все бросить, переехать на ПМЖ в большой город и начать там другую жизнь. Жертвовать есть чем — квартирой, машиной, работой в крупной компании и достойной з/п. Стоит ли мне принимать такое радикальное решение, чтобы все изменить? Я в замешательстве. Аноним».


Наш совет: «Вы называете бывшего прекрасным человеком, но что же в нем такого прекрасного, если вы не испытывали от него вообще никакой поддержки? Зачем вы взваливаете только на себя всю вину за неудавшиеся отношения с очередным неспособным к принятию решений манипулятором и пророчите себе следующие несколько лет жизни в тоске? Вы намерены наказывать себя и даже говорите о возможности перемен как о готовности пожертвовать всеми материальными благами. В вашей жертве не будет ничего благородного. Но! Иногда счастье — это потерять все. Чтобы иметь возможность начать с чистого листа. Так что смело переезжайте, но найдите способ свести материальные потери к минимуму. Это, конечно, возможно.

И еще один совет. Не надо искать "того, на кого вы сможете положиться". Обратная сторона ожиданий, возлагаемых на пресловутое крепкое плечо — разочарование или перекос в партнерстве в сторону авторитарного мужчины. Если так жаждете партнерства, то ищите равного, того, кто будет вам другом».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+