Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 декабря

совет дня:
Как получать удовольствие от жизни, если у тебя тяжелый диагноз?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Дорогой ВОСик! Несколько лет назад мне диагностировали препротивное заболевание, которое сильно ухудшает качество жизни и пока что не лечится. Дальше все было, как в книжках про этапы принятия горя, и вот теперь, смиренно проглотив тот факт, что мне вдруг ни с того ни с сего половину всего, что я хотела от жизни, вообще нельзя, я оказалась перед вопросом: как найти что-то достаточно мощное, чтобы справиться с бременем жизни и хоть как-то остаться в ней заинтересованной?

Опыт показал, что отношеньки с больным человеком не то чтобы сильно кому-то интересны, и это легко понять. Сублимировать получается, но не всегда. Путешествия — тоже нет. Смещение фокуса на, прости господи, саморазвитие и работу дают результат кратковременный и какой-то кастрированный, что ли, тем более что я не знаю физику, как Стивен Хокинг, и не пою, как Андреа Бочелли.

Короче, как быть, если ты собирался жить долго и насыщенно, а вместо этого выходишь на улицу только тогда, когда тебя туда выпускает собственное тело? Чем заменить те вещи, которые большинство людей используют для достижения счастья, если тебе многие такие штуки недоступны?

Добавлю, что речь не идет об элементарном выживании — я неплохо зарабатываю и ни в чем не нуждаюсь. Хочется именно сохранить иллюзию, что ты типа не зря родился. Анна».


Наш совет: «Мы не можем придумать увлечение и источник вдохновения за вас. Вы написали, что физик из вас так себе, но не сообщили ничего о том, что вас интересует. Видимо, особо ничего. Большинство людей, даже будучи здоровыми, лежат на диване и маются, не понимая, что такого с собой сделать, чтобы почувствовать биение жизни. И малодушно выбирают даже не героин, а сериалы, чтобы убить отведенное до гроба время. Поступайте так же, пока не поймете, что вас действительно заводит, а уж потом ищите пути реализации этого интереса. И, кстати, почему вы решили, что у рождения есть какое-то назначение и дело не в самом процессе жизни?»


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+