Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 декабря

совет дня:
Как начать писать диплом?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Здравствуй, ВОС! Как начать писать диплом? С чего начинать? Я кучу раз открывала Word, писала слово "содержание", и на этом все заканчивалось. Я подобрала кучу материалов по теме диплома, но не читала ни один из них.

Надежды на моего дипломного руководителя нет. Грубо говоря, ей насрать. Временных рамок тоже никто не ставит. Наверное, мне нужен человек, который будет меня пинать, чтобы я писала диплом, но такого нет. Что делать? Алина».


Наш совет: «Вам действительно будет гораздо проще справиться с синдромом чистого листа, если вы привлечете других людей в качестве контролеров. Если вас пугает слово "контролер" (оно и правда так себе), назовем их по-западному: альфа- и бета-ридерами. Поскольку вы сирота без дипломного руководителя, вам нужен другой авторитет, кто-то из старших или более опытных товарищей, разбирающийся в теме или хотя бы имевший опыт написания диплома. Он, как альфа-ридер, будет устанавливать дедлайны и указывать на структурные проблемы. Ему же вы будете первым давать читать сперва части, а в итоге и весь материал. Бета-ридеров может быть несколько, подойдут сочувствующие друзья. Они нужны вам в качестве группы поддержки, которая также будет принимать материалы на вычитку после альфа-ридера и чья похвала будет стимулировать у вас выбросы дофамина, которые вам так понравятся, что тяга к поощрению заставит вас продолжать и продолжать работу над дипломом до конца. Будете лениться и забивать — вместо поощрения получите порицание друзей. Продуктивные писатели часто работают именно по такой схеме».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+