Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
01 марта

совет дня:
Как сохранять спокойствие и перестать банить людей?

Дорогие читатели, я надеюсь, что вы сможете мне помочь, так как периодически читаю ваши советы в комментариях. Последнее время мне тяжело сдерживать агрессию. Раньше я вела соцсети всего один день в неделю, и этого времени было недостаточно, чтобы возненавидеть всех остряков из паблика. Я более-менее спокойно воспринимала всю обоснованную и не очень критику и даже смеялась над вашими издевательскими шутками. Теперь же, когда соцсетей в моей жизни стало в четыре раза больше, я перестала контролировать себя. Практически каждый день я нахожу несколько потенциальных кандидатов в черный список паблика, и речь не о ботах или любителях пропиарить свою унылую группу с картинками из Tumblr. Не знаю, правильно ли я поступаю, когда добавляю в черный список всяких особо дерзких читателей и просто тех, кто меня раздражает своими комментариями. С одной стороны, они действительно ведут себя в большинстве случаях неадекватно, с другой же ― недостаточно, чтобы закрывать им доступ к сообществу. Вопрос такой: как научиться контролировать рвущуюся наружу агрессию и перестать банить тех, кто мне не нравится? Или не переставать?

Редактор ВОС Анна Докучаева


Отвечает Александра Новоселова:

Для начала ввести список строгих запретов и того, что не приветствуется. Также не вестись, даже если вы админ, на провокации, соблюдать дистанцию и общаться как можно более отстраненно и по ситуации, не давая собеседнику «перескочить» на другую тему.

Имхо, выдавать предупреждения (временные баны, как вариант), также можно сделать человеку, которого хотели забанить, доступ в режиме «только чтение без комментирования». Если мешает другим людям, лезет в личку, или клевещет ― жаловаться в техподдержку, чтобы его аккаунт заблокировали вообще.


Отвечает Юлия Данилова:

Привет.

Я так понимаю, мы говорим не о пользователях-вредителях, флудерах и спамерах, а просто о дерзких ребятах с поносом изо рта?

Зачем же их банить, негативные комментарии только подгревают интерес вашей аудитории к вашему сообществу. Людей, которые хотят обсудить скандальные темы, поссориться в комментариях, гораздо больше, чем тех, кто ищет статьи о добрых пони или котятах. Чем больше негатива, тем больше прирост пользователей. Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что в ВОСе набить популярность таким путем очень и очень легко.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+