Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
21 февраля

совет дня:
Как быть, если кажется, что зациклилась на бывшем?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Добрый день, ВОС. Объясните мне, что со мной происходит. Год назад я влюбилась в парня, который был моим хорошим знакомым, вместе делали проекты для конференций и соревнований. Много общались. Он меня восхищал. Он очень талантливый, красивый, обаятельный.

В итоге начали встречаться. И провстречались два месяца. Периодически за эти месяцы он пропадал на пару дней. В итоге разошлись, потому что я устроила ему разбор полетов с взаимными упреками, а он, как мне кажется, воспользовался ситуацией и смылся под предлогом, что я истеричка. После этого я убивалась по нему месяцев десять. За это время он сменил кучу девушек. И как мне рассказали, он со всеми так поступает. Исчезает, и отношения прекращаются. Прям как ваш неуловимый сияющий тип из статьи про отношения с психами.

И вот, по истечении этого времени мы начали работать вместе. И снова нормально дружески общаться. Он опять начал проявлять какие-то теплые чувства. Как и я. Но безумной влюбленности не было. Правда, очень тянуло. Но он ничего не предпринимал. Я тоже. В это же время начала снова общаться с одним другом, с которым были в размолвке почти два года. Он признался, что давно в меня влюблен. И я тоже поняла, что что-то к нему чувствую. И вот мы с ним уже три месяца вместе. Все хорошо. Мне с ним комфортно, интересно, весело. С ним я могу быть собой, потому что знаю, что он меня любит такой, какая я есть. При этом я очень хочу, чтоб он был счастлив, потому что он действительно очень хороший человек.

С тем предыдущим парнем так периодически пересекаемся и общаемся. Очень дружески. Но меня не оставляют мысли о нем. Не то, чтобы я по нему страдала. Но просто стоит мне услышать его смех, или увидеть как он как-нибудь типично для него куда-нибудь смотрит, как меня пронизывает такое чувство. Такое удовольствие. Наверное, так матери умиляются своим детям. Что это? Та самая любовь на всю жизнь всему вопреки? Или просто зацикленность на человеке? И что мне делать?»

Наташа


Наш совет: «В "Совете дня" просто неделя бывших. Наверное, это сезонная ностальгия.

Наташа, ничего не предпринимайте. В отношениях между людьми бывают разные подтексты. В том числе и сексуальный, который совсем не обязательно реализовывать. Никто не заставляет вас этого делать. Вы же знаете, что новый виток близости с человеком, которому вы не нужны, превратит сексуальное напряжение, добавляющее вашей повседневности остроты, в хаос и будет вам мешать. Умение не создавать для себя проблем в пикантных обстоятельствах делает нас взрослыми и добавляет уверенности в себе. Все, что можно вам посоветовать, — не катастрофизируйте ваше влечение и не давайте ему пафосные определения в духе бульварных романов. Так вы сохраните спокойствие и способность к продуктивным отношениям, в которых вы сейчас состоите».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+