Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
20 февраля

совет дня:
Как закончить отношения с девушкой, которую не любишь?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, ВОС. Вот история моих отношений. На протяжении долгого времени я был эдаким хулиганом, вечера проводил с пацанами и пивом, частые драки, передряги и странные ситуации были моей жизнью, но все это время я чувствовал, что это не мой путь.

Однажды по пути в универ я увидел ее. Она была такой прекрасной, что я сразу почувствовал себя мелким и ничтожным. Как ни странно, с этого дня все изменилось, пиво в руке сменила минералочка, каждый вечер после универа или работы я выходил на пробежку и гонял себя до седьмого пота. Я бросил пить вообще. Естественно "дружба" с пацанами пошатнулась, зато теперь я чувствовал себя в своей тарелке. Спустя полгода такой жизни я снова встретил ее в университете, но не подошел, просто не было такой возможности. В тот же вечер я понял, что не могу больше ждать и я готов. Я написал ей, и через пару недель мы были вместе, тут все закружилось и завертелось. На протяжении года или около того я был самым счастливым человеком, хотя чувствовалось, что мы довольно разные, она очень культурная и ее жизнь прошла мимо всех этих тусовок, в которых жил до этого я. Потом потихоньку начался разлад, мы не ругались, я никогда не кричал на нее и пальцем не трогал, но часто просто не хотел с ней соглашаться в мелочах, многое мне не нравилось, такое же отношение я видел с ее стороны. Через полгода таких непонятных отношений мы разошлись по взаимному согласию, но все же инициатива была ее.

Несколько дней после этого я чувствовал адскую боль, просто не понимал, что произошло. Топить горе в алкоголе не видел смысла, но тут появилась девушка, которая, очевидно, хотела быть со мной, и тут я совершил глупость — стал встречаться с ней. Прошло полгода, все было довольно хорошо, но я все это время чувствую, что не люблю ее. Последнюю неделю у меня возродилась боль с новой силой, целыми днями думаю о девушке, благодаря которой я стал человеком. А вот вопрос: что мне делать, ВОС? Как закончить текущие отношения? Может, попробовать возродить старые?»

Борис


Наш совет: «Как бы вы ни старались закончить отношения, не выходя из амплуа настоящего человека, вы все равно окажетесь плохим. Так всегда бывает, когда бросаешь кого-то. И это не значит, что, разорвав тяготящие вас неискренние отношения, вы снова опуститесь на уровень дворового троглодита. И, конечно, не значит, что опостылевшую связь нужно продолжать ради мира во всем мире.

Ваше желание вернуться к бывшей оттуда же, из уверенности в том, что лишь она владеет заклинанием, превращающим вас в человека. То, что вы обратились к дисциплине и изменили свой образ жизни — ваша заслуга, а не этой девушки. Это вы тренировались до седьмого пота и отказывались от алкоголя, а не она. Перекладывая ответственность за свое душевное равновесие на бывшую, вы мало чем отличаетесь от вашего гипотетического бывшего коллеги по дракам, винящего в собственном запое женщину.

Советуем вас оставить выдохшийся за полгода роман, равно как и оставить мысли о фее-бывшей. И, пока не встретите ту, что вам действительно понравится, а не будет спасительницей или статисткой на замену, просто побыть автономной единицей, признавшей заслуги перед собственным "я"».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+