Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 апреля

совет дня:
Терроризировать ли парня по поводу его переписок в соцсетях?

Дорогой и любимый ВОС! Я, наверное, уже не в первой тысяче тех, кто пишет по поводу отношений, но, кроме вас, мне помочь уже никто не сможет.

Ситуация такая. Я в отношениях со своим юношей уже довольно длительное время, и за этот период было уже много всякого: ссоры, расставания, примирения, была однократная измена, которую я решила простить и забыть. Но сейчас он начал активно общаться с одной девушкой в соцсетях. Я сомневаюсь в том, что они виделись, и сомневаюсь также в том, что он захочет что-то с ней иметь в плане отношений, но он скрывал общение с ней от меня. Они познакомились давно, и я спрашивала, поддерживают ли они связь, на что он отвечал отрицательно. Но потом выяснилось, что они постоянно списываются. Именно текстов их общения я не видела, но частота сообщений регулярная, скажем так.

Так вот, вопрос: стоит ли мне пытаться узнать больше об этом общении? Нужно ли заставлять парня показать переписку? Или это будет выглядеть как е**я мозгов? И вообще, есть ли смысл переживать? Ведь я знаю, что парень у меня довольно свободолюбивый.

Аноним


Наш совет: Обращаем внимание читателей на то, что формулировка вопроса авторская, именно так звучала тема этого письма. Как видите, насилие не имеет пола и гендера.

А вы, уважаемый Аноним, понимаете, что просите у онлайн-журнала выдать вам лицензию на угнетение партнера, да еще и называете это террором? В конце письма вы цинично указываете, что ваш парень свободолюбив, что, конечно, осложнит установку режима концлагеря. Если, как вы пишете, ВОС — это ваша последняя надежда и наше мнение для вас важно, то очень просим внимательно прочитать наш ответ.

Вы рассказали о бурном характере отношений, об измене, которую вы простили, но, очевидно, не забыли, объясняете, что парень не отчитывается перед вами за каждое написанное им в соцсетях сообщение, но вы при этом почему-то знаете, что на отношения с другой он не рассчитывает. Почему вы уверены, что он от вас никуда не денется? Или вы полагаете, что упомянутый вами террор укрепит отношения и ему не придет шальной мысли уйти от вас к одной из знакомых девушек? Вы рассуждаете как типичный домашний тиран.

Отвечаем на ваши вопросы. Нет, заставлять парня показывать вам сообщения не нужно, это не ваше дело. Любой человек имеет право вести личную переписку с кем угодно. Это будет выглядеть не просто как е**я мозгов, а как нарушение личных границ с заявкой на психологическое насилие. А вот переживать смысл есть, но только по поводу собственного поведения.

Задумайтесь, откуда в вас столько агрессии, желания власти и нездорового контроля над другим? Только не оправдывайте все обидой (видимо, действительно очень сильной), которую парень нанес вам изменой: вы же продолжили жить с ним. Зачем? Чтобы был повод манипулировать его виной? Возможно, стоит свернуть эти отношения, прежде чем вы окончательно превратитесь в домомучительницу и к вам прилипнет этот стиль поведения с партнерами.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+