Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 мая

совет дня:
Как вытащить себя из френдзоны, если вы по-настоящему близки, но как друзья?

Здравствуй, дорогая редакция. На самом деле долго думала (несколько месяцев) писать или нет. Дама то я уже считаюсь взрослая — 26 годков, да и опыт жизненный такой, что мало кто похвастается. И развод уже в жизни случился, и долги, и куча-куча прошлых житейских трудностей. В общем, ближе к делу.

Чуть больше года назад я устроилась на новую тогда работу и спустя время вписалась в состоявшуюся уже небольшую компашку. В этой компашке как раз и находился тот товарищ, который теперь голове моей покоя столько времени не дает. Нашли сразу общий язык, феноменальное понимание с полуслова и как-то вовсе стали очень близкими друзьями за короткий срок. Честно сказать, нравился мне он прям сильно, но я этого никак не проявляла, просто мы все больше становились Чипом и Дэйлом. В общем, прошел уже год, мы ежедневно разговариваем (переписка или звонок), неторопливо знакомим друг друга с нашими друзьями, ходим периодически на концерты и в увеселительные заведения, знаем оба друг о друге все. Я ночую у него иногда, но все так же друзья. Я несколько раз хотела прервать этот круг и свести общение на нет, но человек очень быстро замечает, что я отстраняюсь или пропадаю и всеми силами возвращает все обратно. Сначала я думала, проблема во мне, и что я показываю себя супернезавимой бабой, которая просто общается, но все дошло до того, что он прекрасно знает, когда меня нужно пожалеть, а когда дать совет или подбодрить. Да и сам выворачивает душу на изнанку.

Я даже пыталась ходить на свидания, но как назло попадаются одни придурки. Он тоже периодически встречает какую-нибудь даму сердца, и трех я уже пережила.

В общем, в чем мой вопрос и проблема по совместительству: что с товарищем делать? Мы очень близки, он обо мне заботится, но мы друзья и никак дальше. Никакой физической близости, никаких даже близко разговоров про «ты мне нравишься».

P. S. Понимаю, много накатала. Хотела еще больше, но решила что вы там умрете читать нытье с такими подробностями.

Аноним


Наш совет: Спасибо за заботу. Получилось, действительно, исчерпывающе. Мы же будем кратки.

Вы никогда не узнаете, как ваш товарищ относится к вам, если не спросите его об этом. Поэтому советуем вам как бесстрашной, уверенной в себе и, по вашему же выражению, супернезависимой бабе, просто заявить о ваших чувствах. И действовать по ситуации. Ответ «я люблю тебя как друга» равняется той тягомотине, что происходит у вас сейчас, поэтому терять вам нечего, кроме гнетущей неопределенности.

И, кстати, искрометный секс по дружбе возможен и полезен для отношений, похожих на ваши.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+