Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
21 мая

совет дня:
Как совершить попытку выхода из френдзоны, не испортив отношения?


Привет, ВОС! Ситуация у меня такая. Год назад познакомился с девушкой. Просто так, изначально ничего не планировал. Нашли много общих тем, она оказалась интересным человеком. Постепенно начал замечать, что девушка начинает делать намеки и оказывать знаки внимания больше чем дружеские. Я тогда честно для себя уяснил, что мне с этой девушкой не хочется иметь романтические отношения, и не стал делать никаких ответных шагов, просто продолжал общаться как с другом. Девушка вроде бы поняла, что ничего с моей стороны ожидать не стоит, и тоже записала меня в друзья. Все это было негласно, мы с ней это никогда не обсуждали. Мы часто ходили на разные мероприятия, гуляли, часто были в гостях друг у друга. Я, опять же повторю, совершенно точно понимал, что мне нравится она как человек, но встречаться не хотелось ввиду того, что в сексуальном плане мне нравятся девушки другого типа.

А когда спустя пару месяцев у девушки появился парень, тут внезапно для себя я начал ревновать. Потом правда понял, что я сам-то на месте не сижу, периодически заводя знакомства с другими девушками вовсе не для дружбы. В итоге с парнем спустя некоторое время девушка с рассталась. Тут наконец я понял, что уже не прочь пойти с девушкой дальше просто дружбы. Человек мне этот очень дорог и близок, и я боюсь, что, если начну предпринимать какие-то действия по сближению, могу вообще ее потерять, чего я не хочу. При этом понимаю, что она мне начала нравиться больше, чем просто друг. Исходя из своего первоначального мнения, что я ничего не хочу с ней, решил попытаться отвлечься от нее, заводил знакомства с разными девушками, но все не то, она мне дороже всех них. Хорошо зная её, понимаю, что сейчас уже она меня воспринимает как близкого друга, и, если вдруг мое поведение изменится в другую сторону, это будет полной неожиданностью для нее. Оставляет мне некий шанс только лишь то, что изначально девушка проявляла ко мне романтические чувства.

Подскажи, милый ВОС, как мне быть? Забыть о романтике, продолжать дружить и, не зацикливаясь, жить дальше? Или все же стоит попытаться сделать шаги дальше дружбы, рискуя вообще потерять близкого человека, но в случае успеха, может, все станут счастливы? Эх, ВОС, на твой совет вся надежда.

Евгений


Наш совет: Проснувшееся чувство собственности — еще не сигнал к тому, чтобы срочно заводить отношения. Скорее это означает, что заводить их не стоит. Вы принялись ревновать подругу потому, что она проводит время не с вами, а с другим человеком. Это не любовь, а желание контроля. Весьма опасное чувство для обоих.

Разве ваша подруга вдруг стала для вас сексуально привлекательной, хотя она не в вашем вкусе? А без хорошего секса отношениям не бывать.

Если вы не настроены во что бы то ни стало сделать ее своей девушкой, потому что думаете, что вам будет хорошо в статусе пары, раз вы считаете, что это может быть неуместно, раз вы, что заметно, не уверены в своих чувствах, то советуем вам пока не делать резких движений и постараться понять, что в действительности между вам происходит и откуда взялась ревность. Понаблюдайте за подругой в ее свободном состоянии, вполне возможно, что когда не будет проблем с дружеским доступом из-за романтических отношений с другим парнем, то и желания встречаться с ней у вас не останется. А останется незамутненная дружба без драмы и травмы.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+