Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
26 февраля В 17:51

Байкер Хирург отказался извиняться за «майдаунов»

Один из организаторов движения «Антимайдан» байкер Хирург отказался извиняться перед людьми с синдромом Дауна за использование слова «майдаун» на недавнем марше «Не забудем, не простим». «Значительно глобальнее существуют вещи, вопиющие, циничные, унизительные, за которые никто не собирается извиняться», — заявил байкер в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Байкер пояснил, что понимает претензии за использование этого слова, поскольку «сам врач в прошлом», однако «майдауны», с его точки зрения, «достаточно расхожее выражение». Он предположил, что авторы нового слова просто не очень разбирались в сути болезни. «Для них это какая-то некая умственная отсталость. Наверное, имелось в виду, что они не могут отличить добро от зла», — высказался Хирирг.

Ранее претензии к организаторам «Антимайдана» высказали в благотворительном фонде «Даунсайд Ап», помогающем семьям с детьми с синдромом Дауна. Использование лозунга «МЫ НЕ майДАУНЫ» в фонде сочли «возмутительным проявлением невежества и цинизма».

Лозунги марша движения «Антимайдан», прошедшего 21 февраля в Москве, отличались изобретательностью. Подробный разбор лексикона антимайдановцев см. в специальном материале ВОС.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+