Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
25 мая В 15:16

В московских подъездах предложили вешать доски позора


Участники рейда «Безопасной столицы». Фото: «Единая Россия»

Движение «Безопасная столица» предложило создать в Москве доску позора. Проект предлагается воплотить как в интернете, так и в реальном мире, то есть в подъездах жилых домов. 

По словам Инны Святенко, главы комиссии Мосгордумы по безопасности и куратора «Безопасной столицы», на доске позора будут вывешивать фотографии тех, кто курит и выгуливает собак в неположенных местах, припарковывает автомобили на газоне или распивает алкоголь на детских площадках. Сначала информация о нарушителях появится в электронной базе на сайте проекта, который откроется в июне, а затем снимки будут распечатывать и выставлять на стендах в подъездах.

«Это будет репортажное фото, а не портретный снимок человека. <...> По снимку горожане сами узнают, кто это из их соседей нарушает. Персональной информации о нарушителе на “доске позора” не будет», — рассказал политтехнолог и глава исполкома московской «Единой России» Олег Смолкин, один из инициаторов «Безопасной столицы».

Проект «Безопасная столица» был создан московским отделением «Единой России». Как сообщал «Коммерсантъ», его основная функция — патрулирование московских улиц. В состав дружин набирают людей «спортивного телосложения» из «околобоевых братств» и организаций вроде Союза десантников России, «Офицеры России», Союз ветеранов Вильнюсского и Рижского ОМОНа, а также казаков. Заниматься сбором данных для «досок позора», по информации «Коммерсанта», будут именно дружинники.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+