Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 июня В 13:02
6649 0

Мосгордума поищет другое место для памятника князю Владимиру

Модель памятника и автор Салават Щербаков. Скриншот: Россия 24 / YouTube

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме рассмотрит другие варианты размещения памятника князю Владимиру, который планировалось поставить на Воробьевых горах. Как передает «Интерфакс», с такой просьбой к парламенту обратилось Российское военно-историческое общество, инициатор возведения монумента. Обсуждение других площадок пройдет в июле.

Причиной возможной смены места для памятника стала опасностей обрушения склона Воробьевых гор, сообщает агентство. Об этой опасности, а также о незаконности строительства на этой территории, неоднократно заявляли местные жители и общественные активисты.

Установка памятника князю Владимиру Святому является лишь частью масштабной программы праздненств, приуроченных к тысячной годовщине его смерти. Как недавно выяснило издание «РБК», на всю программу планируется потратить около миллиарда рублей, однако 400 миллионов из этих средств было отведено именно на укрепление склона Воробьевых гор.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 19:09
13126 0

Американец сделал укулеле-огнемет

Американец Калеб Крафт сделал укулеле-огнемет. Вдохновил его на это слепой гитарист из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», игравший на гитаре-огнемете.

«Я не пытался точно воспроизвести его инструмент. Я также хотел уменьшить масштаб, чтобы сделать все немного безопасней», — поделился Крафт. По его словам, все компоненты конструкции можно приобрести в магазине хозтоваров.

Видеоролик, в котором описан процесс создания укулеле-огнемета, был размещен в интернете DIY-журналом Make, в котором работает Крафт.

ВОС не рекомендует своим читателям пытаться самостоятельно сделать укулеле-огнемет, как и любой другой огнемет.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 18:09
9917 0

Японцы изобрели трусы для пластиковых бутылок

Изображения трусов: Kitan Club

Японская компания Kitan Club создала трусы для пластиковых бутылок. Новинка доступна в нескольких вариантах — желтые в розовый горошек, одноцветные белые, белые в голубую полоску, белые с клубничками, с леопардовым рисунком и так далее.

Трусы для бутылки стоят 200 йен, то есть около 90 рублей. Продаются они, как утверждает Mashable, в автоматах. Издание Kotaku предположило, у трусов есть функция, а именно собирать конденсат со стенок бутылки, чтобы он не оставлял мокрых следов на столе.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 16:35
9098 0

Протоиерей Чаплин объявил сторонников абортов врагами России

Всеволод Чаплин говорит об абортах

Скриншот: tvsoyuz / YouTube

Протоиерей Всеволод Чаплин, возглавляющий Синодальный отдел по взаимоотношениям РПЦ и общества, назвал сторонников абортов врагами России. Соответствующее заявление он сделал на слушаниях в Общественной палате, передает «Интерфакс».

По мнению священника, сторонники абортов «хотели бы, чтобы России не было». Их действия, по словам протоиерея, направлены на сокращение населения страны.

Чаплин также заявил о формировании в России двух «направлений общественной жизни». Первое поддерживает независимость России, традиционные ценности и строгость нравов, а другое  «пытается идти за убийственными для России рекомендациями». Структуры, которые дают России такие рекомендации, следует объявить врагами России, заявил Чаплин.

Дискуссия о статусе абортов в России идет в отечественном истеблишменте уже какое-то время. Так, в мае депутат Госдумы Елена Мизулина предложила запретить делать аборты в частных клиниках и вывести прерывание беременности из обязательного медицинского страхования, сделав операцию платной. Инициатива вызвала критику вице-премьера Ольги Голодец и главы Совета Федерации Валентины Матвиенко.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 15:26
7075 0

Американка решила переплыть Тихий океан на гребной лодке

Соня Баумстайн у своей лодки

Фото: личная страница Сони в «Фейсбуке»

29-летняя американка Соня Баумстайн решила в одиночку переплыть Тихий океан на гребной лодке. Ее путешествие началось 7 июня в японском порте Тёси и должно продлиться 150 дней. Чтобы добраться в срок до Сан-Франциско, девушке придется грести по 14-16 часов в сутки. Следить за ее передвижениями можно на сайте экспедиции.

Баумстайн будет путешествовать без судна сопровождения, чтобы снизить затраты и не загрязнять океан отходами топлива. Держать связь с командой она будет по спутниковому телефону. На борту, помимо прочего, находится научное оборудование, которое будет ежедневно анализировать морскую воду и передавать данные на берег. 

Если плаванье завершится удачно, Соня станет первой женщиной, в одиночку пересекшей Тихий океан. Ранее она уже пересекала Атлантику в компании еще троих спортсменов-мужчин, переплывала Берингов пролив на доске с веслом и плавала из штата Вашингтон до Аляски на каяке.

Ранее 16 человек пытались пересечь океан подобным образом, но удалось это только Жерару д'Абовиллю в 1991 году и Эммануэлю Куадре в 2005 году.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 14:58
8259 0

Роскомнадзор предупредил Maxim и Time Out за мат и порнографию


Фрагмент материала Time Out, отцензурированный редактором ВОС

Скриншот: кэш «Яндекса»

Роскомнадзор вынес предупреждение сайту журнала Time Out за публикацию порнографии и журналу «Maxim — Русское издание» за нецензурную брань. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В случае с Time Out внимание Роскомнадзора привлек материал «Time Out раздел 17 москвичей и улучшил их сексуальную жизнь», располагавшийся по этому адресу. В настоящее время страница недоступна, но ее можно найти в кэше «Яндекса».

В статье редакция Time Out отвечала на вопросы читателей про секс — в частности, про анальный фингеринг, мастурбацию и преждевременную эякуляцию. Как пояснили в Роскомнадзоре, у материала был рейтинг «+16», хотя «информация порнографического характера» запрещена к распространению среди детей.

Нецензурную брань на страницах русской версии Maxim Роскомнадзор нашел в интервью с лидером группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком. В интернет-версии материала реплики Михалка действительно содержат матерные слова, в которых некоторые буквы заменены на точки. Однако согласно нынешней практике Роскомнадзора, нецензурная лексика должна быть завуалирована до такой степени, чтобы слово «не прочитывалось»

Это уже второе предупреждение журналу Maxim за год. Два предупреждения за год позволяют Роскомнадзору в судебном порядке отозвать у СМИ регистрацию.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text