Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 сентября В 13:13

Питерских школьников обыскали с собакой на наркотики

Старшеклассников питерской школы №380 проверили на наркотики с помощью собаки. Как сообщает «Фонтанка», полицейские с собакой и завучем прошли по классам во время занятий. Тех школьников, около которых ищейка останавливалась, вывели в коридор, а затем заперли в библиотеке.

Всего было отобрано 11 учеников. Администрация обзвонила их родителей и потребовала явиться, чтобы дать письменное согласие на медицинское освидетельствование. По данным издания, учащиеся были «прилюдно отправлены в туалет с баночками для мочи».

По свидетельству родителей, «школьное руководство участвовало в процедуре с каким-то упоительным остервенением». «На вопрос, по каким критериям происходила сегрегация детей, следовал ответ: "Ну как же?! Вашего ребенка унюхала собака!"», — поделились родители одного из учеников.

За школьников вступился уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. «Безусловно даже руководствуясь Законом, проводя такие мероприятия в школе, надо соблюдать деликатность и не унижать достоинство детей», — написал он в своем твиттере (пунктуация оригинала сохранена).

Астахов также сообщил, что операцию проводили сотрудники полиции и прокуратуры, а специалисты ФСКН «были привлечены к проведению освидетельствования на завершающей стадии». «В связи с новыми данными об обстоятельствах комплексной операции в Школе 380 СПб Уполномоченный направил Обращения в Прокуратуру и МВД», — сообщили в твиттере Астахова.

В России действует закон, разрешающий «добровольное тестирование» школьников на наркозависимость. До 15 лет согласие на освидетельствование должны давать родители учеников.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+