Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 июня

вопрос дня:
С каких пор стало неприлично оголяться?

Все дело в потребности защиты тела от негативных воздействий окружающей среды.


ЛЁХА МУДРЫЙ

историк по образованию; путешествия и фесты


Появление одежды вызвано фактором потребности защиты от негативных воздействий окружающей среды. То есть, тупо чтоб холодно и зябко не было. Значительная часть человечества оказалась в северных широтах, да там и осталась.

Заметим, что львиная доля африканских и южноамериканских племён, равно как и жителей Австралии и Океании, вообще обходилась безо всяких там набедренных повязок и «фиговых листочков» вплоть до контактов с европейцами, или развитыми азиатскими культурами. О чём есть многочисленные письменные и графические свидетельства. И до сих пор есть такие народности. Которые всякие миссионеры пытаются активно приобщить к цивилизации. Выражается это в том, что там, где раньше ходили в чём мать родила, позже напяливают на себя какое-то безобразие из листьев, а чаще всего ― потрёпанные трусы или шорты, какие у нас обычно пускаются на половую тряпку. Классической одеждой для таких племён была, скорее, татуировка.

Если что-то вроде прикрытия в этих регионах возникало, то это было обусловлено опять-таки потребностью защиты ― от насекомых, от растительности; во время боевых действий. Как пример ― папуасская «котека».

У тех народов, кто долгое время жил на севере, ношение одежды вошло в норму. И уже чем-то неестественным стало считаться, когда её нет. Тут уже возникла вторичная эротика, по поводу обнажения тех или иных частей тела. Поэтому, когда северные народности переселялись на юг, уже требовалась некая символическая набедренная повязка. Впрочем, некоторые этносы древности, например, древние греки, в значительной степени сумели преодолеть последствия такой морали, хотя и весьма половинчато; с чёткой гендерной дифференциацией.



Другие вопросы и ответы TheQuestion.




{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+