Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
17 июля

вопрос дня:
К чему может привести одиночество и безвылазное сидение дома?

Вопрос для всех, кто проводит это воскресенье дома.


ДМИТРИЙ РИХТЕР

модератор TheQuestion, лекарь разбитых сердец, начинающий писатель, эрудит


Знаете, все зависит от человека. Может, кому-то действительно комфортно быть дома одному и смотреть сериальчики, и отрицать этот факт — глупо. Но мало что можно сказать о комфорте провождения времени дома как таковом. Я отношусь все же не к типу людей-затворников, и мне хочется поделиться собственными ощущениями и опытом для полного понимания вами картины мира.

Был период времени, когда мне даже с кровати вставать не хотелось по конкретным причинам. Не помню точно, сколько я так сидел практически безвылазно и без реального общения с людьми. Выходил на улицу только в магазин, чтобы не помереть с голодухи. Конечно, мое затворничество было по причине сильной депрессии. Но, хочу отметить, что затворничество часто является причиной депрессии (в нормальном психологическом состоянии не могу больше дня находиться дома).

Итак, какие же были ощущения, не считая сильного стресса? Мой выход на улицу начинался с того, что я брал первую попавшуюся одежду и выходил на улицу. Меня абсолютно не заботило, как я выгляжу. Максимум, я умывал лицо и чистил зубы. Когда я выходил из парадной, каждый раз испытывал паническую атаку, сильно щурился от света. Было очень неуютно проходить мимо людей, так как всегда казалось, что они на меня смотрят с презрением, обсуждают мою личность у меня за спиной. Чувство было ватное, нахождение на улице можно было сравнить с нахождением в трансе: состояние, будто вокруг все нереально, будто я временно отключил часть восприятия действительности в своей голове. При разговоре с продавцами я замечал, что моя речь замедлилась, а составление предложений давалось с тяжким трудом. Это если не считать ужасного внешнего вида от постоянного нахождения в четырех стенах. В момент открытия двери парадной меня наполняло ощущение безопасности, все процессы вновь нормализовались. Дом, милый дом. Про состояние в доме говорить можно тоже долго: постоянный бардак, прием пищи максимум два раза в день.

В общем, затворничество несет скорее негативные последствия, чем положительные.


Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+