Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 августа

вопрос дня:
Как приучить себя рано вставать?

Пытаться изменить жизнь с понедельника уже поздно, но у вас впереди вся неделя, чтобы учиться вставать рано. В крайнем случае, можно опять попробовать с понедельника.

Предприниматель Василий Кустов расскажет, как стать жаворонком за три дня.


ВИТАЛИЙ КУСТОВ

Предприниматель


Как стать жаворонком за 3 дня? Вам нужно рано ложиться и рано вставать.

Вам поможет комплекс, в который входят:

1) Фармакология

2) Мобильное приложение

3) Самоорганизация

***

1) Фармакология

Для того, чтобы рано лечь вы можете использовать легкое снотворное, например, мелатонин - препарат "Мелаксен" и пр. Препарат предназначен для корректировки джетлага - синдрома смены часового пояса. Препарат принимается за час до сна.

После приема снотворного стоит прогуляться на свежем воздухе, хорошо проветрить помещение, где вы будете спать и приглушить свет. В одной таблетке мелаксена содержится 3 мг мелатонина. В инструкции по применению предлагают принимать целую таблетку или половину. В первые 3 дня можно принимать по инструкции производителя, затем уменьшить дозу в 10 раз. Количество мелатонина, которое содержится в таблетке, примерно в 10 раз выше физиологической дозы. После того как вы стабилизируете ритм, вы можете в течение недели принимать 1/8 таблетки за 3 часа до сна. (Чтобы не мучиться с делением, откусывать от таблетки мелкий кусочек).

Ссылка на статью Массачусетского технологического института о дозировке мелатонина (mit.edu)

2) Мобильное приложение

Для того чтобы легко просыпаться вы можете установить приложение Sleep as Android (google.com) Допустим, вам нужно точно проснуться в 7. Вы ставите будильник на 6:30, и приложение вас будит +/- 20 минут от этого времени, когда вы входите в фазу быстрого сна, и начинаете ворочаться.

Благодаря этому вы будете всегда вставать «с той ноги».

3) Самоорганизация

Когда вы станете жаворонком, вам будет сложно назначать встречи с друзьями.У людей будет только начинаться вечер, а вам уже пора спать.Ставьте жесткие рамки при планировании встреч. Уходите вовремя. Планируйте время так, чтобы оказаться дома за час до сна. Не забывайте отключать звук, чтобы вас не разбудили друзья совы!

Используйте беруши.

***

Утреннее время (до работы) очень продуктивное. Если вы будете использовать его для самообразования: чтения книг, изучения языка, скоро вы заметите прогресс.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+