Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 августа

Цитата дня:
Как выглядела светская жизнь в 90-е?

Журнал Time Out вспоминает, как выглядела светская жизнь в разные эпохи. Ветеранам подборка популярных равзвлечений, мест и напитков может показаться странной, но посмотреть, как там тусовались в 90-е или в середине 2000-х, может быть интересно.

«Эволюция московской светской жизни: 1990–2015», Time Out


1990–1995 «Я вышла на Пикадилли» (Лайма Вайкуле)


Места:

Для «солидных господ»: варьете «Русская Тройка», открывшееся с начала 1993 года в концертном зале комсомольской гостиницы «Орленок», клуб Santa Fe («Гиппопотам»), дискотека «У Лисс’а», «Пентхаус», кафе «Марика», ресторан «Сирена» (первый ресторан Аркадия Новикова), Дом кино, посольства, буфет ГЦКЗ Россия, банкетный зал АПН.

Молодежь и богема: «Макс-клуб», Jump, «Эрмитаж», American Bar & Grill, «Cпортбар» на Новом Арбате, Manhattan Express, «Мастер», Sexton Fo.Z.D., «Пилот», «Третий путь», «Актовый зал», «Птюч».


Светские люди:

Александр Абдулов, Наталья Ветлицкая, Вадим Верник, Михаил Сагалаев, Андрей Кобзон, Сергей Мазаев, Гарик Сукачев, Сергей Галанин, Сергей Лисовский, Константин Эрнст, Иван Демидов, Егор Шуппе, Андрей Вознесенский, Михаил Жванецкий, Дмитрий Певцов, Константин Боровой, Маша Цигаль, Ольга Солдатова, Андрей Бартенев, Бари Алибасов, Юрий Айзеншпис, Сергей Пенкин, Роман Виктюк, Борис Березовский, Слава Зайцев, Богдан Титомир, Татьяна Кольцова.


Как выглядели:

Обязательные стрелки, румяна, помада в розово-бордовой гамме, градуированное каре, элементы псевдопанка, лаковая обувь и ботфорты, короткая стрижка, каре на «ножке», короткие асимметричные челки, мокрая химия на длинных волосах. В фаворе — блондинки.

Мужчинам обязательно было иметь косуху, джинсовый костюм, все вообще джинсовое, множество футболок с прорезиненными принтами и красный пиджак на всякий случай. Зализанные назад волосы, каре, длинные волосы и еще кое-где встречающийся хвост.


Развлечения: ​

Показы авангардной моды, презентации альбомов групп вроде «Манго-Манго», «Воскресение» или «Тайм Аут» с хитом «Я люблю кататься» на все случаи жизни. Лада Дэнс с двумя девочками на подтанцовках работали без выходных, отказаться от Светланы Владимирской или, тем более, Татьяны Булановой у промоутеров не поднималась рука. Диджеем все еще считается шоумен Сергей Минаев, но в «Эрмитаже» уже работает бесплатная школа диджеев, и все слышали о DJ Фонаре.


Еда:

Главенствовал русский стиль в советско-номенклатурном понимании: копченая осетрина, шашлык из осетрины, балык, икра, блины, тарталетки с салатом оливье. Ключевое слово — банкет.


Напитки:

Водка с апельсиновым соком «Вимм-Билль-Данн», водка-кола, виски-кола, джин-тоник, пиво. Пятилетка дала стране первых пивных алкоголиков, всосавших бочки пенного напитка на многочисленных рок-фестивалях.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+