Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 мая

Цитата дня:
Группы смерти. Продолжение

Тема подростковых суицидов не выходит из умов пользователей соцсетей, ведь информация «Новой газеты» была очень сумбурной. Корреспонденты «Ленты.ру» решили провести собственное расследование и пообщаться с создателями скандальных групп, указанных в той самой статье. ВОС публикует отрывок об «Инсайдерах», которые утверждают, что на самом деле пытались помочь детям с суицидальными наклонностями и отговорить их от необдуманных поступков Советуем прочитать расследование полностью.


«Я, наоборот, всеми силами отговаривал их от самоубийства», «Лента.ру»


Кто такие «Инсайдеры» и как они связаны с f57

Сразу после окончания диалога с Филиппом Лисом, корреспонденту «Ленты.ру» написали двое пользователей «ВКонтакте», попросившие не упоминать их имен. Они рассказали, что принадлежат к движению «Инсайдеры» и участвуют в некой игре, цель которой — помочь склонным к самоубийствам подросткам. В конце ноября один из организаторов игры запустил популярное закрытое сообщество, а также сделал веб-страницу с таймером, символизирующим момент окончания игры. Цель была проста — завлечь подумывающих о самоубийстве одиноких подростков в группы якобы суицидального содержания, где публиковались загадочные видео и символика, после чего «Инсайдеры» вступали с ними в переписку и пытались отговорить их от совершения необдуманных поступков. «Все было отлично. От бредовой идеи [суицида] были оговорены десятки людей. Все это разбавлялось числовыми и программными квестами, которые выдавали какое-либо число. Это число фигурировало в следующем криповом (страшном —прим. «Ленты.ру») видео и так далее», — отмечает создатель сообщества.

Первая фаза игры закончилась в середине декабря, а незадолго до этого на связь с «Инсайдерами» вышел Филипп Лис. Он попытался продолжить игру от их имени, но создатель оригинального сообщества не позволил ему сделать это. Тогда Лис окончательно перенял стилистику оригинальной f57, начал публиковать фотографии и видеозаписи суицидов, а также странные символы, один из которых в «Новой газете» называют ОНО. Его придумал сам Лис, взяв за основу бренд нижнего белья. Об этом «Ленте.ру» рассказал один из «Инсайдеров», долгое время общавшийся с Лисом и даже состоявший с ним в одном общем чате.

Истинные мотивы Лиса оба «инсайдера» объясняют желанием прославиться. «Он делает зашквар (в данном случае, плохой вторичный контент — прим. «Ленты.ру») и он это знает. Он гонится за подписчиками. Это все, что ему нужно. Я ему давно говорил, что пора прекратить», — отмечает один из них.

В то же время он оправдывает еще одного популярного среди поклонников групп персонажа Мирона Сетха, который «просто собирал видяшки для любителей мяса и фарша». А вот Лис, по его утверждениям, украл идеи у нескольких сообществ и соединил их воедино в своих пабликах. Идею разговоров с подписчиками он почерпнул у «Инсайдеров», а общую стилистику позаимствовал у оригинальной f57.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+