Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Это первая ночная трансляция обновленного сайта ВОС.

Теперь — каждую ночь
с 23:00 до 02:00 по будням. 

Рубрика «Образовательный ВОС» рецепт от Крамер:


Щи. Настоящая хозяка должна запомнить из чего состоят щи: капуста (квашеная для кислых), мясо с костью, грибы (для кислых щей можно соленые), коренья (немного моркови и корневище петрушки), пряности (лук, сельдерей, чеснок, укроп, перец, лавровый лист — в любой пропорции) и что-то кислое (кислые яблоки, капустный рассол, щавель или лимон). Сначала варим час мясо, потом закидываем обжаренные грибы с луком и специями. В самом конце то, что кислое. 10-15 минут покипит и на стол со сметаной.

даша борисенко. Как погиб СССР?
«СССР погиб для меня так. Я пошла в детский сад и моя одногруппница спросила воспитательницу: "Анна Васильевна, а почему дедушка Горбачёв берет у родителей так много денежек на садик?" Аннав Васильевна ответила: "А теперь у нас не дедушка Горбачёв, теперь у нас дедушка Ельцин". И сразу давай про отравленные сникерсы заливать».

От эмигрантов, символа рубрики «Даль-2»: 

«После жизни, проведенной в Москве, было странно жить в другом городе, а именно в Вене. Она намного меньше моего родного мегаполиса, во всей Австрии живет лишь половина его населения и это было странно. Меня до сих пор удивляет транспорт, который ходит ровно по минутам, что путь на машине с одного конца города в другой составляет гораздо меньше, чем на общественном транспорте, а именно всего лишь 30 минут. И это через центр! И да, люди тут необыкновенно вежливые. Но все же это не родная Москва. Тут настоящая зима всего лишь месяц, я очень скучаю по снегу — чтобы найти сугроб тут нужно выезжать за пределы города. Магазины закрываются уже в шесть вечера, а по воскресеньям вообще ничего не работает. Никто не знает как готовить борщ. 

Когда приходишь в гости тебя ждет холодный картофельный салат, а не родные котлетки. И странная привычка говорить во время еды, когда меня всю жизнь учили: "Когда я ем, я глух и нем". И конечно, сам город.. В центре Вены по закону нельзя строить ничего, что выше пяти этажей, нету ощущения: «О, Боже, вот это город!». Соскучилась даже по пробкам, когда спокойно можно рассмотреть этот красивый город. Хотя тут больше велосипедов, чем машин. А уж когда тут раз в месяц попадаю в давку в метро — я самая счастливая. И оказывается я умею стоять в транспорте не держась ни за что. Лишь живя в другом городе, начинаешь скучать по тому, что не любил в родном.

Олег Коронный: «Вот очень хорошее стихотворение про нашу трансляцию» 

Наш новостник Витя Давыдов, которого мы почти перекупили из «Ленты»: «Россия для меня началась в Крыму. Это был август 91-го, родители впервые взяли меня пятилетнего с собой в археологическую экспедицию. Приехали мы туда еще в июле, а через месяц начался путч. Помню, что вся экспедиция — около ста человек — собиралась под навесом в столовой и слушала радио. Потом что-то случилось, и на флагштоке вместо флага экспедиции кто-то поднял российский триколор».

Это не редизайн, это ребрендинг. Теперь мы будем писать о России. Если вы удивлены, то время вспомнить истоки. Например, одну из наших первых выпусков «Попытки недели».

Полтора часа искали баг который положил нам трансляцию. 

Слушайте, а еще у нас появился совершенно сумасшедший пиарщик. И вот его история
о России: 

«Россия отпечаталась образом вагона электрички. Из Твери в Москву постоянно приходилось мотаться на “собаках”, — так пригородные поезда называет шпана. Эльки — это безголосые музыканты, разлитое пиво и контролеры. Мы от них всегда бегали, а они пытались нас поймать. Тут главное — выбрать хорошую станцию.

Мой друг выбрал плохую. Кажется, он начал перебегать вагон на Ямуге. Поезд там стоит примерно нисколько. Поэтому выбежать он успел. А вот забежать — только частично. Когда он поставил ногу на ступень, двери предательски ее зажали. Глупо получилось. Но еще глупее — когда собака тронулась. Прыг. Прыг-прыг. Машинист точно не хотел останавливаться. И вот моего друга уже волочит электропоезд «Тверь-Москва», а он страшно матерится на РЖД, Якунина и весь свет.

Все-таки добрые люди нашлись, и дернули стоп-кран за 15 метров до края платформы. С тех пор друг, кажется, поверил в Бога. Но вот остаток пути ехал с голой задницей».

<iframe src="//player.vimeo.com/video/107776530?title=0&byline=0&portrait=0&color=ffffff" width="700" height="394" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
Ивановский: Редакция стоит на ушах, весь в мечтах  о  тихом месте. Вот например Костромская область этим летом.
работа кипит
<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/-aEkNIsfWww" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Наблюдение о русских людях от нашего самого родного человека, Олега Коронного: 

«Хотел отметить, что с фильма Михалкова ушло человек 5, а с Германа все 10. Причем уходят, в основном, люди в возрасте. А вот пенсионеры, которым раньше были бесплатные билеты в кинотеатр 35 мм, никогда не уходили с сеансов, даже если там был лютый секс и бессюжетное португальское черно-белое говно. Бесплатно и потерпеть можно».

Боль нашего редактора из Воронежа: «Я училась в жутко совковой школе в Воронеже. Это я сейчас понимаю, а тогда казалось, что все в порядке вещей. Нас там гоняли за неправильную школьную форму, заставляли в 7:30 утра колоть лед зимой и вообще практиковали методы гестапо. Со мной за одной партой сидела дочка завуча. По форме нужно было носить рубашку, жилетку и клетчатую юбку. Так вот, эта соседка ходила в прозрачной кофте с вязаными розочками. А я — в приличной желтой водолазке. И однажды, в качестве воспитательной меры, классная руководительница прямо в школьной столовой заставила меня снимать эту водолазку. Слава богу, под ней была майка. При этом, рядом стояла дочка завуча, одетая куда больше не по форме! Так я узнала боль и поняла, что такое несправедливость. До сих пор страдаю. Мораль: никогда не ходите в школу, особенно в Воронеже».

Пока вы в своей Москве доедали пармезан,
в Воронеже бетономешалка провалилась под асфальт.

Паскуда Денис собственной персоной, который не обновляет микроформаты вовремя. Теперь вы знаете как он выглядит

История от Ани Жавнерович, которая подверждает, насколько мы любим Россию и ее самобытную культуру: 

«Когда мне было 11 (98 год), мы с родителями провели много времени в Чехии. Обратно возвращались 12 августа, но история не об этом. 

Возвращались поездом через Витебск. На Витебском вокзале в Петербурге мне захотелось писать. Мама показала, где туалет. 

Несколько минут она наблюдала за тем, как ребенок бегает с выпученными глазами, и все открывает и закрывает двери кабинок в сортире и ни на какой не останавливается. 

– Ань, ты чего?

– МАМА, ЗДЕСЬ ВСЕ УНИТАЗЫ ВЫРВАНЫ!»

Мы всегда любили Россию.
Особенно наш главный редактор: 

«Моя Россия ограничивалась поездками
в Красково. Там жила мамина подруга и коллега,
с которой они работали в комитете по охране памятников Москвы. У подруги была мать алкоголичка и страшная матершинница.
Она для меня воплощала ту дикую, пугающую, незнакомую мне Россию, которую я не знала и знать не хотела. Она рассказывала о диких драках с дочерью, своих бесконечных абортах и пахла сеном и водкой. Однажды она украла мой дневник, полный девичьих нежных тайн и на всю деревню орала, что я, б***ь и потаскуха. Я долго хотела умереть от позора, а потом решила, что просто забуду об этом навсегда. Сегодня вспомнила».

Катя Герасичева

Почему вы который год хотите уехать за границу, но все никак не сделаете этого? Анонимное признание от нашей читательницы:

«Я гуманитарий, который получал образование в середине 2000-х. Я предпочла работу в крупном издательском доме в России учебе за границей. Мне больше нравились сумки прямо сейчас, чем перспектива доучиваться до 25 лет, а затем бесплатно стажироваться в качестве комнатной собачки какой-нибудь престарелой редакционной грымзы, пока мне не исполнится 30. 

И я решила подождать. Вот сделаю здесь карьеру, устану блевать сумками и туфлями, а там, глядишь, можно и за границу».

Если вы не понимаете, что происходит, то самое время прочитать манифест.
Гоша чинит сайтик #ПРЯМОСЕЙЧАС

ВОС перезапустился. Почти вовремя. Мы выпили и немного опоздали.

ПОСИДИМ НА ДОРОЖКУ

ВОС в момент перезапуска: 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+