Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Репетиция Нового года 

На этом эфир заканчивается. Это был паршивый год, но спасибо, что были с нами. Дальше будет лучше. Или нет. 

 


Трансляцию вели Настя Стогней и Леша Ивановский 

А вообще, какие бы дикие истории мы тут ни рассказывали, пережить новый год не так уж сложно. Более того, от него даже можно получить удовольствие. Вот что по этому поводу думает Даша Борисенко: «Не люблю такое отношение, мол, говно, ну и ладно. Конечно, глупо ждать, что какое-то новогоднее чудо само собой произойдет, но я стараюсь создать почву для него. Не истерично организовывать праздник, потому что из этого, само собой, никогда ничего хорошего не выходит, только в лифте застряешь в 11.45, или еще чего похуже. Но скорее осознать, где и с кем я хочу оказаться утром 1 января и что я готова сама изменить в своей жизни в наступающем году. И так или иначе, это работает».


История вторая, фарс: «На следующий год мы решили учесть ошибки. Продумали тайминг. Решили, что после курантов пойдем в общагу. Заготовили безумные задания для игры в "фанты". Выкинули "гиатр зироу". Оделись попроще. И вот 12 часов, выпили, закусили. Взяли бумбокс и отправились до общаги. Ночь была холодная, дорога не самая короткая. В общем, когда мы наконец добрались до студгородка и поделились на команды, выяснилось, что все нажраты в говно. Играть было невозможно. Отчетливо я запомнил только гонки на тазиках. Потом было много пены для бритья, а еще кто-то залил все шампанским, а еще за нами бегали охранники, а потом я зачем-то собирал по комнатам презервативы. А еще был парень, который хотел нам дать в рожу, но нас было больше. Поэтому он расстроился и пошел резать колбасу. Но по пьяни отрезал себе полпальца, и со злости залил весь коридор кровью. В общем, что-то опять пошло не так. Завтра у нас третья попытка». 


Сентиментальное путешествие Евгения Берга в страну несостоявшегося праздника. 

История первая, интеллигентная: «Три года назад мы собрались большой компанией, заранее распределили роли, наделали несколько тазиков с салатами, купили кучу вкусного алкоголя и даже позвали подругу из Италии. Поставили елку, украсили квартиру. Сами оделись как на бал. И вот куранты, мы выпили, закусили. Надо как-то развлекаться. Ну давайте для разогрева сыграем в "Гитар хироу", подумали мы. И вот запускаем игру — квантовый скачок — на часах семь утра, мы трезвые, алкоголь целый, салаты нетронуты. Зато все бл**ь уровни нами пройдены. Погрустили, засунули петарду в мандарин, чтобы хоть как-то обозначить праздник и разошлись. Это был полный провал. Больше всего было жалко подругу из Италии. Приехала за русским безумием, ага».



Настя Стогней: «Про новый год мне рассказать особенно нечего (даже взгрустнула от этого) кроме того, что у нас в семье есть изощренная традиция. Каждый новый год меня фотографируют с Путиным. Ну, то есть он по телевизору, а я так, как есть. Вот, например, фотографии 2000, 2006 или 2007 и 2014 года. Как вы видите, мы купили новые шторы и телевизор. В остальном мало что изменилось.»



Даша Борисенко. Сага. Часть 4, заключительная: на брудершафт.

«Вот Новый год-2012 был у меня на грани фола. Я жила тогда в Германии и за пару дней до Нового года решила навестить в Дрездене своего друга Сережу, которого еще недавно называла по имени и отчеству, потому что он читал у меня в универе лекции про творчество Марлен Хаусхофер и других важных и известных людей. В общем, как только я приехала, мы с Сергеем П...чем пошли в бар за углом, где он обещал показать мне свой любимый коктейль "Апероль Шпритц" (в Москве о нем тогда и знать не знали, а теперь вот на каждом углу). Когда мы решили, что пора свернуть обратно за угол и лечь спать, осознали, что не просто забыли дорогу, а уже 50 минут блуждаем с двумя айфонами в руках и гугл-картами и не можем найти пункт назначения. Короче, тон вечеринке был задан и, с некоторыми музеями в промежутках, так мы и провели эти дни. Еще в 11 утра 31 декабря я бегала по двору у дома Сергея П...ча в красных колготках и маечке и орала что есть мочи: "Синагога-синагога, у меня патронов много", — а вечером мне надо уже было быть в совсем другом городе. Сережа разбудил меня часов в 7 вечера, засунув мне в кровать огромную игрушечную овцу со словами "тебе пора в Лейпциг". А я не понимала даже как меня зовут, не то что в какой я стране. И все же я умудрилась не только встать, но и после некоторых мучений найти водителя, который за шесть евро готов был довезти меня до Лейпцига. И вот, Новый год уже подступает, я еду в мерседесе посреди нигде, по радио начинает читать речь Ангела Меркель. Речь ужасная и посвящена десятилетию введения в Германии евро и кризису в Греции. И я чувствую себя Венечкой, которому бы вот только наклониться как-нибудь, чтобы не так тошнило. Было очень тяжело, но я даже успела на салют».


Если вы еще не купили подарки, всем, кому собирались — не бегите сломя голову за ненужным хламом. Вот вам в помощь экстренный гид по дешевым и полезным подаркам. А здесь  — особые презенты, за которые не нужно платить. Правда, придется проявить фантазию. Ну и немножко порукоделить.






Маша Крамер говорит, что редакция просто не разбирается в развлечениях и не умеет к ним толком готовиться. Вот ее фирменый рецепт коктейля. Говорит, нам понравится.

Тематическая картинка от главы
департамента котиков Дениса Филина 


Вопросом поиска новогоднего настроения мы озаботились заранее. Неделю назад арт-группа быстрого реагирования «Навос» отправилась на вечеринку «Афиши-Волны». Вместо безудержного веселья там нас ожидали тоскливые люди, заунывная музыка и полное разочарование. Чтобы хоть как-то сгладить впечатление, мы выбрались на улицу и попробовали найти новогоднее настроение среди простых людей. 

Вот что получилось


 Сага, часть третья. 

Действующие лица: Даша Борисенко и ее подруга (тоже Даша).

Место действия: Литва

Время: около полуночи 

«Мы с лучшей подругой Дашей путешествуем вдвоем по Европе (как в последний раз). Были в Минске, а сейчас в Вильнюсе. Ходим по морозному старому городу, пьем псевдо-глинтвейн на ярмарках, сочиняем истории про страдающее ливонское Средневековье, смотрим на современное литовское искусство, которое на удивление вставляет. Сейчас вот ели, завтра собираемся совершить рейд по церквям (молиться), потом найдем бар с рыцарями и драконами и будем любить. Если в баре любить не получится, то послезавтра нам предстоят Гданьск и балтийское побережье. Надеюсь, там на плоту нас уже ждет Хавьер Бардем».



Захватывающая сага о жизни Даши Борисенко продолжается. В предыдущих сериях: прямо перед Новым годом Дашу бросил парень, она в расстроенных чувствах стоит у елки. К ней подходит очаровательный Евгений. С этого момента ее жизнь круто меняется: «После сложного романа с этим сатанистом Евгением я успела разочароваться в кладбищах, блэк-металле и дьяволе и стала тусоваться с панками, с которыми и встретила следующий Новый год. Они большой компанией сняли на ночь двухэтажный дом, их девушки наготовили огромный пир, но дух дестроя взял своё, и около полуночи хозяин дома решил нас проведать и застал такую картину: двое моих друзей устроили соревнование, кто быстрее сможет выпить бутылку водки из горла, и когда хозяин вошел в комнату, он увидел, как эти двое с бутылками в руках симметрично заблевывают друг другу тельняшки. Было как-то бурно, и на следующее утро я проснулась и отправилась в комнату, где умирал от похмелья мой друг Пурген (о нем я уже недавно рассказывала). И дальше мы в течение часов восьми доставали бычки из салатов, которые были утыканы ими как ёжики, выедали съедобные фрагменты и запивали их водкой. И все наши разговоры начинались так: "А ты знаешь, откуда повелось выражение "вечность пахнет нефтью"?" или "А ты когда-нибудь представляла, как выглядит пятое измерение? Вот я знаю"... Один из лучших дней в моей жизни».





Наша читательница Лана со своей компанией в поисках достойного нового года отправилась в самое сердце Речи Посполитой. Но даже там, похоже, облом: «Это будет непростой новый год — мы с друзьями в Закопане. Хотели кататься на лыжах, но в день нашего приезда вдарил мороз, и я стучу зубами второй день подряд, в пекло такие развлечения. Сейчас запаслись глинтвейном, ребята-веганы смотрят боевики все подряд, мой парень играет в дотку, я заканчиваю читать «Большие надежды». Ощущение,что меня где-то на**али. Завтра поднимемся на самую высокую точку и будем там делать селфи, потому что больше ничего делать не хочется. Надеюсь, меня не сдует оттуда ветром — я тот еще дрищ. В полночь никуда не пойдем, устроим одеялко-пати номере. 



Мрачную тенденцию решила переломить Даша Борисенко. Оказывается, на Новый год все может быть не так уж и плохо: «В 10-м классе я впервые должна была отмечать Новый год сама, с друзьями. За три дня до праздника, на который я возлагала самые радужные подростковые надежды, меня совершенно неожиданно бросил парень. И чуть ли не в тот же день парень бросил мою сестру, которая тоже собиралась на эту тусовку со мной. В общем, полный крах. Помню, как мы наряжали ёлку и делали из игрушек театрализованный и музыкальный кровавый вертеп, с помощью которого мстили жестокому миру. Но мы решили, что отступать поздно и все равно пошли. Дело было на даче, я приехала туда 31-го утром, чтобы помогать с подготовкой. И в свете утренних лучей ко мне подошел белокурый и бледный 20-летний чувак, которого я, в отличие от всех остальных, видела впервые. Он подошел и сказал: "Знаешь, так, вышло, что на днях меня бросила девушка. И мне кажется, ты можешь меня понять. Давай просто встретим этот Новый год вместе". Так началась долгая история, максимально напоминающая фильм "Сумерки" в русских экстерьерах (и реже — интерьерах). Жень, спасибо тебе, что ли».



Маша Долгополова решила посвятить новый год пище. Потому что больше надеяться не на что: «Насчет меня — я вообще не очень люблю праздники. За праздники считаю дни рождения и новый год, и если день рождение совсем не люблю, то новый год еще ничего так. И ни разу в жизни он не получался нормальным — всегда какое-то разочарование. Среднестатистическая пьянка на работе и то веселее. В прошлом году я даже встречала новый год во Вьетнаме среди загорелых серферов — и ничего, одна фигня. Это мое проклятие нового года. В общем, я уже ничего не планирую захватывающего, приехала к родителям, планирую наедаться как на убой. Более того — я уже начала».

Другие сотрудники ВОС настроены философски. Кирилл Савинов: «Я буду отмечать в большой компании. Раньше праздновал довольно стихийно, или с родителями. вот в этом году праздную "по европейски" с вишлистами, общим бюджетом и так далее. И вот думаю, что все эти планы, деньги и вся прочая суета совершенно не гарантируют уровень счастья от нового года. И все это суета». 

К слову, история Евгения Вольдемаровича с популярной славянской фамилией напоминает рождественские рассказы русских классиков: там — метель, нищета и уныние. 

Подробнее обо всем этом рассказывает Даша Борисенко в своем блоге о чтении. 




Традиционно щемящая исповедь от человека трудной судьбы Евгения Берга: «Как-то в школе перед новым годом у меня умер дедушка. Прям вот 30 числа. Мы только с мамой елку купили, вот пять минут назад. Готовились к новому году, а спустя один телефонный звонок — к похоронам. А на следующий новый год я начал встречаться с девушкой, в которую уже два года как был влюблен. Это было настоящее новогоднее чудо. Но чаще все-таки на новый год ничего не происходит. Ждешь этой ночи 12 месяцев, а она проходит как любая другая. Со временем я стал находить эту данность неплохой».


И вот еще одна история грандиозного провала. На этот раз, от подруги редакции, пожелавшей (по понятным причинам) остаться неузнанной. Пожалуйста, не пытайтесь это повторить:«В общем, однажды мы с моим парнем, после уже нескольких лет отношений, решили, что нет ничего лучше, как наконец отметить новый год вдвоем. Чтобы не отмечать его дома, я взяла ключи от маминой квартиры в Подмосковье, подготовила в интернете романтичный саундтрек. Мы затарились какими-то мелочами в секс-шопе, купили мандаринов, взяли у его родителей пару бутылок «Вдовы Клико» и сели в электричку. В общем, шампанское, мандаринки, голубая гирлянда, 11 часов, мы решаем приступить, собственно, к романтической части. И от осознания того, как прекрасен и кинематографичен этот момент, я пытаюсь изобразить из себя Шэрон Стоун и, мм, глотаю так беспрецедентно глубоко, что меня тут же эротично и основательно тошнит клико и мандаринами. Бьют куранты, новогодний саундтрек сбивается ровно в 12, потому что у мамы не оплачен интернет, все идут спать».


Открываем эфир эпической историей Кати Герасичевой:
«Я впервые в жизни решила самостоятельно организовать НГ в другой стране для себя и своего сына. За месяц все оплатила, все купила. За сутки внимательно собрала все вещи и аккуратно разложила все нужное в поезде — отдельно, в гостинице — отдельно. Не забыла закачать сериалы. Сама активировала ж/д билеты. Заранее приехала на вокзал и вообще была страшно собой довольна. При входе в вагон проводница обнаружила что у моего сына...нет шенгенской визы. Вернее, она закончилась месяц назад. Ребенка мечтающего о поездке на поезде, рыдающего, выскребли из тамбура. Чемоданы и аккуратные сумочки и косметички до сих пор стоят закрытыми на столе. Мой папа, когда я сообщила ему о своем эпик фейле спокойно сказал: «ты не знаешь, почему я не удивлен?» С наступающим всех. Будьте внимательнее к деталям ну и вообще».

Шальной курс валют, приговор братьям Навальным, народный сход на Манежной — одно за другим разворачиваются более важные события, чем очередной Новый год. И все же, хотим мы того или нет, он уже завтра. Так что сегодня будем обсуждать Новый год. 

Как вы готовитесь к этому празднику? Где будете отмечать? Есть ли у вас новогодние истории прошлых лет, которые вы не можете забыть до сих пор?

Расскажите нам все: night@w-o-s.ru.


Лучшие истории опубликуем и наградим секретным призом.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+