Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: 

Праздник живота

Трансляцию ведут Константин Пуляркин и Мария Долгополова

Рупор эфира: 

«Главное старайтесь есть часто и по чуть-чуть. И старайтесь не есть сладкое — какой-то месяц воздержания и оно вам даже перестанет казаться вкусным. Это и есть пусть к успеху. А вообще, может по мне и не видно, но я самый счастливый человек на свете — потому что у нас в редакции совсем нет толстых. Ну, кроме Маши Крамер — но эта перверсия мне даже нравится. Ешьте на здоровье, приходите завтра». 

Если вы не умеете готовить, попробуйте начать с рецептов в инфографике. Например, вот:

Рубрика «Чтение на ночь»

К слову, у нас лучший главный редактор, который знает толк в удовольствиях

С мужчинами как-то непонятно, но девочки точно тают: 

Даша Борисенко отчаянно нуждается в ваших советах. Помогите человеку, пишите советы в комментариях.

Вот мы даже как-то однажды пытались соблазнить мальчиков редакции специальными коктейлями:

Обещанный рецепт от Маши Крамер: 

ХАРЧО

Ингредиенты:

- Говядина на кости. Обычно грудинка. Лучше брать постарше, с чуть желтоватым жирком. Кусок размером с мужскую ладонь. Как будете брать, попросите надрубить кусок на три части. 

- Тклапи. Это лист высушенного на солнце (хочется думать) кислого сливового пюре. Продается у нас на Тверской в Армении, 1000 р за рулон, которого на год хватит. Хранится вечно. Ну и на маленьких рынках, там где специи. Там тоже везде продается. Для одного супа оторвать кусок, опять-таки, с мужскую ладонь. Сразу все не кидайте, постепенно и пробуйте по кислоте. Кто как любит.

- Грецкие орехи. Стакан. 

- Кинза. Большой пучок. Так чтобы обхватить большим и указательным пальцами.

- Чеснок. Три, а то и четыре толстых дольки. 

- Луковица среднего размера

- Специи по чайной ложке: кориандр, ухцо-сунели (пажитник) и имеретинский шафран. Это все обязательно будет продаваться там же, где и тклапи. 

- перец, соль, лавровый лист. Кто любит поострее, может ещё прямо маленький острый перчик смолоть. 

- Две столовые ложки риса, который разваривается. 

- Вода. литра три. 

Процесс:

Мясо опускаем в холодную воду, в середине бросаем всякий черный перец, лавровый лист, немного соли - обычный бульон, короче. Варим часа три. Периодически снимаем пену, накрываем крышкой, ну вы знаете. 

Незадолго до конца варки бульона отливаем половник в чашку, и рвем туда тклапи маленькими кусочками. Отставляем в сторону, ждем пока размокнет. 

Мелко режем лук, немного обжариваем. После того как лук зазолотился можно подсыпать к нему немного крупно натертой морковки. Можно, но не обязательно. Параллельно ставим вариться рис. В отдельной плошечке. Дальше берем орехи, кинзу, чеснок и все специи и перемалываем это все в блендере. Но не в кашу, а такое все мелокопорубленное должно стать. 

После того как все элементы готовы, последовательно опускаем их в бульон. Сначала лук и чуть недоваренный рис, потом тклапи (постепенно, помните?), потом орехи с чесноком и зеленью. А, и мясо нужно предварительно из бульона вынуть и ободрать с косточки. Кусочки мяса засыпать вместе со всем остальным. Дальше нужно это все поварить под крышкой минут пять и потом дать постоять без огня минут пятнадцать. И все, можно есть.

Действительно ли путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

А вот и фотографии еды подоспели. Что едят читатели ВОС? 

Лучше бы мы этого конечно не видели. 

В чате не утихают разговоры о еде. Как им не страшно-то.

А вот читательница, пожелавшая остаться неизвестной, совсем, кажется, сумасшедшая:

А вот читательница, пожелавшая остаться неизвестной, совсем, кажется, сумасшедшая:

«Признаюсь тебе тут анонимно, ВОС, что я обожаю есть, и еще больше того люблю готовить. Как маньяк, целую неделю я читаю кулинарные журналы и блоги, потом составляю список блюд на неделю, пишу список продуктов по отделам ближайшей ленты, и строжайше там затариваюсь, наготавливаю на ночь воскресенья, и потом все повторяется как встарь. Это успокаивает. 

Цель безумия: экономия и правильное питание, его бигмак за ногу.

Читатели подтягиваются со своей едой:

Наш постоянный тролль более категоричен

скриншот рэндом юнит

Вообще редакция склоняется к простой еде

Страдаете от санкций? Мы придумали чем заменить иностранные продукты:

Денис Филин передает:

←------- видимо, есть хочет

←------- а может, просто упоролся

Можно ли вас провести с едой? Пройдите тест и попробуйте отличить съедобный гриб от несъедобного:

http://w-o-s.ru/article/11062

Рупор эфира Маша Долгополова: 

«Если рай существует, то он выглядит как огромное поле из хлеба, батонов, саек, булочек, буханок и баранок. Они все румяные, были предусмотрительно помазаны белком. Их можно нюхать, по ним можно скользить, ими можно хрустеть. Как бы я хотела оказаться в этом мире». 

На Машу иногда находит такой приступ любви к булочкам, что она посвящает им песни: 

Другие сотрудники редакции вообще непонятно, как еще не исчезли с таким-то отношением к пище. 

Катя Золотова: 

«Жру сладкое. Много. Могу съесть большую банку нутеллы или сгущенки за раз. Целый торт (какой угодно), пробовала сожрать «Наполеон», потом не ела два дня. Арахисовую пасту. На последних месяцах беременности сладкое составляло весь мой рацион. Обожаю говяжью печень, торт из говяжей печени — это вообще самое любимое блюдо».

Даша Борисенко: 

«Я люблю почти всю восточную еду, но больше всего на свете — индийскую. И ужасно мучаюсь от того, что в Москве практически нет индийских забегаловок, ела бы там каждый день. В путешествии в любую страну я поэтому первым делом иду в индийский ресторан. А еще в Москве нет раков и настоящего сала, которое в моем детстве гигантским куском всегда лежало в морозилке — я даже шкурки ела. И хорошей сушеной рыбы. Хорошей свежей рыбы тоже нет. И вкусных помидоров. С патиссонами тоже беда. Поэтому я ем, что есть, и не привередничаю. А вот на моцареллу мне срать». ←------ грешновато

Аня Жавнерович: «Любая еда меня разочаровывает. Хочется есть, начинаю поедание и становится скучно. Не подводит только хлеб. Питалась бы исключительно армянским лавашом, будь это совместимо с жизнью. Моя стандартная продуктовая корзина такая: хлеб, простокваша, свекла и сало или бекон. Тут прямо рифма с предыдущим оратором Савиновым и его отношениями с винегретом и салом. Свеклу недавно полюбила – не ожидала от нее такого удивительного вкуса и консистенции. А сало просто очень вкусное и полезное со всеми этими его жирными кислотами. Телкам надо обязательно. Хотя в иных видах свинью я не ем. И баранину. Она вонючая. Вообще я не ем своих друзей. Еще я банками могу есть соус для пасты, но без пасты, а макая в нее вареную колбасу. Но это уже разврат. Повседневная пища все же должна быть простой.

P.S. Как вообще можно выбрать еду? Я прихожу в супермаркет и мне ничего не хочется. При этом я умею готовить супы, котлеты, голубцы и прочую человеческую жратву, но по заказу третьих лиц, не для себя».

Кирилл Савинов: 

«В еде я все время торможу. Не ел моцареллу пока все ее уплетали, в итоге, когда я понял какая она вкусная, ввели санкции. Тоже самое с песто и вялеными томатами — выглядят же они не очень. Поэтому подозреваю что такие вещи как винегрет тоже вкусные, но я воспринимаю еду через цвет и не могу есть фиолетовое, да и белая еда вызывает подозрения. Поэтому сало в пролете».

В редакции не принято шутить с едой. Новостник Виктор-Геннадий смертельно обижается, например:

Руководитель отдела разработки и начальник пожарной безопасности с мировым именем Го Га передает сводки с места событий: 

«Свиная шейка с красным и черным перцем 

обжаривается до румяной корочки на сильном огне, 

затем накрывается яблоками и тушится 40 минут с одним переворотом, тает изумительно». 

Рупор эфира Маша Долгополова: 

«Хотела бы я написать, что при приготовлении этого эфира ни одна сосиска не пострадала, но это не так. Пока искала все необходимое, купаты сгорели бесстыдным образом. Так и заканчиваются любые мои отношения, не важно с едой или нет. Надеюсь, трапеза Константина закончилась удачнее».

Беспрецендентное предложение

Пройдите тест на раздевание — на кону самый сексуальный представитель пищевой индустрии. 

Третий сезон вел биохимик Николай Кукушкин — он рассказывал, как цвет еды влияет на ее потребление и доказывал, что помидоры могут завоевать мир.



Раньше мы уделяли вопросам еды не в пример больше внимания. Аня Жавнерович вела блог «Жри на ВОС» чуть ли не два года — в первом сезоне блога она охотилась в обычных супермаркетах за самой обычной едой. За это время она попробовала устрашающую долю навоза, представленного во всех магазинах страны. Например, вот тест-драйв заморозки и доширака, а вот нешуточное испытание бутилированной воды


В редакции практически перестали есть и думают освободить помещение кухни под другие нужды. Сегодняшней ночью мы решили немного поностальгировать и отдать дань тому, что может утешить нас в любой ситуации — еде. 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+