Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

В черной-черной провинции: страшиЛки дЛя маЛеньких москвичей

Как воспитать столичного сноба

Многие думают, что нелюбовь к иногородним — это генетическое заболевание москвичей, которое появляется в роду, несколько поколений которого провели жизнь в Белокаменной. Считается, что в семьях, которые подверглись мутации, младенец появляется на свет с криком: «Москва не резиновая!» Но на самом деле с этим не рождаются. Чтобы воспитать маленького столичного сноба, нужно потрудиться: не упоминать при нем прабабушку, которая приехала из деревни, и не возить его в другие города (если очень попросит, можно аккуратно выбраться в Санкт-Петербург). И конечно, надо рассказывать малышу на ночь страшные истории про иногородних. ВОС выяснил, какие герои и сюжеты должны быть в страшилке для маленького москвича.

Охотница
за 
квартирой

Главный демон московского фольклора — девочка из провинции, которой нужна прописка. Она обладает магической способностью охмурять нежных московских мальчиков и забирать себе их жилплощадь. У этой особы нет чувств, она холодна и расчетлива. Влюбиться в нее для столичного юноши — так же смертельно опасно, как выйти на улицу без шапки. Доставшаяся от бабушки однушка в хлипкой пятиэтажке сразу превращает молодого человека в потенциальную добычу этого демона. Не имеет значения, что квартира за МКАД, а в ней, кроме самого парня, живут еще пятеро родственников.

в   и т о г е

Напуганное дитя вырастает в нервозного столичного юношу. Он как от огня бегает от каждой провинциалки. Иногородние барышни тем временем встречают таких же иногородних парней, снимают вместе с ними квартиры в центре и образуют крепкие ячейки общества. Запуганный москвич остается сидеть в своей каморке на окраине и гадать, почему же у него никак не наладится личная жизнь. А через пару лет уже начинает надеяться, что, может, хоть на квартиру кто-нибудь клюнет.

P.S. Для того чтобы пугать московских девочек, существует такой же демон в мужском обличье.

.
.

Максим, москвич в четвертом поколении

Когда я поступал в институт, родители предупреждали меня, что будет много иногородних и многие будут делать вид, что я им нравлюсь, ведь у меня есть квартира, а им захочется тут остаться. Я не послушался, начал встречаться с девушкой из другого города. А потом она стала в довольно агрессивной манере требовать, чтобы мы начали жить вместе и чуть ли не расписались. Нет, я, конечно, не говорю, что все такие. Но зря все-таки я родителям сразу не поверил.

Ксения, москвичка в третьем поколении

Мне вот бабушка с шести лет рассказывала, что со мной любой иногородний будет дружить ради квартиры. Когда я поступила в универ и у меня появились друзья из других городов, ее каждый раз чуть не сердечный приступ хватал, если я о ком-нибудь из них рассказывала. Со слезами на глазах она причитала: «Все, оглянуться не успеешь — останешься на улице, а этот прохиндей будет просиживать штаны в твоей квартире!» Самое интересное, что я сама-то в этой квартире и прописана не была.

Похитители работы

Они не знают сна и отдыха, носятся по городу, как призраки, и занимают все вакансии и места в учебных заведениях, которые могли бы принадлежать столичным жителям. Родители любят рассказывать москвичатам, что каждый провинциал наделен неслыханной наглостью и упорством, готов работать за гроши, ломиться в чужие двери, и поэтому он рано или поздно добьется любой должности. Собственное же чадо москвичи считают слишком нежным и деликатным, чтобы прошибать лбом стены.

в   и т о г е

Столичные мальчики и девочки вырастают заранее уверенными в своей неудаче. Они знают, что тягаться с приезжими у них не получится, поэтому даже не пытаются. Вместо этого чуткие и деликатные москвичи напиваются в клубах и деликатно лезут на барные стойки исполнять ритуальную пляску проигравшего.

.
.

Максим, москвич в четвертом поколении

Меня родители всегда предупреждали, что иногородние будут до последнего бороться за свое, когда мы уже лапы сложим. Потому что у них тут нет поддержки. И детство было голодным и унылым. Так что у них стимулов больше. 

Ну а в работе самые лютые и подлые сотрудники — приезжие девушки. Потому что в детстве они подлостью друг у друга конфеты воровали. Потому что у них не было доброго отношения. Отец опять пьяный, мать п*§ды даст за то, что яблоко лишнее съела.

Даша, москвичка в третьем поколении

Когда я поступала в универ, я подружилась с девочкой из Дубны, которую взяли по целевому набору. Я как-то упомянула ее при папе, а он такой говорит: «Понаехали, места позанимали. Ты точно поступишь? А то ведь она тебя подвинуть может». В общем, мы с ней до сих пор общаемся, а вот при папе даже ее имя упоминать нельзя.

Дикари-мутанты

Обычно людей пугает все странное и непривычное. Чтобы воспитать в ребенке здоровый московский снобизм, родители рассказывают ему, что в провинции вместо велодорожек огороды, время течет с другой скоростью, а по улицам ходят медведи (В случае с медведями даже не соврете) Да и сами иногородние устроены совсем иначе, и лучше даже не пытаться понять, как именно.

в   и т о г е

Подрастающий сноб будет за версту обходить приезжих, издалека высматривая, нет ли у них перепонок между пальцами. В разговоре он будет стараться произносить слова как можно более медленно и членораздельно, активно жестикулируя, чтобы все было понятно. Правда, тут есть опасность: однажды он наконец заметит, что провинциалы ничем не отличаются от него, пойдет наперекор родительскому воспитанию и начнет активно выступать за права понаехавших.

Обитель зла

Пока иногородние демоны не добудут себе квартиры и не обретут полную силу, им нужно где-то жить. Очень важно проследить, чтобы маленький москвич не оказался совсем один на их территории. Самый опасный момент настает, когда ребенок поступает в институт. К этому моменту он уже должен твердо знать, что нельзя ходить с незнакомым дядей к нему домой, с новой компанией — в сомнительный клуб и с иногородними однокурсниками — в общежитие. Потому что все ужасы творятся именно там: маленького наивного москвича напоят, обманом заставят принять наркотики, а потом втянут в акт группового разврата.

У любых родителей есть запас поучительных ужастиков: история про забеременевшую подружку, парня, который слишком рано женился, одноклассницу, которая влюбилась в афроамериканца… Так вот, чтобы подрастающий сноб не оказался в общаге, стоит включать ее во все эти поучительные истории.

в   и т о г е

Маленький москвич отказывается приходить в общежитие, где все друзья веселятся без него, чувствует себя изгоем, и от этого зарождающийся снобизм становится по-настоящему лютым. Однако иногда дитя руководствуется примером Магомета: раз ему нельзя к друзьям, значит, друзья придут к нему. Так все безумства и пьяные оргии из общежития переезжают в ту самую однушку, которая досталась от бабушки.

.
.

Игорь, москвич в третьем поколении

В школе милая бабуля, которая преподавала нам историю, любила предупреждать нас (мальчиков): «Вот поступите в институт, иногородние девочки вас облепят, в общежитии вам прохода не будут давать». О, мечты! И где же эти девочки?!

Даша, москвичка в третьем поколении

Я, когда в универе училась, дружила со студентами одного творческого вуза. Классные ребята, интересные. Общага у них в Химках была. Как-то папа узнал, что я там пару раз ночевать оставалась, так такой крик поднял. Мол, разврат, антисанитария, алкоголизм, наркомания… И даже сказал мне, чтобы я «в этот вертеп больше не ходила».

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+