Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Ночной эфир.
Что умеет ваша кошка?

Описание рубрики: Каждую ночь по будням на ВОС — развлечения для полуночников. Это раздел сайта, который открывается в 23:00. Здесь редакция шутит и откровенничает, а дизайнеры ВОС иллюстрируют все это в режиме реального времени. Читатели участвуют в диалоге — анонимно или под своим именем. В 2:00 эфир закрывается, а все написанное в чате исчезает навсегда.

Трансляцию вели Аня Жавнерович и Миша Бластер

Спасибо за ваши документальные свидетельства! Мы заканчиваем эфир.
Всем терапевтический кот на ночь >>>.

Ольга:

Доброй ночи! Бенжамин не обладает никакими сверхнавыками, но обожает смотреть на воду, залезать в холодильник и сумки, а еще надменно смотреть на людей.

Валерия:

Все британцы в концы обдолбаны. А моя кошка еще и лапами коробки передвигает. Ну и сатанит по вечерам.

Александра:

 «Страшно прекрасный кот по имени Мишка умеет быть разным! А это, на мой скромный взгляд, целое кошачье искусство. Держите фотографии, которые скажут все остальное за меня»

Привет. Работаю в бутике редких кошек на Зубовском. Эта кошка ничего не умеет, она просто стоит 20 000 евро. 

Выглядит как медведоенот,
но это саванна.

Светлана: Привет, ВОС!

Нашего кота зовут просто Кот. Так получилось, что хозяева представили его как девочку, и по пути я нарекла котенка Лея, в честь принцессы с Альдераана. По приезде домой оказалось, что существо на самом деле вполне себе Люк. Однако из-за непомерной круглости и ленивого характера имя не прижилось, а новое придумывать было уже лень.

Кот ничего не умеет, кроме как валяться, но зато делает это крайне профессионально. Мы долго упрашивали его посидеть в коробке специально для ВОС.


Евгений Вольдемарович Роммель, арт-менеджер

Вспомнил тут про одного художника. Лу́ис Уи́льям Уэ́йн (англ. Louis William Wain) (5 августа 1860 — 4 июля 1939), известный своими многочисленными антропоморфными изображениями котов, кошек и котят.

Был адски востребован до первой мировой, а его коты были дико популярны, но потом рынок упал, и нарисованные котики стали никому не интересны. К тому же у Уэйна прогрессировала шизофрения. В 1924 году бедняга попал в психбольницу, так бы и умер в забвении, но через год его нашли журналисты (хоть какая-то польза!) и раструбили историю. После этого на помощь Уйэну скинулись Герберт Уэлс, премьер-министр GB и еще несколько тысяч человек. Художника перевели в нормальное место.

Хотя болезнь прогрессировала, он продолжал рисовать в свое удовольствие. Его работы этого периода характеризуются яркими оттенками и цветами, сложными абстрактными узорами. Основная его тема долгое время оставалась неизменной, пока не была окончательно вытеснена фракталоподобными узорами.


Виктория:

ВОС, привет. Это не кошка, это самое настоящие чудовище! За то, что она скидывает магниты с холодильника, прибила бы!

И не могу не поделиться любимыми картинками.

Коты — они такие.


Мария Долгополова, педагог и заводчик 

У меня есть только песик, зато у моих родителей есть две сиамские кошки — Ксюша и Дуся, причем Ксюша мать Дуси. Это была настоящая драма: Ксюша однажды родила одного мертвого котенка и очень страдала, искала его везде. Ну, нам и пришла в голову идея притащить Дусю, которая жила у моей тети в соседнем доме, натереть ее Ксюшиной подстилкой, подкинуть Дусю и сделать вид, что все нормально. И это сработало! Ксюша радовалась как сумасшедшая, неделю вилизывала кошку, которая была жирнее ее и даже пыталась таскать ее за шкирку. В общем, разлучать их не стали, и с тех пор они так и живут вместе. У каждой есть особый дар. Ксюша очень любит есть скотч, может его прям много съесть, отдирает его от всех поверхностей. Еще, она если кусает людей, то подкрадывается к сидящим на диване и кусает их за голову. Дуся же сама научилась писать в унитаз. Смывать у нее почему-то пока не получается. Их объединяет одно — профессиональное поедание комнатных растений и травля моего песика, когда тот приезжает в гости.


Это герой бывшего сотрудника радио с мировым именем Гоша:

Любимый кот нашего коммерческого отдела.

“ВОС –
мы работаем
не для вас”

И все же наш иллюстратор питает болезненную склонность к одетым котам

Музыкальная пауза

Это Степан. Его удивляет, как люди могут смотреть аниме.

Philippa: 

В детстве у меня был шикарный рыжий кот. Он был пушист и мягок, как и полагается настоящему коту. И еще он любил спать на расположенных под потолком поверхностях. К таким относились (да и до сих пор относятся) огромные лосиные рога, которые висят в нашей гостиной. Раньше к рогам еще прилагалась голова лося, но ее съела моль. Так вот, мой супер-кот обожал ходить по этим рогам, не знаю как он это делал. Просто магия равновесия! Но со стороны выглядело прекрасно и грациозно. Хотя он был жирный и неповоротливый. Такие дела.

Автор не приложил фотографию,
но мы предполагаем это было так:

Настасья:

“Не так давно в инторнетах все залипали за котиков, которые тусят в кругах на полу, а мой кот Мануэль попал в порочный круг.”

Минутка разочарования: 

Это то, что раньше было моей кошкой. Я подобрала ее котенком на улице и назвала Лилу, так как в тот момент крутили “Пятый элемент”, а это такое же рыжее и странное создание. Но через какое-то время, оказалось, что это самый настоящий мужик-кот. Теперь его зовут Исаак и у него громадные яйца, и я знаю, почему он не любил нежности и просился со мной в ванную.

Обманутая Лена.

А вот, что умеют наши читатели:

Привет, я Окса и я опять пишу вам. У меня дома живет нечто большее, чем кот. Он что-то типа местного Бога. Митя зовут. У Мити есть третий глаз, он компьютерный гений, у него красивые запчасти тела, а еще он не церемонится с людьми. И с другими животными тоже, кстати.

Поэтому я вот не удержалась и накидала маленькие коллажики с Митей. С раннего детства до нынешнего пубертата.у.

Лилия:

Доброй ночи, дорогая редакция.

Моя кошка – властелин тьмы! Лучше всего она умеет повелевать, властвовать и смотреть на всех уничижающе. А еще скидывать все, даже самые тяжелые вещи, со стола.

Ну и очень любит собаку.

История разбитной кошки Мухи от настоящей русской женщины Маши Крамер:

У меня была кошка Муха. Мы жили на первом этаже, окон не закрывали, и кошка Муха была довольно дикой. Гуляла, когда хотела, дралась с другими кошками и иногда ночевала в подвалах с понравившимися котами. Одно время, года два, у нее был даже постоянный кот, самый страшный в округе. Здоровый, без одного уха, без одного глаза и с половиной хвоста. Муха же была миниатюрной кошкой, но очень дерзкой. Когда она выходила на улицу, другие кошки уступали ей дорогу. Единственное, чего она не могла – это забраться домой. Спрыгнуть могла, а обратно зайти нет. Поэтому она приходила, садилась в двух метрах, аккуратно складывала лапки и смотрела на окно. А мы с папой вылезали в окно и забирали ее домой. Приходила и спала на подушке, когда у меня болела голова. Ей было уже лет 15, когда она ушла последний раз и не пришла больше. Муха была самой лучшей и самой настоящей кошкой в моей жизни. Фото Мухи я не нашла, зато нашла фотографию ее сына (при таком образе жизни, как вы понимаете, у нее было по два-три ребенка раз в полгода. И мы все-всех пристроили). Котенка зовут Пушкин, рядом с ним собака Адель, но про нее в другой раз.


Коту нашего читателя Юрия уже 17 лет.

Страшно представить, сколько это в пересчете на человеческий возраст. В молодости он обожал грызть всевозможные провода и кабели. Продолжалось это до тех пор, пока однажды его хорошенько не долбануло током. Больше он к проводам не подходил.

Однажды выпал из окна, с 5 этажа. Повезло, что упал на кусты, которые росли у подъезда. Особо не пострадал, но долгое время после этого он боялся высоты. Не мог сам слезть даже с дивана.

Сначала мы кормили его всяческими сухими кормами, но потом у него появились проблемы с почками. После этого на вискасы был наложен запрет.

А еще однажды он поймал птицу и сожрал ее. Причем птица каким-то непонятным образам оказалась в нашей квартире. Всей семьей уехали на дачу, а когда приехали, обнаружили в коридоре жутковатый кровавый след и несколько перьев.

Сейчас эта мохнатая животина целыми днями спит и нихрена не делает. Все-таки возраст дает о себе знать!


ИннаКомод и ее “скучная история про жиробасинку”: 

“Ворует маслины. Нанизывает по штучке на коготь и несется в укромное место, чтобы сожрать добычу”.

Сегодняшний эфир посвящен удивительным навыкам ваших котов. Присылайте документальные свидетельства на
night@w-o-s.ru

Кошка Елизаветы пока совсем юная, но уже многое поняла про эту жизнь:

“Умеет сосуществовать со студентом-алкоголиком, любит выблевывать свою шерсть. Всегда спит к верху пузом. Зовут Маня”.

Пример кошачих возможностей от директора департамента котиков Дениса Филина

А это кот дениса Филина. Его зовут Даня. У него воняет изо рта. Больше он ничего не умеет.

Здравствуй, ВОС. Мой котик лучше всех умеет смотреть на всех как на говно, например. Поэтому его зовут Зигмунд.

Это кот читателя По Кашпо

Исповедуется наш пиарщик и медик-любитель Евгений Вольдемарович Роммель

Это Рыжий. Мне его подарили на 10-летие в коробке из-под чайника. С тех пор котяра сильно прибавил в размерах, и сейчас сам сможет вместить в себя чайник.

У Рыжего тяжелая судьба. Однажды он наглотался воды из стиралки и чуть не умер. Целый месяц мы пичкали его таблетками и ставили уколы.

А в другой раз во время охоты на хозяйские ноги Рыжий вывихнул себе лапу. Пришлось вправлять под наркозом.

Сейчас Рыжий на почетной пенсии, засад уже почти не устраивает и бегает по квартире гораздо реже себя молодого. Однако до сих пор сохраняет гордый и величественный вид.

История современного Маугли от нашего читателя Чвака-Борб-Фан-Тома

Вышло так, что большую часть подросткового периода меня воспитывала кошка. Родители работали в другой стране и приезжали только на выходные купить еды. Старший брат приходил, когда я уже спал, а утром я уходил, пока спал он.

Жизни меня учила кошка. Ругалась и кусалась (ощутимо больно), когда я слишком шумел. Утешала, когда я расстраивался, и грозно смотрела на меня, когда я прогуливал музыку.

А потом она умерла и научила меня тому, что все когда-нибудь закончится. Теперь я большую часть времени лежу на диване и ною. Конец.

(фотография только такая, извините)

Клавдия и ее коты:

«Почти каждое зимнее утро нахожу своих котов в такой позе. А все потому, что очень холодно с утра». 

Мария:

Здравствуй, любимый ВОС! Я серьезно восприняла новость о том, что эфир будет посвящен котикам, и шлю вам кучу кошек (две). Вот красивая темно-коричневая кошка Сима. Происходит из какой-то грязной лужи. Это кошка-медведь. Она коричневая, сосет лапу и страшно ревет. Она сидит на окне первого этажа и рычит на прохожих, которые ей не нравятся, и прогоняет тех, кто любит заглядывать в окна.

А вот более светлая кошка Соня, воспитана Симой. Найдена на шиномонтаже. Это антигравитационная кошка.

Прошло полгода и он научился скретчить. 

А на этой совсем козявка, в окружении сестер. Его родила кошка, которую мой парень подобрал на улице. Она оказалась с сюрпризом. 

Это мой кот. Ему полгода и он диджей. На этой фотографии он еще маленький.



Сегодняшний эфир будет посвящен котикам чуть более, чем полностью. Это ночь, свободная от комплексов. Не бойтесь показаться старой девой в окружении котов, которые только и ждут, когда настанет время полакомиться вашим лицом! Делитесь историями о невероятных навыках своих питомцев. Начну с себя. 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+