Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: За любовь


Наша читательница и постоянный контрибьютор ночного эфира Виктория Шонэрт пишет:

Ночной эфир прощается с вами легендарной песней Игоря Николаева. Эта ночь принесла редакции пару растоптанных в мясо сердец и потенциальную бессонницу. Любите себя и Господа Бога. С вами были Даша Борисенко и Костя Пуляркин.

Читательница Аняняня Полякова отвечает Виктории Шонэрт:

А меня вот прям взбесил мужик, который повелся на слова своих дружков!

Виктория, понимаете, судьбу ведь невозможно упустить, ну правда! Судьба ― это как раз все то, что с вами происходит. Поэтому дана вам эта ситуация для чего-то большего, чтоб какие-то эмоции вы пережили и шли с ними дальше. Конечно, это менее справедливо со стороны жизни по отношению к вам, чем если б на месте его жены были вы. И ребенок был бы у вас общий. Но лично я уверена, что вы не упустили свое счастье. Просто это всё необходимо для того, чтоб вы разглядели и не пропустили по-настоящему своего человека!

Иллюстратор Денис тоже шлет песенку и напоминает все, что в субботу будет крутой концерт.

Наша читательница и постоянный контрибьютор ночного эфира Виктория Шонэрт пишет:

Знаете, что раздражает больше всего? А то, что всякие личности считают нужным залезть в чужую жизнь, потому что, видите ли, без них там никак. 

Влюбилась я как-то просто дичайшим образом в мч, всё, думаю, любовь взаимна, судьба нашла меня. Впереди семья, дети, дом с круглыми стенами, оладышки по выходным. А тут его друзья возьми и начни: «Чувак, ты что, она же уедет учиться в другой город, бросит тебя, найдёт другого парня, о тебе не вспомнит». А мой придурок взял и повёлся. И расстались мы с ним. И уехала я учиться в другой город.

Итог: прошло 5 лет, мы оказались в одном и том же городе, у него - жена и ребёнок, а я всё так же люблю его. 

Так вот, друзья, обращаюсь к вам: ну и какого чёрта?

Пиарщик Евгений Вольдемарович Бромберг как всегда обстоятелен: 

А я думаю, что любовь ― это решение.

Человек может нравится, но это пройдет. Сигналы могут торкать, но потом выработается привычка. Но вот ты раскладываешь все по полочкам. Отдаешь себе отчет в том, что тебе нравится в человеке и что нет. И потом принимаешь решение.

Плюс такого расклада в том, что любовь из некоей неведомой х”§ни, которая якобы свалилась на тебе неизвестно откуда становится действием, за которое ты несешь ответственность.

И тогда сентенции типа «любовь зла, полюбишь козла» становятся неактуальны. Ведь это ты решил(а) полюбить козла.

Ничто не мешало полюбить другого человека.

Я все это помирились-посорились, драма на драме ― мозгля для подростков. Эмоциональные качели.

Не, если вы истероид, то вперед, конечно, флаг в руки.



Самое двусмысленное предложение, которое Даша получила в эту ночь.

У Даши есть единственный авторитет на свете ― ее родная сестра Аня Кочерга. Вот, что она думает:

Я вот считаю, что любовь может появиться только после того, как человек признает, что ненавидит того, кого «любит». А у всех представление о любви, как у хиппи.

Поскольку о любви сегодня все говорить как-то стесняются, ведущая эфира Даша Борисенко решила подать остальным пример и показать, что она не стесняется вообще ничего:

Короче, я пишу стихи. Очень люблю это дело, но за всё время о любви написала только одно. Вот оно:

====--==.


Если б меня звали Белла, или Алла,

Или какая-то Софья с двойной фамилией,

Или Иосиф Булатович, или «русский Пьеро»,

я б к вам писала:


«Ах, маленькой,

а вдруг тут завтра зомби-апокалипсис,

а вдруг Меланхолия, терминаторы

или кайдзю.

Вы же не вспомните тех истерических

Сцен, не вспомните битых сервизов,

Всех моих «Заклинаю, молю!».

Вы растаете и растреплетесь и расхристанный

Распластаетесь, так чего же мы ждем,

Приглашаю вас к алтарю».


А так я пишу:

«Бисмиллях, у меня через полчаса».


За свою многолетнюю историю ВОС не раз писал о любви. Вот однажды мы выложили на всеобщее обозрение свои настоящие любовные письма

Что о любви думает «ВКонтакте»:

Вообще-то, Даша предлагала одному прикольному парню разделить с ней этот ночной эфир и бутылку вина, но он не осмелился. Смотри, милый, как мне без тебя хорошо, и кусай локти!

О любви разгораются споры:

И все же никто не понимал любовь так, как делал это Кафка.


И еще Виктор знает лучшие шесть секунд о любви:

Любовь — это когда один человек принимает от другого человека (или вещи, или чего угодно другого) определенный набор сигналов (вербальных и невербальных, осознаваемых и остающихся незамеченными), которые действуют на него наркотически: его торкает и хочется еще. Контролировать прием и передачу этих сигналов едва ли возможно, и хорошо, что так.

А Виктор-Геннадий Давыдов готов поспорить с нами и утверждает, что лучшая песня о любви ― вот эта. 

Даша Борисенко присоединяется к предыдущему оратору со своей версией происходящего:

Меломан Кирилл Мажай шлет вам «лучшую песню о любви от самого грустного музыканта»:

Читательница Аняняня Полякова:

Я вот часто думаю, один ли раз можно полюбить? Вот было у тебя это чувство, и вынул ты из себя все самое хорошее, важное и искреннее и отдал в дар любимому человеку. Не за хорошее его отношение к тебе, не за прекрасные поступки или громкие обещания, а просто потому что это ОН. Он может быть даже очень плохим человеком, но таких ведь тоже можно полюбить. 

И вот ты просто достал для него из глубины своей самое-самое, и ничего больше не осталось. А потом любовь прошла, и внутри остался такой черный-черный воздух, который ты вдыхаешь-выдыхаешь. И при этом какие-то ноющие ощущения испытываешь, как будто болеешь. Это проходит. При чем лечит не просто время, а бесчисленное количество дел, которое ты себе на это время придумал.

И тут бац! Встречается другой человек! Внутри разливается какая-то теплая розовая водичка, в животе щекотно, дышишь глубоко. И ты чувствуешь снова в себе живое, снова можешь полюбить. Но разве это такая же чистая и беспредложная любовь, как та, что была и которая нокаутировала тебя? Думаю, что нет. Любовь с примесью благодарности, сравнения, воспоминаний о прошлом, анализированием всего и вся. Но не такая любовь, когда ты душу отдаешь такому нехорошему, но отчего-то горячо любимому человеку. Прощая, переживая что-то плохое вновь и вновь, но возвращаясь к тому, что готов отдавать. Не требуя взамен. Как в песне моего любимого «Сплина»: «Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве».

И всё же идти дальше можно только с этим чувством. Просто не как раньше, налегке, а везя за собой огромную телегу печального опыта. Такие дела.

Маша Крамер ходила на вечеринку и вернулась подшофе. Вот пишет нам:

Вот, например, ВОС ― это как любовь. Ну то есть драма на драме. Напились ― и все, не можем друг без друга. Потом поссорились и все, ненавидим друг друга навсегда, враги. Потом помирились опять, говорили, что недопоняли, плакали о сокровенном. Даже с бывшими ребятами из ВОС все, как с бывшими. Драма на драме. И, кажется, мы всегда будем близко. Люблю вас всех.

Маша Долгополова сегодня оправдывает свое редакционное прозвище «Красное словцо»:

Самое главное, что я поняла о любви, это как в той цитате «Всех кого любил, я разлюбить уже не в силах». Можно злиться, не иметь сил быть вместе, но разлюбить точно нельзя. Они же родные все. Хоть через десять лет встреть. За что-то же вы его полюбили когда-то? Если бы я жила в большом поместье, я бы завела отдельный флигель, куда бы поселила всех, кого любила когда-то. Даже одноклассиника-милиционера. Ходила бы, глаза бы радовались. Приятно же.

Наш суровый дизайнер Михаил Бластер оттаял и предлагает вам станцевать.

Вот такие страсти, конечно, не имеют ничего общего с любовью: 

Маша Долгополова все-таки склоняется к тому, что где-то любовь существует.

Вообще, в идеале, любовь — это вот дрожащие ресницы, спанье в обнимку, радостный смех. А потом, что начинается — все какая-то х@#ня. Драмы эти, размолвки. Я в детстве, как и все, смотрела эти бразильские сериалы и очень расстраивалась. Вот, скажем, «Дикий Ангел». Любовь, вроде у них там в начале появилась. А потом они начали ругаться как сумасшедшие, не доверять, проверять. А когда все налаживается, 10 минут и сериал заканчивается. Я так мечтала, чтобы кто-нибудь снял продолжение сериала, где они просто любят друг друга и ничего не происходит. 

Читательница Анастасия Зык пишет нам, что знает лучшую песню о любви. Только промотайте первую минуту:

А читатель Василий Пронин тоже любит великие мысли из фильмов с Энн Хэтуэй.

Откровения Маши Долгополовой, которой особенно сложно любить людей.

Мое настоящее guilty pleasure — это фильмы и книги про любовь. Часто я, конечно, себе такого не позволяю, только когда чувствую, что лежу на смертном одре. Вот на днях в простудном аду посмотрела фильм «Сумерки». Я держалась пять лет — дождалась действительно смертельной болезни. Ну, что я вам могу сказать — фильм не подкачал. 

Но тут главное — отношение. Вот кто-то любит все про космос и инопланетян, кто-то тащится от динозавров, а я вот все про любовь выбираю. Фильмы про любовь — это мои инопланетяне («Интерстеллар»). Мне кажется, такой любви, представления о которой нам прививают в культуре, просто не существует и это такая же фанатская тема, как инопланетяне и динозавры. 

P.S. Посоветуйте что ли, чего-нибудь хорошего про любовь, что можно выдержать при повышенной температуре. Вдруг я что-то упускаю.

В нашем сегодняшем материале, посвященном «Интерстеллару», мы не забыли и о любви.

Тем временем в Петербурге запретили пить «Ягуар». Представляете, как тяжело теперь жителям северной столицы встретить настоящую
любовь? Остается
только водка.

А вот что Кирилл советует всем посмотреть:

Лучший фильм про любовь ― это «Энни Холл» Вуди Аллена. Там паре вначале вместе неплохо, потом трудности, потом их пути расходятся. А потом начинается любовь. Ну, у него.

А вот размышления самого эмоционального сотрудника редакции Кирилла Савинова:

«Я думаю, что любовь, когда она случается, становится очевидна и неотвратима для человека. Ему не надо обдумывать, любит ли он и насколько сильно. Он сталкивается с этим фактом и должен с ним что-то делать: принимать какие-то решения, раскрыть свои чувства другому человеку, затаиться или что-то еще делать. Это, наверное, скорее влюбленность, но если она была, то она продолжает накатывать очень сильными волнами и никуда не девается. Потом, конечно, может исчезнуть. Но мне скорее кажется, что любовь никуда не исчезает — она или трансформируется, или засыпает, как растения во время зимы.

Вот так видит любовь наш коммерческий отдел.

Сегодняшний ночной эфир посвящен влюбленным на пике эйфории, членам Клуба разбитых сердец и любви как философской категории. Присылайте всё, что накопилось — признания, терзания, проклятия — нам на почту night@w-o-s.ru.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+